О деньгах..2

О деньгах..2 Всем привет!

Поговорим еще немного о деньгах. В теории с деньгами всё не сложно- сложность всегда в исполнении. Готова ловить тапки, которые сейчас полетят.. Но деньги делаются из воздуха- нужны только талант, время и соблюдение правил. Поэтому я и хотела начать с простых правил, которые просто нужно выполнять и всё.. Как это работает не совсем понятно, но это работает
О первом правиле откладывать 10 % я написала в " О деньгах...1" (https://www.diets.ru/post/1366532/) и это вызвало много вопросов, поэтому ещё немного об этом.

Если у вас нет привычки делать сбережения- денег не будет. Это основное почему мы начинаем откладывать по 10%.

Второе -деньги к деньгам.. Отложенные деньги будут притягивать деньги.

Третье -когда у вас есть запас денег, вы становитесь спокойнее (это состояние благополучия). Вы становитесь спокойнее -быстрее приходят деньги.

Это деньги не на чёрный день-это деньги на производство денег. Как вы будете их откладывать на карточку или в конвертик (переводить в доллары, в евро или оставлять в рублях-вы решайте сами) -не важно, но тратить их нельзя.(Начнёте тратить -начнутся проблемы).

Ещё задают вопрос сколько денег должно быть отложено. Минимум на полгода жизни к какой вы привыкли. Если вы тратите в месяц 2000$ значит ваш минимум 12000$, лучше конечно на 1 год. Если свыше этого наберётся приличная сумма можно найти надёжного человека, который занимается инвестициями и выгодно вложить свои деньги.

Девочки ( может и мальчики) одно точно, если нет сбережений-проблемы рано или поздно будут однозначно.. Если у человека нет сбережений -то скорее всего этот человек не отдыхают, у него нет дисциплины и скорее всего нет порядка в доме.. (обо всем об этом мы тоже поговорим, чуть позже).

Всё понятно про 10% или ещё есть вопросы?

Правило второе, простое, но очень важное... Начинаем платить по счетам вовремя, а ещё лучше заранее. Очень у многих, у кого есть финансовые проблемы- есть привычка платить потом за всё: за коммунальные услуги, за садик. школу и т.д. и иметь долги. Деньги-это эмоции, если мы этого не делаем происходит спазм, зажим. Если вы будете платить хотя бы чуть-чуть заранее всё будет по другому.

Задание : разбираем счета, оплачиваем долги, начинаем платить вперёд ( на крайний случай вовремя).

Если есть вопросы пишите, отчитываемся в комментариях..

Всем счастья, благополучия и хорошего дня!!
Рейтинг:  +11
Katarinaotress
4 декабря 2014 года 4 158 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru О деньгах..2
  Всем привет!
Поговорим еще немного о деньгах. В теории с деньгами всё не сложно- сложность всегда в исполнении. Готова ловить тапки, которые сейчас полетят.. Но деньги делаются из воздуха- нужны только талант, время и соблюдение правил. Поэтому я и хотела начать с простых правил, которые просто нужно выполнять и всё.. Как это работает не совсем понятно, но это работает... Читать полностью
 


Дневник Katarinaotress:



Комментарии:

4 декабря 2014 года
0

4 декабря 2014 года
0
мне нравится такой подход:
Все успешные люди заявляют о том, что есть правило распоряжения доходами, которое в конечном итоге приводит к успеху. Оно называется «70 на 30». Суть правила проста. Любые полученные деньги – это 100% дохода. Из них 70% тратится на усмотрение человека (оплата жилья, еда, вещи, развлечения и другое). 10% откладывается на развитие бизнеса (инвестиции, приносящие доход), следующие 10% отдаются на благотворительность. Как и куда каждый этот вопрос решает, руководствуясь личными убеждениям – от помощи родственникам до пожертвований на церковь. Остальные 10% откладываются на счёт «на потом» и никогда не снимаются. Правило «70 на 30» одно из самых серьёзных рекомендаций во всем мире, просто очень немногие способны его придерживаться в течение всей жизни, поэтому редко достигают успеха. Подробнее об этом способе как копить деньги можно прочитать у Роберта Киосаки.
Если правило окажется сложным (вернее, пока неосознанным), можно применить более лёгкие способы. Вот некоторые приемы, как можно совсем просто начать копить деньги:
завести счёт в банке и откладывать на него маленькие суммы с зарплаты и аванса;
откладывать неожиданную прибыль (незапланированная премия, дополнительный заработок);
можно собирать монетки в копилку (за год может накопиться приличная сумма);
откладывать деньги, сэкономленные на распродажах.
Когда способы известны, остаётся определиться, а стоит ли копить деньги? Это частый вопрос тех, чьи доходы невелики. Люди ошибочно полагают, что смогут начать копить лишь тогда, когда вырастут доходы, однако практика показывает, что этого так и не происходит. С ростом доходов возрастают и человеческие потребности, в результате опять нечего откладывать. Эта история бесконечна.
Поэтому, следует просто выработать жёсткую привычку откладывать хотя бы 10% на будущее. Финансисты рекомендуют, что бы у каждого человека была отложена сумма равная годовому доходу. Тогда в случае непредвиденной потери дохода, человек как минимум 6 месяцев сможет чувствовать себя в безопасности и спокойно искать подходящую работу. Над этим стоит задуматься.

5 декабря 2014 года
+1
практически тоже самое , что я написала, до благотворительности мы ещё просто не дошли, мы в группе разбираем по шагам...кстати помощь родственникам не считается благотворительностью

5 декабря 2014 года
0
Katarinaotress пишет:
практически тоже самое , что я написала
просто воды меньше

5 декабря 2014 года
0
да,я вчера вернула долг,такое облегчение испытала.
.долг был спорным, я и не считала даже это долгом, но вот что-то щелкнуло меня и я пошла и отдала...


Оставить свой комментарий
B i "