Я не пропала, но взяла тайм-аут.

Всем приветики, как ясно из заголовка я взяла небольшой тайм-аут. Нет, трениться я очень хочу, но дни сейчас настолько бегательно-изматывающие что к вечеру, когда Лера засыпает, меня с трудом хватает поработать, вот сегодня решила отписаться и то доооолго себя пинала с помощью душа и кофе.

Все началось с невинного визита к Лериной прабабушке, казалось бы ничего не предвещало беды Мы долго у нее не были ибо пока с Лериной прививкой разобрались (Слава Богу без последствий все прошло, урааа), ну вот выбрались. Притащили кучу продуктов (ехать к ней только на тачке ибо через полгорода, ну вот так получилось когда снимали квартиры), приняли заказ на теплые вещи и началось. У Леры есть такая особенность, стоит ей в машине или автобусе хоть 15 минут поспать, все...дома ее не уложишь, типа я поспала, а сама ж спать хочет и капризит и колбасит ее. Короче весело.

На следующий день поехали на ярмарку (это недалеко от нас, но на автобусе мимо детского парка ехать где мы часто гуляем, ессно Лера его увидела и захотела туда), набегались, присмотрели пальто (все хорошо, размеры знаю, но они маломерные, а мерок с бабушки снять - это опять к ней ехать), пробежались по рынку в поисках шапки и сапог - толку ноль.

На следующий день забежали в магазин рядом с нашим домом, купили сапоги, притащили домой, пошли гулять в парк где-то так пару км пешочком прогулялись Хорошо...жарень, Лера в свитерке гуляла, красота

На следующий день с сапогами наперевес и Лерой на руках побежали купили кое-что из продуктов, в переходе случайно купили шапку, автобус, ярмарка, взяли пальто, вызываем такси...15 минут ждем "в вашем районе машинок нет"...идет дождь, мы торчим с Лерой на улице. Звоню в другое, все хорошо, машинка есть, приехала и тут начинается сериал "найти такси за 60 секунд"
Звонит "я подъехал", номер есть, оббежала вокруг торгового центра, никого нет. Перезваниваю "я тут на узкой улице", пробежалась по двум узким улочкам (на руках Лера, за спиной рюкзак с игрушками + сумочка с едой, в руках 2 пакета - с обувью, шапкой и едой, и с пальто), никого нет. Звоню, "я на улице декабристов возле обменника", хорошо, пробежалась, народ попытала, никто не знает. И это все под дождем. Звоню "а я возле Паласа ( это другой торговый центр примерно так в квартале от того возле которого мы бегали) тут".
Такси, Лера засыпает, приехали, разбудила Леру (ессно выслушали скандал), зашли к бабушке в квартиру, тут уже было проще, Лера быстро освоилась, все таки второй раз за короткое время в квартире. Поменяла бабушке лампочку в люстре. Шапка и сапоги подошли, пальто нет. Посидели с часок, собрались, уехали, в такси Лера еще раз заснула, приехали домой, ессно сна ни в одном глазу.

Сегодня началось с того что я наступила на зеркало, было у нас такое классное зеркало двустороннее, Лера обожала себя в нем рассматривать и целовать , даже обижалась если я его брала, ессно зеркало я таки раздавила, у Леры прям трагедия была...
Поехали на ярмарку, по дороге купили зеркало и Слава Богу газовую зажигалку (я таки наконец-то научилась зажигать духовку в этой квартире), поменяли пальто, закупили кучу продуктов, т.е. картина салом - на руках Лера, за спиной рюкзак набитый продуктами (где-то килограмм 5 продуктов, в Лере почти 12 кило), в руках пакет с пальто.
Домой, думаю поспит ребенок...аха индейская национальная хижина вам, а не дневной сон Ладно потопали за посудой, ну захотелось мне пирожков с вишней сделать и бабушке завтра отвезем. На улице дубарь и всплывает еще одна проблема. Я то Лере купила классные штаны с курткой зимние, но их муж отвез домой ибо думали что он уедет на неделю, вернется и заберет нас туда. План провалился, зимуем тут. Конечно у Леры есть теплые вещи, но на улице 0 и ветер холоднючий, хош не хош надо не продуваемые штаны, а не просто теплые джинсы Так что будем еще и это решать, а муж по идее если нам всем повезет приедет к Новому Году - работы выше крыши. И до кучи я утром с начморком проснулась, но вроде уже полегчало.

Завтра поедем бабушке пальто отвозить...интересно что будет дальше???

ЗЫ: и позитив от Леры

Лера берет в ручку виноградинку, протягивает мне, я уже и рот открываю, а она кладет винорадинку себе в рот и улыбается

Лера уже может 2-3 раза покружиться и не упасть на попу. В парке улица выложена плиткой и кое-где есть узоры в виде квадратов, ромбов, так Лера учится бегать по узорам этим. Дальше совершенствует мастерство подпрыгивания.
Говорит «пдем» (т.е. пойдем), учится говорит – тетя и дядя, «туда и так» частенько проскакивают в речи.
Объедает масло с хлеба, а сам хлеб не ест

Рейтинг:  +19
Ptichka
22 ноября 2014 года 1 241 32
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Я не пропала, но взяла тайм-аут.
Всем приветики, как ясно из заголовка я взяла небольшой тайм-аут. Нет, трениться я очень хочу, но дни сейчас настолько бегательно-изматывающие что к вечеру, когда Лера засыпает, меня с трудом хватает поработать, вот сегодня решила отписаться и то доооолго себя пинала с помощью душа и кофе... Читать полностью
 


Дневник Ptichka:



Комментарии:

22 ноября 2014 года
+2
Как я рада тебя видеть
Очень жаль, конечно, что вам домой пока не получается... Но зато прогрелись хорошо и зима будет теплой
А с Лерчиком твоим, я смотрю, не соскучишься Веселуха Я тож такую хацццу Мой-то вон - все сам , даже моется уже сам, мне даже коленку чмокнуть не даеть

22 ноября 2014 года
+3


Ну это да, климат тут конечно намного приятнее.

Ой и не говори, точно не соскучишься

Еленочка best пишет:
мне даже коленку чмокнуть не даеть
Так эта ж красавишна тоже уворачивается, типа я не я и лошадь не моя А иногда липнет и лезет целоваться

22 ноября 2014 года
+2
Ptichka пишет:
тоже уворачивается, типа я не я и лошадь не моя
ну по крайней мере ты пока что могёшь ее схватить в охапку и чмокнуть, а мой уже 70 кг весит , а потому когда он
Ptichka пишет:
липнет и лезет целоваться
тут Я уже увернуться не могу А вот если я захочу его поцеловать - надыть чуть ли не разрешения спрашивать

22 ноября 2014 года
+1
Еленочка best пишет:
могёшь ее схватить в охапку и чмокнуть,
Если поймаю то дааааа, тут уже я отрываюсь по полной

Еленочка best пишет:
надыть чуть ли не разрешения спрашивать
ого сурьезный парень

22 ноября 2014 года
+1
ох, смешные детки наши

22 ноября 2014 года
0
это точно

22 ноября 2014 года
+1
Ptichka пишет:
индейская национальная хижина вам, а не дневной сон

Ptichka пишет:
Лера уже может 2-3 раза покружиться и не упасть на попу.
Ptichka пишет:
ера учится бегать по узорам этим. Дальше совершенствует мастерство подпрыгивания.
Ptichka пишет:
Говорит «пдем» (т.е. пойдем), учится говорит – тетя и дядя, «туда и так»
У вас прогресс по всем фронтам!Умнички!

22 ноября 2014 года
+1
Стараемся......

23 ноября 2014 года
+2
Ptichka пишет:
Лера уже может 2-3 раза покружиться и не упасть на попу
Сразу после прочтения Илюха начал кружиться! Никогда раньше не пробовал)) Кружится и хохочет
Ptichka пишет:
Говорит «пдем» (т.е. пойдем), учится говорит – тетя и дядя, «туда и так» частенько проскакивают в речи.
Как же здорово! От Илюхи по делу пока кроме "мама-папа" ничего не добьешься. Все слова у него заменяются на "та!" или "ка!". Звуков-то много, иногда кажется, что слова получаются, но как-то без системы)) Жду, когда же заговорит))
Ptichka пишет:
Объедает масло с хлеба, а сам хлеб не ест
Да! Готов масло прямо от куска откусывать, без всего. Но Илюха и от хлеба не откажется))

А вообще насыщенная у вас жизнь.. А отправить теплые вещи муж никак не может? Может, есть варианты...

23 ноября 2014 года
+1
лапотушечка пишет:
Илюха начал кружиться!
молодец!

лапотушечка пишет:
но как-то без системы)
Вот та же самая ситуация, бывают дни когда Лера болтает без умолку (на своем детском языке, но болтает), а бывают дни, как сегодня, почти не говорит но "мммммм" (мычит)...

лапотушечка пишет:
Готов масло прямо от куска откусывать, без всего.
Вовово

Уху, весело, самое главное не соскучишься

лапотушечка пишет:
А отправить теплые вещи муж никак не может?
Не знаю Вот буду узнавать какие службы доставки работают тут, если вообще работают, и что там в Луганске буду мужа отправлять узнавать. Может и получится отправить

23 ноября 2014 года
+1
Ptichka пишет:
бывают дни когда Лера болтает без умолку (на своем детском языке, но болтает), а бывают дни, как сегодня, почти не говорит но "мммммм" (мычит)
Илюха почти всегда трындит. Иногда кажется, что слова проскальзывают в этом трындеже, но не повторяются. Иногда слышно именно слова, неделю назад заглядывал в душе между ног и радовался, говорил - "иссся!" ну четко и понятно - пися но теперь перестал. На кота четко говорил "ки" - типа киса, но уже месяца три, как не говорит.

В общем, та же история, что и с физическим развитием. Он же как - научился поворачиваться на живот и два месяца потом этого не делал и с остальным так же было. Галочку типа поставил, что научился, и успокоился. Будем ждать, в общем.
Ptichka пишет:
Может и получится отправить
Это было бы наилучшим вариантом... вещи уже куплены ведь

Илюха весь день сегодня кружится, кстати. Счастлиивый

23 ноября 2014 года
+1
Илюха жжет

лапотушечка пишет:
Галочку типа поставил, что научился, и успокоился.
+1 , такая же история Правда после года это прошло, научилась? Значит надо как можно больше и чаще это делать

лапотушечка пишет:
Это было бы наилучшим вариантом
Согласна, но тут будем думать как или уже так дотянем пока муж не приедет, вроде как обещался к Новому Году приехать.

Илюха весь день сегодня кружится, кстати. Счастлиивый
Клааааас

23 ноября 2014 года
+1
Ptichka пишет:
уже так дотянем пока муж не приедет, вроде как обещался к Новому Году приехать.
Я б на авито купила что-то простенькое, но теплое. Штаны, кстати, можно и на размер больше взять, подвернуть штанины. Месяц проносите (может, еще и не понадобятся толком, кстати), а там на след.год отложите.

23 ноября 2014 года
+1
Я б на авито купила что-то простенькое, но теплое.
А куда получать? Я не уверена что тут уже почта работает. Это единственный вариант - у кого-то из Симферополя покупать.

Кстати если шо ты во всем виновата Я вчера (вроде бы) начиталась про мультиварку и седня с Лерой прикупили этот агрегат

23 ноября 2014 года
+1
Дык Симферополь город немаленький. Я вон в Бийске и то частенько покупаю шмутье.
а мультиварка значительно скрасит твою жизнь)))

23 ноября 2014 года
+1
надо подумать Спасибо за идею

Вот и посмотрим

23 ноября 2014 года
+1
Да уж...Не соскучишься...Желаю тебе носить тяжестей по-меньше, что бы легче было...
И с маслом прикольно...Кто-то и из моих так же делал, сын вроде

23 ноября 2014 года
+1
Это точно не соскучишься Спасибо, я воспринимаю это как еще один вариант физ. зарядки

23 ноября 2014 года
+1
Хлопоты... хлопоты... Как и у любой мамы маленького ребенка.

23 ноября 2014 года
+1
так я ж и не претендую на уникальность

23 ноября 2014 года
+1
Каждая мама уникальна. Нет двух одинаковых.

23 ноября 2014 года
+1
Я про заботы


23 ноября 2014 года
0

uva
24 ноября 2014 года
+1
Какая умничка Лера - все-таки слова сразу человеком делают. Я жду не дождусь, когда уже с Майей поболтать смогу. Но пока только "мама" (когда плохо) и изредка стала говорить "папа", вот на днях научилась. А так все тить да итить. ))

24 ноября 2014 года
0
Жди жди, потом еще жаловаться будешь Майя молодец Кстати от Леры "мама" оччччень редко когда услышишь, все "папа" да "папа"

uva пишет:
А так все тить да итить
не ну с итить я до сих пор под плинтусом от смеха

uva
24 ноября 2014 года
+1
Это еще что )) Тут недавно несем Майю домой (тут по селухе гуляли) и она опять ляпает. Я такая: "Упс!" Муж: "Что она сказала?" - Электронный батя. - Это как? - Ну как батя, только в начале е-. ))

24 ноября 2014 года
+1
все до утра меня из под плинтуса не вынимать

24 ноября 2014 года
+1
Ptichka пишет:
ибо думали что он уедет на неделю, вернется и заберет нас туда
Да,жаль,что домой пока никак.Наша родня,молодые с дитем, тоже пока у нас зимует,а в Луганске родители за жильем приглядывают.

24 ноября 2014 года
0
Это да, очень жаль Понятненько, удачи им

26 ноября 2014 года
+1
Ptichka пишет:
Объедает масло с хлеба, а сам хлеб не ест
Вы не одиноки
Мы слизывем с хлеба мед, масло и повидло

26 ноября 2014 года
0
Хитрюга


Оставить свой комментарий
B i "