после похода к ветеринару

после похода к ветеринару Итак, по порядку, вчера пешая прогулка к маркету и обратно. 90 мин.

Вечером у Гретки вскрылась рана, самая большая и первая. Гноя было кубиков 5. Позвонили к врачу (все той же), сказала промыть перекисью и намазать левомеколем. Все так и зделали.

Утром поехали в другую вет клинику проверять диагноз, и удостовериться нужно ли ей лекарство с кортикостероидами за бешеные деньги.

Врач, ее осмотрел со словами "ох, же нифига себе"! Подстиг ее на-половину. Разрезал немного ту корку, промыл перекисью со шприца. И написал нам список лекарст на еще большую сумму. Сказал, что то лекарство хорошо- но дорого. И он бы пока не советовал.

Сказал, что это инфекция в лимфе, и если не гаснет и дойдет до основных лимфоузлов кошка умрет! У нас пока не загасает - растет на другой бок. Но вроде идет меньшими очагами. Будем надеяться на лучшее.

Выписали нам имуновостановитель (в аптеке сказали- препарат хорош- сами допьете потом). Таблетки от воспаления, и таблетки для заживления. Три препарата. И сказал промивать физраствором ету рану.

Мне кажется, будет еще 3 таких раны с гноем. Вопрос о том отрастет ли шерсть тут видимо уже даже стоит.

Если будет развиваться дальше -будем колоть антибиотик.

Пока будем лечить, и наблюдать пару дней.

А, забила написать- причина: или грязный шприц, или сама расчесала или алергия на антибиотик, или не туда попали...
Рейтинг:  +10
alecccandra
22 ноября 2014 года 172 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru после похода к ветеринару
  Итак, по порядку, вчера пешая прогулка к маркету и обратно. 90 мин.
Вечером у Гретки вскрылась рана, самая большая и первая. Гноя было кубиков 5. Позвонили к врачу (все той же), сказала промыть перекисью и намазать левомеколем. Все так и зделали.
Утром поехали в другую вет клинику проверять диагноз, и удостовериться нужно ли ей лекарство с кортикостероидами за бешеные деньги... Читать полностью
 


Дневник alecccandra:



Комментарии:

22 ноября 2014 года
+3
Пусть выздоровливает кошечка,сколько уже перенесла!

22 ноября 2014 года
+2
здоровья вашей кошечке!

22 ноября 2014 года
0
спасибо!

22 ноября 2014 года
+4
У моей кошки осенью был нарыв в области щеки. В ветклинике его вскрыли и хорошо почистили, но после этого еще неделю надо было ходить промывать и чистить ранку, потому что дома сами так хорошо не сделаем. Помимо этого ей кололи антибиотики и какую-то там блокаду. Мне кажется инфекцию одними промываниями и мазью не вылечить. Странно, что врач ждет, когда будет хуже, чтобы начать лечить. Здоровья Вашей кисе.

22 ноября 2014 года
0
єто уже вторая клиника. Первая кисе успокоительних назначила. Нам сейчас выписали три разних препарата + промивка раны.

22 ноября 2014 года
+1
Скорейшего выздоровления !!!

22 ноября 2014 года
0
спасибо

22 ноября 2014 года
+3
По-моему, антибиотики уже пора... Но, доктору виднее, конечно.
Скорейшего выздоровления Грете!

23 ноября 2014 года
+2
Однозначно пора, большая поверхность раны, гной, чем они думают то?

24 ноября 2014 года
+1
наверное бояться, что алергия пойдет. Не знаю... Пока промываем рану. Даем таблетки

22 ноября 2014 года
+1
Ого ничего себе...скорейшего выздоровления котейке!

22 ноября 2014 года
+1
выздоравления кошечке!

24 ноября 2014 года
+1
спасибо

28 ноября 2014 года
0
Ой, как жалко кошечку. Надо же как неудачно получилось с операцией. Скорее пусть выздоравливает.


Оставить свой комментарий
B i "