Боль признания. Или единственный путь к себе.

Вчера печальный момент в моей жизни натолкнул на поиске в инете - о том, как детские страхи, причем..некоторые выдуманные, другие завышены-мешают жить.
И вот нашла такую статью. Делюсь:




То что я сейчас напишу, является закрытой информацией. Если вы сможете глубоко понять и осознать то, что написано ниже, ваша жизнь в корне изменится…

Мы можем что-то изменить в своей жизни ТОЛЬКО тогда, когда отталкиваемся от существующего, от действительно происходящего в нашей жизни, когда мы можем смотреть фактам в лицо, не зависимо от их содержания, то есть ПРИЗНАЕМ себя и все, что есть в нашей жизни таким как есть без всяких условий.
Признание = боль



Но на деле мы имеем следующее: На самом процессе признания у большинства людей записана масса неприятных переживаний — вина, стыд, страх, боль. Формируется все это с детства, когда на свое признание в каком-то проступке вы встречаете моральную или физическую агрессию со стороны любимых родителей. А на признание в какой-то слабости перед сверстниками встречаете насмешки и издевательства.

Так на самом процессе признания появляется так называемый мешающий материал. В данных случаях — это страх наказания и страх насмешки. И тут вы принимаете единственно верное, как вам тогда кажется, решение — скрывать от других себя настоящего. Причем это решение принимается полуосознанно и в дальнейшем запускается на автомате.

Из непризнания своей ответственности за порчу своей жизни вырастают так называемые жертвы обстоятельств. Процитирую отрывок из статьи Олега (разработчика):

_______________

"Есть Некто, про которого вы уверены, ощущаете, что он делает вам плохое действие. Плохое действие мучает вас, и вы, в той или иной форме, видите это действие именно со стороны, выполняющимся по отношению к вам самим.

Все дело в том, что если вы видите, что по отношению к вам выполняется что-то, что вас при этом мучает, вы хотите это прекратить или изменить — это есть ваши части, которые вы «откололи» от себя сами. Причем не обязательно при жизни — так может, и зачастую оказывается, запрограммирован образ мышления. То, что «не-вы», оказывается буквально в вашем «не-сознании». Ведь ваше сознание это ваше «Я», не так ли? А что такое не-сознание?

То, где нет сознания. То, что без сознания! Ваше бессознательное. То есть, в случае некоторых людей, почти все, что происходит вокруг них без их участия и что видится таковым.

Как получается «откол»?



Вы не признаете за собой участие, соучастие в чем-то. Результатом признания является бытие, признавшим что-то. Состояние. Которое можно или занимать полностью, или занимать частично, что практически равносильно не-бытию в этом состоянии.

Частичное или полное незанятие состояния оказывается возможным только если вам что-то мешает, тревожит, мучает в любой связи с бытием признавшимся. Так кого-то может пугать страх наказания, а кому-то может мешать боль уже произошедшего наказания.

Признание, ваше бытие признавшим, что вы что-то делаете сами, должно быть чистым от любого мешающего материала. Вины, стыда, дискомфорта, или какой-либо информации. Только в этом случае вы не отвергаете это свое бытие, не делаете его не собой, не-я. А значит, оно не попадает во "второе тело действия", в поле вашего бессознательного, и не начинает там крутиться, чтобы вновь стать целым, вами самими. И мучая вас. Потому что боль души, мучительность кого-то — это не более чем аналог боли физической, на рану. На нарушение. Что потом проявляется как проблема.

Еще раз: вы сами, не признающие что-то сделанное своим, со своим участием, создаете частичку себя, уходящую в бессознательное. Но Душа — это энергия. А вы знаете, что любое действие, начатое в реальности души, стремится завершиться.

Вот так и получается, что частичка стремится вернуться к целому, к вам. А сама частичка заряжена действием. Выполняет действие. И возникает ток из бессознательного к вам самим, на который находятся те, кто воплощает энергию вашей Души и, кроме того, реализуют действие, которое не завершили непризнанием вы сами.

В Системе СФИНКС мы называем происходящее в Бессознательности вторым телом действия Души. Первое — собственное физическое тело. Вы можете сказать: «Это сказки!» (Эту систему можно найти бесплатно в инете)

Но, тем не менее любая техника исполнения желания использует тот же самый механизм, только за счет непризнания собой УЛУЧШЕНИЯ собой своей жизни. В отличие от механизма выше, где происходит непризнание порчи и самоограничения, которое приписывается другому. А так — один и тот же общий механизм.

Даже Божественная Динамика, Театр Жизни — реализация этого принципа. Вы ведь стремитесь к Богу, к целому, выполняя свою задачу? Не зря говорят, что текущая действительность это сон, бессознательность Бога. Вы, я, все вокруг и есть реализация в теле действия Бога его замыслов. Как наверху, так и внизу, верно?

Про частичку, обретшую плоть действия, можно сказать: у нее Есть Тело Действия.

Или, что вам более понятно:

Действие (+) Тело (+) Естность. Действительность.

Ваша окружающая действительность, особенно та, которая вас мучает — и есть вы сами, не признающие себя.

- А что такое Карма? Значит нет уроков? Значит жизнь меня ничему не учит?

- Учит. Если вы жертва жизни.

- А что такое жертва?

- Состояние, в котором вы не признаете за собой совершение порчи своей жизни, и в результате расстраиваетесь: злитесь на себя, на Тирана и на Спасателя. Да-да, когда вы расстроены чем-то или кем-то, вы и есть в том числе в состоянии жертвы."

_______________
Признание — это точный процесс



«Признание» является точным и при этом сложно-составным процессом из 4-х точных частей, которые нужно выполнять, если намеренно, то по верным понимания и синхронно, и непрерывно — именно как единый процесс.

Но хронические неосознаваемые скрывания и запреты на полное переживание сопутствующего признанию мешающего материала (страх, вина, боль, стыд) очень сильно затрудняют человеку сознательную работу с признанием.

С годами мы научились скрывать себя даже от самих себя и жить на автопилоте, спасаясь таким нехитрым способом от полного разочарования в себе. Ведь отключение автопилота грозит потерей всех иллюзий о себе и истинном положении дел. А к этому готов далеко не каждый.

Работать с признанием сознательно очень трудно, надо иметь большое мужество.

Я не тешу себя надеждой, что все способны оценить ТО, что сказано в этом курсе. Я пишу для тех, кто способен это понять и сделать первый шаг в свое настоящее, к себе настоящему… Раньше меня удивляло, почему люди бегут от решения своих проблем, когда находят что-то действительно работающее. Теперь понимаю, что просто не всем нужно решение проблемы. Для кого-то это очень важная часть жизни и расстаться с ней человек в глубине души не хочет. Он просто не знает, как жить без проблемы, и раз за разом возвращается к привычному…




А сейчас палю фишку… (да простит меня разработчик)

Проблемы со здоровьем — это непризнание за собой порчи своего здоровья.
Проблемы с деньгами — это непризнание за собой собственных само ограничений.
Проблемы в общении — это непризнание себя и людей, с которыми вы общаетесь.
Проблемы с зависанием в прошлом — это непризнание, что прошлое закончилось!
Проблемы неуверенности в себе и низкой самооценки — это непризнание себя, своего тела, своих проявлений и своей жизни вообще.


Помните, что вы можете опереться только на настоящее. Иллюзии зыбки. От них вы не сможете оттолкнуться, чтобы взлететь к своим высотам. Но для этого настоящее надо сначала признать!

http://subscribe.ru/group/metodyi-privlecheniya-deneg-i-udachi-i-realizatsii-zhelanij/7630783/
Рейтинг:  +9
Уралочка
8 ноября 2014 года 4 176 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Боль признания. Или единственный путь к себе.
Вчера печальный момент в моей жизни натолкнул на поиске в инете - о том, как детские страхи, причем..некоторые выдуманные, другие завышены-мешают жить.
И вот нашла такую статью. Делюсь:
То что я сейчас напишу, является закрытой информацией. Если вы сможете глубоко понять и осознать то, что написано ниже, ваша жизнь в корне изменится…... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

8 ноября 2014 года
+1
А кто-нибудь реально покупал и пробовал такие курсы? И какие результаты?
Хочется услышать мнение реального человека, а не кучи лиц из интернета (которые не совсем реальные или хорошо проплаченные).

9 ноября 2014 года
0
извиняюсь-удалила все эти рекламы курса.Кому надо и так поищет в инете.
Я просто хотела поднять вопрос-как детские страхи мешают жить взрослому человеку.

10 ноября 2014 года
+1
что-то я не совсем поняла, о чем статья.

"Проблемы с деньгами — это непризнание за собой собственных само ограничений."

Вот эта часть о чем?

10 ноября 2014 года
0
замудренно.Я искала вообще тему-как заставать..избавить...или что то подобное-забыть или оставить прошлое в покое уже и жить настоящим - на эту статью наткнулась.Может не совсем то...

14 ноября 2014 года
+1
Ух-ты! Спасибо огромное! Очень интересно. Часть признаний мной уже пройдена. Но эта статья открыла для меня новые горизонты.

15 ноября 2014 года
0
Спасибо за поддержку


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная