Местный



Рассказывает картина «Местный» про долгое путешествие девушки по имени Мэри Би Кадди, которая хочет перевезти сошедших с ума женщин в приют, а по дороге находит себе помощника в лице некоего Джорджа Бриггса, который отличается неприятным нравом, самолюбием и сквернословием. По пути у Мэри Би и Бриггса отношения заходят чуть дальше, чем партнёрские, но принесёт это только несчастье. Пока Бриггс будет путешествовать к приюту он столкнётся с трудностями, с нежеланием людей помочь, но сам вдруг начнёт меняться на глазах, а ведь мог же бросить трёх сумасшедших на произвол судьбы — это было бы в его характере.

Несмотря на драматизм, который так тщательно пытались разыграть в фильме, это ощущается довольно сложно. При заурядном видеоряде, сомнительных натурных съёмках и слабых диалогах никак не можешь погрузиться в атмосферу диких прерий во время только-только появившейся независимости США. Иногда хотелось и услышать звуки выстрелов, как это присуще жанру вестерна, но всё действие фильма строится вокруг трудного пути, что, в конце концов, становится очень скучно. Унылый фон и такая музыка этому ещё больше способствуют. При таком раскладе вариант поднять картину — это игра актёров. Но лишь в нескольких сценах можно проникнуться персонажами Томми Ли Джонса (Бриггс) и Хилари Суэнк (Мэри Би), во всём остальном они также составляют довольно унылую картинку. Даже акцентированные намёки на душевные болезни людей дикого запада ни в коей мере не играют на общее восприятие. Фильм развалился на глазах и лишь изредка привлекал внимание.

Осадок у меня от фильма остался не очень приятный...
Рейтинг:  +6
Уралочка
1 ноября 2014 года 77 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Местный
Рассказывает картина «Местный» про долгое путешествие девушки по имени Мэри Би Кадди, которая хочет перевезти сошедших с ума женщин в приют, а по дороге находит себе помощника в лице некоего Джорджа Бриггса, который отличается неприятным нравом, самолюбием и сквернословием. По пути у Мэри Би и Бриггса отношения заходят чуть дальше, чем партнёрские, но принесёт это только несчастье... Читать полностью
 


Дневник группы "Кинозал":



Комментарии:

2 ноября 2014 года
+1
Фильм понравился! Странный конец, актеры великолепные! Я не смогла посмотреть сериал "Ад на колесах", не хватило терпения, но после этого фильма наверное посмотрела бы.

3 ноября 2014 года
0
жутковатые сцены все таки есть-ужасно,когда выкидывают детей в туалет уличный

3 ноября 2014 года
+1
Ужас и вся их жизнь того времени ужасная была.

4 ноября 2014 года
0
Это да.


Оставить свой комментарий
B i "