Доска объявлений
Клубы
Фитнес-клубы
Пищевые добавки
Тесты!
Витамины
Микроэлементы
Клубы
Каталог организаций:
Салоны красоты
Фитнес-клубы
Справочники:
Калорийность продуктов
Пищевые добавки
Тесты!
Витамины
Микроэлементы






Рецептов посмотрела действительно много, кто со сгущенкой, кто с шоколадом. Даже самой интересно.
Приведенной порции для крема хватило для 2 х коржей. У меня еще был абрикосовый джем, перед кремом коржи им промазала.
Глазурь я делаю по своему рецепту, залила им 3 й корж.
Хотела еще шоколад потереть сверху, но честно не нужно - глазури вполне хватает.
Все пропиталось на глазах (уже стучали ложками тортик, тортик, тортик), пока я заканчивала промазывать, видимо что крем жидковатый, а коржи достаточно пористые.
Моя (наша
А меня радикулит разбил
Подскажите, время выпечки 1 час?
Сама волнуюсь. Я любительница экспериментировать, иногда получается удачно, иногда не очень. Но я Вам верю!
Спасибо огромное!!!
Примерно сколько сливок надо брать на стандартный торт?
А так тортик уже спекла и почти все съели.
Пражский торт
-----------------------
Корж
-1банка сгущенного молока
-2яйца
-1стакан муки
-3ст.ложки какао
-1ч.ложка соды(погасить уксусом).Может быть можно и какие то разрыхлители добавлять....Но делаю так как уже привыкла.Получается очень вкусный и супер-супер быстро съедается...
Все ингредиенты на коржи смешать и разделить на 2 части.Получается 2 коржа.Потом каждый еще разрезаю пополам и получается 4.Выпекаю в круглой тефлоновой сковороде.Всегда ее чуть смазываю или маслом или маргарином,что есть.Пеку кадый корж минут 15-20.Но вседа проверяю зубочисткой или спичкой.Как тесто не пристает,то сразу вынимаю и сразу же выбрасываю из сковороды на блюдо или на доску.Обязательно в этой ситуации его не передержать в духовке.Я его как только начинает подниматься проверяю пару раз прилипает или нет....Быстро помыла сковороду,опять помазала и залила оставшуюся часть теста и в духовку...
Крем 1
-----------
В банку из под сгущенки наливаю уже горячего молока(типа помыть,чтоб ничего не пропало
Крем 2
------------
200гр сливочного масла,1 стакан сахара,3 стол.ложки какао.
Смешать два крема.Смазать им 4 коржа,смазываю пористую часть,кладя ее наверх.Сверху посыпать тертым шоколадом или чем то другим по вкусу.Бывает,что ничем не сыплю,если нужно очень быстро приготовить....Все равно получается обалденно вкусный и готовиться быстро,минут 40-45....до часа...Приятного аппетита!!!!!
А в остальном рецепт
А рецепт действительно верю,что понравится.....