Какой выбрать тренажер для дома женщине



Для многих женщин весеннее свидание с зеркалом заканчивается разочарованием, а примеряя летний гардероб становится понятным что осенне-зимний период не прошел для тела бесследно – брюки не застегиваются, юбки ползут вверх, рубашки не сходятся, а платья трещат… Становится очевидно, что вот он повод заняться спортом! Но вот оказывается, что расписание в ближайших фитнес-клубах вас не устраивает или их вообще нет поблизости. И вы начинаете решать – какой выбрать тренажер для дома.

Медицинские аспекты при покупке домашнего тренажера

Прежде чем выбрать подходящий тренажер для дома, необходимо быть уверенной, что он не навредит. Болезни сердца и суставов — это, пожалуй, единственные противопоказания для домашних кардиотренировок.

Интересно, что тренажер способен помочь даже при лечении травм — ортопеды и хирурги часто советуют пациентам заниматься для восстановления функций опорно-двигательного аппарата.


Выбор домашнего тренажера

Тренажеры подразделяются на кардио- и силовые механизмы. Женщинам пригодятся первые. Выполняя свою главную задачу — воздействуя на вашу сердечно-сосудистую систему, они ускоряют обменные процессы и укрепляют структуру мышц.

Самые популярные из домашних кардиотренажеров — беговая дорожка, эллипсоид, степпер и велотренажер. Выбор тренажера для дома зависит, прежде всего, от вашей любви к определенному виду спорта. Но не только от нее.



Беговая дорожка для дома



Это наиболее дорогостоящий из кардиотренажеров, особенно если он оснащен механизмом, который с установленной вами скоростью крутит полотно под вашими ногами. В отличие от электрической, механическую дорожку вы будете приводить в движение шагами. Разумеется, это помешает вам грамотно распределять нагрузку, поэтому предпочтение стоит отдать тренажеру, работающему от сети.

При беге вы укрепляете не только мышцы ног, но и спины, рук, груди. Осложняет занятия постоянное желание остановиться или двигаться медленнее, но бегунья должна следить чтобы ее темп был постоянным.

Впрочем, на любой кардиотренировке очень важно, чтобы частота пульса не превышала 130 ударов в минуту. Для удобства каждый тренажер оснащен монитором, с помощью которого легко измерить, насколько быстро бьется сердце.

Обычно при правильно распределенной нагрузке, чем бы вы ни занимались — бегом, ездой или ходьбой, вы можете разговаривать.



Велотренажер для дома

Считается самым бюджетным и популярным у тех, кто тренируется дома. Однако людей, которые покупают его в надежде испытать любимое с детства ощущение «полета» на велосипеде, ждет сюрприз. Крутить велотренажер, сидя на месте и в одних «декорациях», довольно утомительно. Кроме того, врачи утверждают, что велотренажер перегружает позвоночник. Поэтому заниматься на нем часами нельзя, даже если процесс доставляет вам удовольствие.



Степпер для дома

В отличие от беговой дорожки, степпер пригодится женщинам с проблемными суставами. Его название переводится как «шагающий» — на самом деле, вы будто поднимаетесь по лестнице. Согласитесь, упражнение тяжелое. Но, при совсем небольшой площади, степпер быстро сделает из вас «Мисс Совершенство». Недаром фитнес-тренеры советуют нам забывать о лифте.



Эллиптические тренажеры для дома

«Король» тренажеров, эллипсоид — «гибрид» беговой дорожки и степпера. От своих «родителей» он взял лучшее: не нагружая суставы, он равномерно тренирует все группы мышц и не заставляет хозяйку скучать — педали тренажера движутся плавно, но динамично. Не смотря на то, что он достаточно дорогой, но на кону здоровье и красота, а они того стоят, к тому же он обладает высокой эффективностью.

Проявите упорство

Если вы убеждены, что такой фитнес вам как раз и нужен, взгляните в свое расписание. Конечно, очень удобно, что тренажер «соседствует» с телевизором и диваном. Но это не означает, что другие дела освобождают вас от занятий — «Зачем разрываться? Ведь я могу побегать в любое время!».

Такой подход подарит вам дурную привычку искать оправдание своему бездействию, даже когда для него не будет веской причины. Тем более, вспомните: вы покупаете и тренажер, чтобы экономить время на дороге до зала, а не на самих занятиях.

Время для тренировок освободили — запасаемся терпением. То, что сначала кажется простым, на деле получится не всегда сразу. Так, прежде чем вы станете королевой беговой дорожки, ваши самые долгие «марафоны» будут занимать не больше 10-15 минут.

Впрочем, бежите вы не за лаврами спортсменки, а за здоровьем и красотой, поэтому изнурять себя сверх нагрузками нельзя. Двух-трех тренировок в неделю достаточно, чтобы через несколько месяцев насладиться заметными результатами. А как долго крутить педали или двигать рычаги, подскажет ваше тело.

Эффект от регулярной кардионагрузки проявится уже в начальные недели тренировок — станет легче дышать и двигаться, ежедневно ваша выносливость будет возрастать. А вот на фигуре тренировки проявятся только спустя несколько месяцев. Впрочем, это не повод для огорчения — чем медленнее и естественнее изменяются ваши пропорции, тем больше шанс их сохранить.

При терпеливых и регулярных тренировках, вы не только укрепите здоровье, но и избавитесь от ненавистных «складочек» на теле.


Не сдавайтесь

Судьба большинства тренажеров для дома незавидная. Спустя два-три месяца активных занятий, а иногда и раньше, механизм в лучшем случае превращается в вешалку для одежды, а в худшем — собирает пыль в углу. Всему виной — неправильное понимание действия тренажера.

Представляя фигуры фотомоделей, новоиспеченная «спортсменка» с энтузиазмом осваивает купленный тренажер. Но проходят недели, и, хотя ее тело реагирует на нагрузки мышечной болью, оно не меняет формы, а весы не радуют колебаниями стрелки влево. Закономерно, что вместе с разочарованием к тренирующейся приходит уверенность: тренажер для дома был пустой тратой денег.

Когда идеальная фигура снова превращается из планов на ближайшее будущее в мечту, поручни тренажеров «обрастают» грудой одежды. А его хозяйка, между тем, и не подозревает, что остановилась всего в нескольких шагах от заветной цели...

Для хорошей фигуры недостаточно только выбрать тренажер для дома. Необходимо проявить упорство и позаботится о правильном питании. Регулярные занятия на тренажере конечно будут более действенными, чем эпизодические походы в фитнес-клуб.

miledian.ru/zdorove-2/kakoj-vybrat-trenazher-dlya-doma-zhenshhine.html
Рейтинг:  +8
Уралочка
26 октября 2014 года 2 117 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Какой выбрать тренажер для дома женщине
Для многих женщин весеннее свидание с зеркалом заканчивается разочарованием, а примеряя летний гардероб становится понятным что осенне-зимний период не прошел для тела бесследно – брюки не застегиваются, юбки ползут вверх, рубашки не сходятся, а платья трещат… Становится очевидно, что вот он повод заняться спортом... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

26 октября 2014 года
+1
я бы элипс хотела очень, щас в зал хожу там по пол часа на нем занимаюсь ну и я не просто на элипсе там, я там на вакуум-элипсе занимаюсь а домой обычный бы хотела очень

26 октября 2014 года
+1
Э-эх... А я бы для начала хотела просторную квартиру, в которой поставлю тренажёр....

26 октября 2014 года
0

26 октября 2014 года
0

27 октября 2014 года
+1
У меня эллиптический точь В точь как на фото Торнео. Я балдею от него, а вот от велотренажера коленки и поясница болит.

27 октября 2014 года
0
у меня кардиотвистер

29 октября 2014 года
0
А я бы никакой из тренажеров домой не купила ни за что! Мне эстетически они нравятся.


Оставить свой комментарий
B i "