Основы Атомной диеты

Основы Атомной диеты Атомная диета для быстрого похудения
Атомная диета помогает похудеть за счет чередования белковых и углеводных дней
Похудеть без вреда для здоровья и не испытывать голода кажется нереальным, но атомная диета — одна из немногих диетических программ, которая может это гарантировать.

Свое название она получила благодаря методике, позволяющей существенно ускорять метаболические процессы в организме.

Сущность атомной системы похудения ^

Принцип воздействия атомной методики похудения схож с системой питания по Дюкану и швейцарской диетой, то есть, похудение происходит за счет чередования углеводных и белковых дней. Почему это работает?

Как известно, углеводы — это топливо организма, дающее энергию. В день, когда принимается только белковая пища, энергии оказывается недостаточно и организм активно тратит старые запасы жира, уничтожая гликоген. Углеводный день также не дает прибавки веса, но калорийность рациона не должна превышать расход.

Главная цель атомной диеты — расшевелить «ленивый» метаболизм, запустить активный процесс сжигания лишнего жира и ускорить обмен веществ. К основным плюсам атомной диеты относится то, что она не голодная и не лишает организм необходимых питательных веществ.

Есть можно при первых признаках голода и до полного насыщения. Однако, порции еды должны быть разумными, переедать нельзя. Белково — углеводное чередование осуществляется через день — за углеводным днем идет белковый день, следующий — снова углеводный. Существует всего 2 основных правила атомного похудения:

Поздний ужин запрещается. От последнего приема пищи до сна должно пройти не менее 3 часов.
Полностью исключаются из рациона мучные продукты, картофельные блюда и сахар.
Достоинства атомной диеты:

Атомная методика похудения является весьма результативной и одной из самых безопасных.
Не приносит дискомфорта в виде острого чувства голода, строгого подсчета калорий, слабости и эмоционального истощения. Это просто новые правила питания.
Организм получает в достатке витамины, минералы, углеводы и белки. Это полностью сбалансированное меню.
Нет противопоказаний и ограничений по возрасту.

Придерживаться этой методики разрешается долго, даже на протяжении всей жизни.
В праздничные дни можно позволить перерыв и небольшие послабления.
В углеводные дни происходит эффективное очищение кишечника, так как все продукты богаты клетчаткой. Не возникают проблемы со стулом.
Система питания хорошо подходит для занятий спортом.

Противопоказаний у атомной диеты нет. Человек с серьезными нарушениями здоровья может обратиться к врачу, который подкорректирует рацион индивидуально, учитывая особенности состояния здоровья.

РЕЗУЛЬТАТЫ ДИЕТЫ
За первую неделю диеты можно похудеть на 7-8 килограмм!
Атомная диета помогает всем, ибо мы состоим из ритма и чередований, даже спорт эффективнее не каждый день, а через день, даже закаливание дает куда больше толку если оно ритмично.

И так чередуйте хоть всю жизнь, в праздники можно сбить диету, но без картошки, хлеба и сахара, а так – ешьте досыта, рыбы пару хороших кусков, борща тарелку нормальную, ни в коем случае не голодайте, организм думает, что его наказывают и начинает активно делать запасы, природу не обманешь.

Когда похудеете до состояния былинки (а это будет), можете в овощные дни включать овсянку с курагой, гречку и даже макароны, вес не увеличится, но, главное – все отдельно, по дням.

Забудьте, что вы на диете, вы просто питаетесь иначе и продолжайте нормальную насыщенную жизнь. Не на диете, а в другом режиме питания.
Зовут на шашлык – отлично, поем шашлычка (вино – можно, но без сахара, то есть сухое и лучше красное), радуйтесь жизни, не вскакивайте на весы каждую минуту, это лишнее. Живите полноценно, с радостью – наш организм создан для радости и полноценной жизни.а не для дикой изнуриловки и психо-сумасшедших диет.
Все придет само собой: день за днем, месяц за месяцем.


Атомная диета: меню и рецепты ^

Примерное меню атомной диеты

Меню атомной диеты для белкового дня

* В белковый день ешьте только мясо, рыбу, сосиски, нежирные колбасы, сыр, молочные продукты. Неизвестный автор диеты не советует ограничивать себя в видах и количестве еды – кушать надо досыта, желательно не менее 3 раз в сутки. А вот панировку, соусы и прочие потенциально углеводные продукты – оставить «врагу». На период похудения алкоголь лучше исключить, либо ограничить рюмкой сухого по праздникам;

В этот день рекомендуется есть рыбу, нежирные сорта мяса, колбасные изделия (обезжиренные), яйца. Разрешены натуральные молочные продукты: кефир, молоко, ряженка, творог, сыр. Продукты можно выбирать по своему усмотрению, что больше нравится. Примерно меню может выглядеть так:

Завтрак — порция творога, стакан йогурта. Или 2 яйца и стакан кефира. Можно съесть кусочек курицы или сосиски и кофе с добавлением молока.
Дополнительный завтрак — стаканчик молока или йогурта. Разрешается творог заправить йогуртом и выпить чая.
Обед —запеченная или тушеная рыба, либо курочка, иногда можно жареное мясо. Вместо курицы и рыбы подойдет кусок говядины.
Полдник — стакан йогурта, ряженки.
Ужин — заправленный сметаной творог, яйцо. Вместо творога позволительна рыба, но не мясо, его лучше есть в обед.
Если проявить немного фантазии, меню будет вкусным и разнообразным. Совсем необязательно есть просто мясо или творог. Из белковых продуктов получаются изысканные блюда. Приведем рецепты некоторых из них:

Куриные конвертики с сыром

Куриное филе отбить и завернуть в него кусочек сыра, можно скрепить конвертик зубочисткой.
Обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в клетчатке.
Обжарить с двух сторон на растительном масле, влить столовую ложку воды и закрыть сковороду крышкой.
Через пару минут вода выпарится и вкуснейшее блюдо готово.

Омлет с творогом

Смешать 3 столовые ложки творога с двумя яйцами.
Добавить четверть стакана молока и перец, посолить и выложить массу на сковороду, смазанную маслом.
Жарить под крышкой.
Белковый салат

Небольшой кусочек сыра порезать мелкими кубиками.
Куриную грудку разобрать на волокна.
Яйцо порубить ножом.
Смешать все ингредиенты в салатнике, посолить и заправить сметаной.
Рыбу и мясо можно запекать под сыром, делать заливные блюда, жульены и холодные закуски.

Меню для углеводного дня

* В углеводный – любые овощи, соте, тушеные блюда, овощные супы на овощном бульоне. Исключается только картошка, а бананы и виноград ограничиваются 1 штучкой или 100-150 граммами.
Завтрак — овощной салатик. Овощи можно чередовать, салат должен быть каждый день на углеводной диете разный. Например, огурцы и помидоры с зеленью. Капуста, морковь, яблоко. Или огурцы, редис, болгарский перец. Вариантов много, все салаты заправляются растительным маслом. Или тушеные овощи, салат из вареной свеклы. Кофе.
Обед — постный борщ, вместо картошки разрешается фасоль, остальные ингредиенты, как и в обычном борще, только без мясного бульона. Салат из овощей.
Ужин — винегрет, вместо картофеля консервированный горошек или фасоль. Винегрет можно заменить тушеным овощным рагу с баклажанами, болгарским перцем, кабачками, помидорами, луком и зеленью. Можно приготовить салат «Лечо». Блюда заправляются оливковым маслом.
В перерывах между едой рекомендуется наслаждаться ягодами или фруктами, кроме винограда и бананов. Из ягод и фруктов можно приготовить великолепные десерты.
Фруктово — ягодное желе

В прозрачную креманку уложить слоями дольки апельсинов, киви и сверху малину или клубнику.
Растворить в воде желатин, затем нагреть его, но не доводить до кипения.
Влить его в яблочный или апельсиновый сок без сахара.
Залить желатиновым раствором фруктово — ягодную смесь и поставить для застывания в холодильник.
Салат из запеченных овощей

В духовке запечь баклажан, по 2 помидора и болгарского перца.
Овощи остудить, снять кожицу и измельчить в миксере.
В овощную смесь добавить соль, перец и рубленый чеснок, заправить маслом.
Баклажанные рулетики

Баклажаны порезать вдоль тонкими пластинами, положить на 10 минут в соленую воду, затем обсушить полотенцем.
Смазать каждую пластину растительным маслом и запечь на гриле (аэрогриле) или в духовке.
Приготовить начинку: на сковороде обжарить лук с морковью и добавить мелконарезанную зелень.
Поместить начинку на край ломтиков и свернуть в рулет.
Как видите, в белковый и углеводный дни можно радовать себя оригинальными и вкусными блюдами. Со второй недели постепенно вводится небольшое количество гречневой и овсяной крупы, бурого риса и макарон.


По отзывам похудевших, не идя на жертвы и без риска для здоровья на атомной диете можно легко похудеть от 5 до 9 кг за неделю. При этом вес, как правило, уходит скачками — в первую неделю быстро, затем может затормозиться или уходить медленнее. Результаты атомной диеты впечатляющие, ведь процесс похудения идет постоянно, просто меняется его темп.

Пользоваться диетой можно неограниченное время. А после перерыва воспользоваться ею вновь. Физические нагрузки обязательны. Для людей с большой массой тела рекомендуются пешие прогулки, не менее 1,5 часа. Полезен фитнес, бег, гимнастика и просто ходьба по лестнице. Если соблюдать правила системы питания, вес всегда будет в норме.

Атомная диета не идет вразрез с медицинскими нормами, ее поддерживают большинство врачей и диетологов. Со стороны худеющих отзывы об атомной диете самые положительные. Она легко переносится, не сопровождается слабостью и плохим настроением, не лишает человека радостных моментов в жизни. На любом торжестве можно позволить себе мясное блюдо без гарнира, что совсем не может испортить праздник.
Рейтинг:  +58
kaymera
22 октября 2014 года 75 7134 91
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Основы Атомной диеты
  Атомная диета для быстрого похудения
Атомная диета помогает похудеть за счет чередования белковых и углеводных дней
Похудеть без вреда для здоровья и не испытывать голода кажется нереальным, но атомная диета — одна из немногих диетических программ, которая может это гарантировать... Читать полностью
 


Дневник группы "Атомная диета":



Комментарии:
Страницы: 1 2


22 октября 2014 года
0
Вперед и только вперед!!!

22 октября 2014 года
0
каждодневный отчет и не филонить

22 октября 2014 года
0

22 октября 2014 года
0

22 октября 2014 года
0
я вот только не нашла точного когда можно начинать есть каши в углеводные дни. В некоторых источниках пишут пока не достигнешь желаемого веса, в других пишут уже через неделю можно вводить каши

22 октября 2014 года
0
Когда вес упадет до нормы, сейчас найду текстовку

P.s добавила цитату в текст

22 октября 2014 года
0
kaymera пишет:
Когда вес упадет до нормы
упссс, я бы поела кашки-малашки

22 октября 2014 года
0
пусть это будет праздничный углеводный день, но не увлекайся

22 октября 2014 года
0
kaymera пишет:
праздничный
вот так праздничный ужин - каша 5 злаков

22 октября 2014 года
0
а почему нет?!

22 октября 2014 года
0
девочки возьмите меня в свои ряды-рост 168 вес 74-это 12 кг. уже сброшено за лето-диета Кима Протасова-с нарушениями. Завтра первый день на атомной. Удачи нам!!!

22 октября 2014 года
0
конечно, завтра с тебя отчетик

22 октября 2014 года
0

22 октября 2014 года
0
Да оч рядом с дюканом..прочту заинтересовало..на табиле у дд тоже все дни бо,кроме чб, но без етого четверга я набираю....именно на бо... мне лучше всё таки 1 чб держать.. но об етой даже не слышала, интересненько.,спасибо.

22 октября 2014 года
0
Я девченки тоже очень хочу попробовать!!!

22 октября 2014 года
0

Здорово команда подбирается хорошая

22 октября 2014 года
0
Присматриваюсь к диете... и хочется и колется) с белковым проблем нет, а вот углеводный, на салатиках... да еще к зиме овощи дорожают и не такие вкусные

22 октября 2014 года
0
можно овощные супы, овощное рагу, фасоль - вполне горячие блюда подходящие для зимы

22 октября 2014 года
0
а чай в принципе можно с черносливом пить, когда холодно...фрукт же?

22 октября 2014 года
0
Конечно можно запеченные яблоки, тоже тепленько

22 октября 2014 года
+1
Девоньки я с вами,сегодня день первый-белковый,пока нормуль

22 октября 2014 года
0

22 октября 2014 года
0
Так уже стартанули???

22 октября 2014 года
0
Ага сегодня
Но отходящий поезд еще можно догнать

22 октября 2014 года
0
Все или только вы.. на поезде???

23 октября 2014 года
0
У нас команда собирается потихоньку
https://www.diets.ru/club/1343882/

23 октября 2014 года
0
Сегодня 1-й день... Белковый
А воду надо много пить?

23 октября 2014 года
0
Ну хотя бы норму , это 30мл на кг веса, для похудения расчет 40 мл на кило веса

23 октября 2014 года
0
спасибо

24 октября 2014 года
+1
Доброе утро всем!!!! Ира воду нужно пить 2л в день. При расщеплении мясного белка выделяются яды , которые всасываются в кровь , но выводятся через почки , по этому нужно обязательно пить 2л жидкости. Иначе это приводит к КИТОЗУ. Появляется АЦЕТОН, то есть не приятный из за рта, но это не потому что вы плохо чистите зубы или еще то нибудь другое, это скопление ЩЛАКОВ, а их нужно выводить , иначе будут страдать почки , поджелудочная , кровь!!! Конечно здесь не так страшно , на этой диете чередование, но все равно день Белковый постоянно!!! Удачи ВСЕМ!!!!

24 октября 2014 года
0
Спасибо

24 октября 2014 года
0
Спасибо!

27 октября 2014 года
0
Если чередовать дни чб и об-то получмется мы имеем4 бд и 3 од.. больше чем по дд.у меня белок сегодня в связи с обалденным привесом....итак с утра:-1 ст воды, кофе, сыр. Через 2 часа кофе, пол бвлочки нм протеине,сыр 5%. Ещё через 2 ч. Кофе, 2 яйца,2 сыра пластины,четверть грейпфрукта..вроде нормалёк..планирую курку, кофе, воду.

27 октября 2014 года
0
Грейп в углеводный. Нет?

27 октября 2014 года
0
Да гпефп наверно тут был ни к месту.. засыхал кусочек,2 дольки.. . вот и ищу перечень разрешённых прродуктов на дни...

27 октября 2014 года
0
2 дольки не в счет

27 октября 2014 года
0
Можно все, кроме картофеля, хлебобулочных, крупп, алкоголя, бананов и винограда, сахара

Находила рецепты с майонезом, но думаю это перебор для диетчиков

27 октября 2014 года
0
а я вот кстати в описании прочитала, что банан и виноград можно, но не более 1шт и 100г соответственно

27 октября 2014 года
0
Это маленькие послабления, если очень хочется, то можно

28 октября 2014 года
0
смотря какой майонез. Можно самому сделать из горчицы и яиц. Вполне приличный майонез

27 октября 2014 года
0
Как по поводу каши например отруби или овсянки на воде..?

27 октября 2014 года
0
каши нельзя, увы

24 апреля 2015 года
0
У меня чуть раздвоение не получилось изучаю диету и тут вы Я Калинка в СМ

7 октября 2015 года
0
ого рада встрече

27 октября 2014 года
0
Сладости, сахзамы?

27 октября 2014 года
0
нельзя

28 октября 2014 года
0
а я читала, что сахзам можно в углеводный день

о, вот что нашла на другом форуме про эту диету и сахар: "И еще: Фруктоза-не сахар -концентрат,ее состав иной,поэтому она не образует жира.Это я к тому,что в овощной день вполне допустимо слопать плитку шоколада на фруктозе,тем паче.что по вкусу она ничем не отличается от шоколада на сахаре,а вреда от нее ноль,так что не все радости в жизни потеряны!!!"

27 октября 2014 года
+1
Если сладости и каши и хлеб, тогда надо на 90 дневку, там раз 4 дня можно пирожные и мороженое. В белковый мясо с овощами, в углеводный каши с овощами, есть отдельно фруктовый день

27 октября 2014 года
0
сахзам то наверн можно

27 октября 2014 года
0
А у нас мороженое тоже ни-ни???? я уже сколько времени хочу в кафе.......но не получалось и уже не тянет.. оказывается всё можно переждать...

27 октября 2014 года
0
нет НИЗЯ
Но если праздники, то
Зовут на шашлык – отлично, поем шашлычка (вино – можно, но без сахара, то есть сухое и лучше красное), радуйтесь жизни, ....

У меня у свекрови завтра ДР, белковый день как раз поем мяско или сыр или рыбу или короче выбрать можно

27 октября 2014 года
0
Мороженое это сахар и транс жиры

27 октября 2014 года
0
Сппсибо за преподнесение мало м альских пояснений.. будет время подыбаю инфу..

27 октября 2014 года
0
Девочки вот подскажите, это приравнивается к хлебобулочным изделиям ?

27 октября 2014 года
0
Да. По крайней мере содержание углеводов такое же как у хлеба или круп

4 ноября 2014 года
0
Девочки,есть успехи у кого нибудь?тоже завтра начинаю эту диету!давайте делиться рецептами и успехами!

5 ноября 2014 года
+1
есть

5 ноября 2014 года
0
есть
и большие

5 ноября 2014 года
0
А вы тоже на "Атомной"?

5 ноября 2014 года
0
да

5 ноября 2014 года
+1
А сколько по времени и какие результаты?

5 ноября 2014 года
+2
первый раз на 18 кг за примерно чуть больше месяца или месяц, уже не помню точно.
а сейчас примерно на 9кг за первый месяц потом, правда, дала слабину и вот сейчас снова на диете

5 ноября 2014 года
0
Веснухина пишет:
первый раз на 18 кг за примерно чуть больше месяца или месяц
огогошеньки

5 ноября 2014 года
0
Esperansa пишет:
огогошеньки
я такая

5 ноября 2014 года
0
вы молодец Я давно кошусь, но очень боюсь углеводных дней... Когда сидела на 90-дневке там был такой витаминный, на фруктах и овощах, давался тяжело, хотя тогда было лето и можно было арбузы лопать, не то что сейчас... Но почитав отзывы девчонок все больше задумываюсь..

5 ноября 2014 года
+1
ничего страшного в этих днях нет. хотя для меня сейчас сложнее, чем летом - огурцы-помидоры-зелень со своего огорода закончились, а покупать дороговато.

5 ноября 2014 года
0
Веснухина пишет:
а покупать дороговато.
вот и я о том((

5 ноября 2014 года
0
Круто однозначно ваша диета

5 ноября 2014 года
0
А вы строго держали диету?наверно всетаки строго,раз такой результат!Молодец

5 ноября 2014 года
0
мадам дина пишет:
А вы строго держали диету?наверно всетаки строго,раз такой результат!
конечно же, иногда я нарушала. вот , например, сахар. чай или кофе без сахара я пить не могу. это раз.
дальше. были и сознательные отклонения - и каши мелькали, и картошка, и хлеб. НО все это с утра, то бишь, до обеда и в ооооочень маленьких количествах. прямо в микроскопических. и крайне редко. это два.

5 ноября 2014 года
0
Но все-равно результат замечательный,молодец)

5 ноября 2014 года
0
мадам дина пишет:
результат замечательный,молодец)
спасибо

5 ноября 2014 года
0
Девушки, как ощущения? На сладенькое не тянет?

5 ноября 2014 года
+1
сладкое я ем в разумных количествах.

5 ноября 2014 года
+1
Тянет,в углеводный можно фрукты и сухофрукты.У меня например сегодня как раз углеводный денек-попила кофе с полоской горького шоколада

5 ноября 2014 года
0
Dasha1987 пишет:
попила кофе с полоской горького шоколада
оо, даже так)

5 ноября 2014 года
+1
Меня не тянет.Чай попила с двумя финиками)а так не голодная диета,не обязательно же фрукты и овощи сырые хрумкать)))я в обед поела фасоль консервированную,потушила лук и морковь и смешала с фасолью,добавила чеснок и зелень,сытно и вкусно)


Страницы: 1 2




Оставить свой комментарий
B i "