Доска объявлений
Клубы
Фитнес-клубы
Пищевые добавки
Тесты!
Витамины
Микроэлементы
Клубы
Каталог организаций:
Салоны красоты
Фитнес-клубы
Справочники:
Калорийность продуктов
Пищевые добавки
Тесты!
Витамины
Микроэлементы






Много чего хочу, а фоток нету
я всё поняла побежала ставить фото, вроде как успеваю
но, как всегда, буду стараться
Может тебе дождь морской темой заменить?!
(на всякий кинула и сюда и в альбом тура фотку)
----
Давайте кидайте и туда и сюда, авось увидят все
А вообще красиво
а вообще спасибо
Третий день дожди. Точнее сначала была метель с дождём, потом просто снег, потом дожди. Всё что выпало - растаяло, везде слякоть и грязь. В общем можно было бы снять что-нибудь яркое и солнечное, но настроение осенне-пасмурное, поэтому и фото соответствующее
В альбом продублирую щё.
мне очень часто в моих фотографиях не хватает именно чистоты цвета, его насыщенности, а редакторами я не пользуюсь. моя камера не позволяет, видимо, сделать фото чистым.
Я вижу эту фотографию очень уравновешеной, а вот буйство контрастов мне наверное мешает, хочется блера, но тут нет у меня таланта блюрить 16-85 объективом, но и внешнюю вспышку бы сюда хорошо, мягче была бы картинка.
Так что кому что
Фото естественно не в рамках тура, просто без машины, кадр сам не резкий получился;; с моего взгляда с машиной интереснее кадр.
вот посмотрите как фото чуть выше передает движение, оно словно ракета устремляется вверх, если бы его снять без искажения перспективы, ровненько, то картинка уже приобрела бы статичность, при статичности уже неприемлем завал и кадрирование просится квадратное, на вашей же картинке наоборот изображена статика и здесь нужно четко соблюсти и горизонт и прямые углы. Ох не знаю понятно ли я объясняю про композицию, короче нижняя картинка мне больше импонирует, она более продуманной кажется, более грамотной, словно фотограф четко знал что делает и что хочет получить, а с авто картинка любительского уровня, так снимают все , что вижу то и снимаю , не вникая .
Это не критика , это разъяснения по построению композиции , может кому-то окажется полезным, ведь ваша группа создана для получения навыков и знаний.
Относительно макдака: мне не нравится последнее фото- может я страдаю безвкусицей; много элементов и фото банальное-любительское; снятое с угла, как практически все фотки с угла снятые, а не перпендикулярно.
Если мы заговорили о машине и цвете, так будь она в тон стене, она бы встала в аккурат, но она цвета асвальта. По тону выбивается. Я допускаю , что для машины лучше всетаки горизонтальный кадр, но там в кадре статика и не подразумевает кадр динамику машины.
Возможно-у меня такой примитивный взгляд на кадр, либо я не нашла себя в какой-то теме или композиции.
Да мы обсуждаем фото, дае наоборот , это хорошо. Лучше чем молчать или обижаться. Фотографии любые хорошо обсуждать и критика всегда нормально=в ней что-то раждается новое.
1elfa( понравилась фотография, приятное впечатление осталось от фото)
2sunny55 (понравилась фотография цветовой гаммой, минимализм и геометричностью)
3morlok ( понравилась фотография, понятия не имею чем-пасмурно, плохая погода уныние и здание в тему погоды)
2 Annushka Небо, композиция, цвета все чёткие и интересные... ну и просто здание красивое, если не ошибаюсь, в готическом стиле
3 elenta. Долго выбирал и пересматривал все фото. Но это кажется поинтересней. И, в разрез с мнением другой участницы, мне он кажется интересным как раз из-за авто. Всё таки макавто в кадре, и по смыслу даже автомобиль должен присутствовать. А что касается второго снимка, он может и выстроен грамотнее, но там появляется множество мелких деталей, которые портят картину. Ненужные камера, вывеска, знак, указатель - всего этого нет на первом снимке.
2 - elfa - по композиции хорошо и вообще теплое такое фото в том плане, что хочется в нем очутиться; хоть и яркое солнце действительно цветам помешало и сделало всё как будто нарисованным.
3 - sunny55 - построение кадра нравится, само здание и цвета; не знаю почему, но не нравится этот солнечный блик на три плитки, он внимание на себя перетягивает, смотришь только туда)
2. mallinka - тепло, люблю ночные фотографии с фонарём, эта фотография греет, она семейная, домашняя и всю неделю стояла у меня перед глазами, может потому, что я мечтаю о таком доме и скучаю по деревьям
3. Annushka - здание ввысь, динамика, ощущение полёта и... соприкосновения с небом, столбы не мешают, ибо третий столб-продолжение композиции с другими двумя, геометрия.
Поэтому распределила места так:
1.elfa
2.mallinka
3.pohudey-ka и Morlok