Я жертва рекламы.

Сегодня проснулась, попила чайку и решила, пока муж спит, убрать в кухне, ванной и туалетах. Зашла в ванну, начала убирать и вот, что заметила:
- средство для мытья ванн, унитазов, полов
-стикеры чистоты
-стиральные порошки для белого, для цветного
-гель для стирки черного белья и гель для шерстяных вещей
-средство для мытья кухонной плиты, гель для мытья посуды
- шампунь мужской и женский
-гель для душа, мыло для интимной гигиены, жидкое мыло, мыло обычное детское, гель для умывания
-крема - я вообще молчу - для рук, ног, лица, под глаза, для тела, после эпиляции и бла, бла, бла...

Кстати, прочитала на средстве для пола, что оно также подходит для чистки керамических поверхностей, кухни, плитки
А потом я удивляюсь, ну чего это мне денег вечно не хватает
А как у вас с этим.
Я решила, что постараюсь как-то минимизировать покупаемую мной химию, т.к. это просто какой-то капец
Рейтинг:  +18
LoraLee
18 октября 2014 года 2 577 70
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Я жертва рекламы.
Сегодня проснулась, попила чайку и решила, пока муж спит, убрать в кухне, ванной и туалетах. Зашла в ванну, начала убирать и вот, что заметила:
- средство для мытья ванн, унитазов, полов
-стикеры чистоты
-стиральные порошки для белого, для цветного
-гель для стирки черного белья и гель для шерстяных вещей
-средство для мытья кухонной плиты, гель для мытья посуды... Читать полностью
 


Дневник LoraLee:



Комментарии:

18 октября 2014 года
+2
Не люблю химию, кроме доместоса и прила ничем больше не пользуюсь)

18 октября 2014 года
0
а что такое прил?

18 октября 2014 года
0

Это наверное)

18 октября 2014 года
0
а, понятно

18 октября 2014 года
0
Точно, только у меня такой


19 октября 2014 года
0
А мне он не нравится!

18 октября 2014 года
0
LoraLee пишет:
а что такое прил?

Как раз такого средства вам еще и не хватает! До общей кучи!
Я не в обиду, просто ваш вопрос так смешно в контексте поста прозвучал.

19 октября 2014 года
+3
я маньяк. Посмотрела и подумала - надо брать!

19 октября 2014 года
0

19 октября 2014 года
0

18 октября 2014 года
+1
Аналогично. Про прил как то давно прочитала, что у него самый лучший коэффициент смываемости.
И еще пользуюсь жидкостью амвей, мою стеклокерамику на печке. Ее разводишь и сбрызгиваешь поверхность из пульверизатора. Очень экономично получается.

18 октября 2014 года
0

18 октября 2014 года
0
Да,порой,когда читаешь " что о чем и для чего",начинаешь задумываться)

18 октября 2014 года
0
жили же раньше без этого и все чисто было

18 октября 2014 года
0
Это факт)

18 октября 2014 года
+1
давно выкинула всё в утиль, минимализм моё всё.

18 октября 2014 года
0
У меня вечно в шкафчике в ванной стоит 2-3 банки разных масок для волос, шампуней и куча гелей для душа. Причем даже если запас есть, хоть 1 бутыль да хватану в магазине.
Подруга тоже недавно про это рассказывала. Муж ее пытается ограничить в шопоголизме, недавно шампунь закончился, она дочке говорит: иди скажи папе, что у мамы закончился шампунь. Папа услышал и кричит: ну да, теперь еще 5 купить надо

18 октября 2014 года
+1
у меня муж такой же как и я, всегда помнит, что средство для мытья полов или еще чего-то закончилось, тоже любитель химии

18 октября 2014 года
0
Отлично чистится раковина и ванна обычным хозяйственным мылом,в крайне тяжелых случаях пищевой содой)ополаскиватель для белья беру детский и наливаю его во все стирки)

18 октября 2014 года
+1
Химии бытовой стараюсь по минимуму - в одной ванне (нашей с мужем) только средство для чистки ванны и раковины и средство для унитаза. Внизу в хозяйственой комнате правда больше - порошки,средства для мытья полов,посуды.но все равно стараюсь минимизировать) зато средствами за уходом за собой любимой забиты все шкафы в ванной и моей комнате)и куча кремов в спальне и духов) так,что транжира я транжира)

18 октября 2014 года
+1
у нас всего по минимуму, ибо покупкой всего занимается муж,а он очень рациональный

18 октября 2014 года
0
да, мне тоже надо своего со списком отправлять. Он никогда ничего помимо списка не покупает (разве только пиво), а я ничего из списка и кучу всякой всячины. Потом стою на кассе и думаю, ничего себе чек а вроде ничего и не купила, есть вообще нечего

18 октября 2014 года
0
меня мой чек тоже всегда удивляет

18 октября 2014 года
0
По сравнению с Вами я не жертва рекламы. Добавлю - рекламу вижу только на Ютьюбе или когда онлайн видео смотрю.

18 октября 2014 года
0
да я сама не заметила как столько всего накупила, особенно чистящих и порошков стиральных. Все теперь буду покупать осознано

18 октября 2014 года
+1
и я так же, тв вообще не смотрю

18 октября 2014 года
+1

18 октября 2014 года
+2
LoraLee пишет:
А как у вас с этим.
Не жертва. Даже , если увижу рекламу по тв или в журнале, то сначала почитаю отзывы, сравню цены, а потом уже решу надо ли мне это.

18 октября 2014 года
0
У меня:
Средство для пола
Ваниш для ковров
Порошок в таблетках
Ополаскиватель для белья
Зубная паста взрослая и детская
Шампунь - мой, мужа от выпадения волос и детский без слез
Гель интимный, пользуемся пополам с мужем.
Гели для душа - на полочке стоит 1, арсенал в запасе под ванной. беру в ив роше сразу много, хватает запама на полгода почти.
Пара бальзамов и масок для волос - по настроению и назначению использую.
Гель для посуды.
Средство для плиты стальной
Средство от нагара

Кароч, химии много.
Но убирать что либо не вижу смысла.

18 октября 2014 года
0
Ну да, у вас не так много повторяющих. А я буду, особенно стиральные порошки и чистящие. Как эти закончатся, то подберу что-то универсальное.

18 октября 2014 года
0
Не, ну я того... тоже интимным гелем моюсь если что)
И шампунями(STIX мед-прополис люблю - и экономичный - маленький расход, т.к. он концентрат, и волосы после него шикарные)
И зубной пастой зубы чищу.
Химию не люблю для уборки дома применять.

18 октября 2014 года
0
А я обожаю соду, делаю чистящий крем сода и мыло хоз., и скраб для тела и лица,сода и гель для душа. Обожаю эффект от того и другого. Химия есть,но немного. Как то отвыкла от нее

18 октября 2014 года
0
natazlo пишет:
сода и гель для душа
и как эффект?

19 октября 2014 года
0
Лучше всякого скраба,кожа гладкая!

18 октября 2014 года
0
Я их бытовой химии использую только белизну и иногда Санокс (дабы отмывает он ВСЁ). А вот посуду я уже около полу года мою хозяйственным мылом. Незаменимо! Пенится отлично, посуда чистейшая.
Пемолюкс есть, но только потому что его мне на халяву дают А так сода мне нравится больше.
Вот порошки стиральные у меня разные. После того, как испортила черные джинсы обычным средством стала покупать гель для стирки темных вещей. Стираю только им. Остальные вещи "Ушастым нянем")) Кондиционер для белья тоже "нянь". Но, четно говорят, особой разницы стирки с ним и без него не заметила.
Гелем для душа не пользуюсь давно, не нравится. Моюсь детским мылом. Но в душе есть и какое-нибудь "вкусное", мч мой, как ни странно любит)))
Шампуней несколько, тк волосы капризные..ищу подходящий.

18 октября 2014 года
0
Anst пишет:
белизну
Как Вы ее открываете ?
Купила на днях, хотела унитаз ею залить, не открывается

Anst пишет:
есть и какое-нибудь "вкусное"

Ой и мы такие саморавные любим вкусно-красивые, подруга моя варила-нам много дарила, приучила

Вот такое чудо еще недавно понадобилось купить - в стиралке кое что неожиданно полиняло


18 октября 2014 года
0
Помогло?

18 октября 2014 года
0
пока не знаю, не применила еще, отпишусь как применю

18 октября 2014 года
0
А где купили?
Я только в интернете его вижу...

18 октября 2014 года
0
Подруга прислала из другого города

18 октября 2014 года
0
Ясно. Спасибо.

19 октября 2014 года
0
Astronataru пишет:
Как Вы ее открываете ?
да вроде никогда проблем с этим не возникало У Вас наверно просто бутылка такая попалась)

19 октября 2014 года
0
Я вот думаю. может ее пробить, саму бутыль, над унитазом... если она вся туда выльется - не задохнусь ?

18 октября 2014 года
0
У меня ненависть к запаху хоз. мыла. Как то будучи школьницей, вернувшись из школы поставила разогреваться рссольник на печку и решила настрогать мыла для стирки на рабочей поверхности рядом с печкой.
В общем ела я ела рассольник и тут мне попался кусочек хоз. мыла в рассольнике. С тех пор я к мытью посуды мылом отношусь негативно. Больше из-за запаха.

18 октября 2014 года
+1
Муж одно время требовал мыть посуду хозмылом.
Но я пару месяцев думала что в "гуське" слива что-то медленно гниет или тухнет - вонь стояла на всю кухню мерзкая.
Выяснилось, что воняло мыло.

18 октября 2014 года
0
воняло не мыло, а сток засоренный.

18 октября 2014 года
0
Сток проверяла каждую неделю - чистый.
А вот когда мыло нюхнула поближе - рвало полчаса.

18 октября 2014 года
0
у него запах разный, но все равно я его не переношу

19 октября 2014 года
0
ОлёнкаГуд пишет:
вонь стояла на всю кухню мерзкая
я не знаю, что за мыло было у Вас...конечно, запах не самый приятный (собственно, ничего удивительного с учетом того, из чего это мыло варится)))), но то, что продается в пачках в магазинах (есть еще просто куски.максимально натуральные видимо) не воняет совершенно. есть легкий запах, но только если понюхать само мыло

19 октября 2014 года
0
health life пишет:
У меня ненависть к запаху хоз. мыла
у Вас просто ассоциации такие, это понятно. Хотя у меня никогда не остается на посуде запаха мыла..она просто моется "до скрипа"

19 октября 2014 года
0
Я это полностью понимаю.

18 октября 2014 года
0
о да и кстати мы только детским мылом пользуеемся

18 октября 2014 года
0
У меня все значитеьно экономнее:
- стиральный порошок для белого
- стиральный порошок подешевле для всего остального
- пятновыводитель
- кондиционер для белья
- 3 шампуня (мой, мужа и ребенкин)
- одно мыло для рук, ног, душа, интимных зон и всего прочего
- 1 бальзам для волос (мой)
- детская пена для душа
- для посуды - Фейри (им же могу помыть ванны и раковины )
- средство для чистки унитаза.
Что касается кремов, то уже около полугода не покупаю ненужное (вроде десятого крема для лица и двадцатого для левой пятки)
Еще есть очень редко используемая химия вроде жидкости для стекол, полироли, пятновыводителя для мебели и ковров и спрея для чистки посуды и плиты от пригоревшего жира.

18 октября 2014 года
0
lenkam пишет:
двадцатого для левой пятки)

18 октября 2014 года
0
А я, походу вообще аскет :
Капсулы для стирки,
Детский гель для стирки,
Средство для унитаза
ДЛя ванны,
Для кухонных поверхностей, для посуды.
Шампунь для ребенка. 1 наш с мужем, бальзам, гель, скраб.
По кремам: 1 для лица, 1 для век, 1 для рук. Все

18 октября 2014 года
0
vlatti пишет:
Средство для унитаза
ДЛя ванны,
Для кухонных поверхностей
а чем они отличаются?

18 октября 2014 года
+1
И еще, вся "химия" у меня с пометкой "экологичная", без фосфатов, красителей и продуктов нефтехимии. Она, как пишет производитель, не наносит вреда природе (хотелось бы верить). Фирма Garden.

pup
18 октября 2014 года
+1
Стиральный порошок Аистёнок,кондиционер для белья,средство для унитаза,средство для стёкол. Это в ванной.

18 октября 2014 года
+1
Ой,а я прям не могу,когда у меня стоит один единственный гель для душа и один шампунь у нас дома запах гелей,шампуней,порошков (покупаем большие упаковки),ср-во для мытья посуды всегда есть в запасе. Люблю все и побольше

18 октября 2014 года
0
не "Запах",а запаС

18 октября 2014 года
0
У меня много всего. Из моющих:
чистящий крем
средства для мытья посуды, для полов, от жира,
спреи для стекол, для кранов
доместос
полироль
ваниш
стиральный порошок для цветного
гель для стирки белого
ополаскиватель

Из косметики уходовой:
маски для лица (грязевая, увлажняющая, осветляющая)
кремы для лица (ночной, дневной, под глаза)
умывачки (гель и молочко)
сыворотка для роста ресниц
скрабы для лица и тела
гель для душа
шампуни (3 шт - один от перхоти, один для выпрямления, один от выпадения)
бальзам от перхоти
ещё пара спонжиков для лица
тоник для волос
крема от целлюлита и растяжек, после эпиляции
зубная паста (у меня своя, у мужа - своя)
крема для рук и ног

Вроде все. Но тем не менее не скажу, что я жертва рекламы. Я читаю отзывы, думаю, надо мне или нет. Но почти все что у меня есть я регулярно использую.

18 октября 2014 года
0
Ой, я тоже "химичный маньяк" прям! Специально зашла в с/у и пересмотрела:
Амвей для ванной (попробовала - фигня, мне не понравилось)
Мистер мускул для стекол
утенка, 2 бутыли
амвей лок (вот он точно для всего)
Гарден для ванны
порошок детский (в запасе еще 3 кг стоит)
Гарден средство для стирки
ополаскиватель для белья
спрей, ликвидатор запахов кошачьих
собачьих шампуней - 4 !!! Штуки
моих 2
мужа - шампунь и гель для душа, пена для бритья
всяких масок, бальзамов, масе, кремов
я точно маньяк
Задумалась о ведении списка - закончилось, записала, купила, но строго по списку. Блин, я еще на кухне не была и в шкаф не заглядывала! Самое смешное и, грустное, одновременно - пользуешься постоянно только одним-двумя средствами!

19 октября 2014 года
+1
АнастасияАкеми пишет:
собачьих шампуней - 4 !!! Штуки
О, собака у вас в фаворе!

АнастасияАкеми пишет:
Самое смешное и, грустное, одновременно - пользуешься постоянно только одним-двумя средствами!
и они почти все взаимозаменяющие

19 октября 2014 года
0
они почти все взаимозаменяющие
это да!

19 октября 2014 года
+4
мы живем в пещере
у нас хлорка (для заливки труб раз в месяц), уксус для всех поверхностей (самое экологичное) , сода. Дезик - без запаха, , без алюминия. органический. Био стиральный гель. Никаких ополаскивателей ( пластивосые шарики для сушильной машины) Зубные пасты вот разные - одному ребенку надо малышовый (он еще не умеет рот полоскать и выплевывать), другому - лечебную. У мальчиков волосы короткие и им все равно (стрижки "милитари") - они наши с дочкой шампуни пользуют. (так что тоже минимум)

19 октября 2014 года
0
Пыжик Ежик пишет:
уксус для всех поверхностей
не в первый раз встречаю этот совет

19 октября 2014 года
0
Пыжик Ежик пишет:
уксус для всех поверхностей
А не пахнет уксусом все потом ?

20 октября 2014 года
+1
выветривается быстрее, чем отдушка от другой бытовой химии

20 октября 2014 года
0
точно теперь попробую

19 октября 2014 года
0
я из бытовых чистящих-стиральных стараюсь обходиться по минимуму что-то заканчивается - докупаю. если акция, то куплю, если точно этим пользуюсь. с уходовыми средствами аналогично. а раньше были периоды, покупала то умывашки разные, то сдвиг был по скрабам, то по гелям... чаще всего кому-то раздавала-дарила.


Оставить свой комментарий
B i "





Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль