день 27 Техника 7 вопросов

ОВЛАДЕВАЕМ ТЕХНИКОЙ СЕМИ ВОПРОСОВ
Привет! Даже не поняла как день пролетел Собираюсь в отпуск!)) Простите, припозднилась со статьей. Заодно и завтрашнюю выложу - вай-фай обещали, но кто знает... Итак!

Теперь у нас есть список вредительских мыслей и ошибок в своих размышлениях. Сегодня мы с вами будем создавать дополнительные карточки, которые помогут нам еще действеннее реагировать на эти мысли. Мы будем читать их в определенное время каждый день, в идеале - когда мы читаем свою КП. Со временем мы начнем автоматически реагировать на свои вредительские мысли даже без всяких карточек.

Давайте просмотрим наши блокнотики и проанализируем свои вредительские мысли, подумаем над ними и спросим себя :"Что бы мы хотели вспомнить, при возникновении такой мысли?". Запишем свой ответ, пользуясь техникой, которая приведена ниже. Не все вопросы применимы к каждой мысли. Запишем ответы только на те вопросы, которые имеют отношение к нашим вредительским мыслям.

Техника семи вопросов

1. Какую ошибку в рассуждениях я могла совершить (см. предыдущий день - 26-й)
2. Как можно доказать, что эта мысль неверна?
3. Есть ли ей какое-то альтернативное объяснение или нельзя ли на это посмотреть по-другому?
4. Каков наиболее реалистичный выход из этой ситуации?
5. К чему приведет моя уверенность в правоте этой мысли и каков бы мог быть результат, если бы я изменила ход своих мыслей?
6. Что бы я сказала своему другу, если бы он оказался в такой же ситуации и у него бы возникла такая же мысль?
7. Что мне следует сделать сейчас?

Пример.

Вредительская мысль: "Я не могу себя контролировать" (когда, например, мы едим вне дома и друзья предложили нам десерт).

1. Ошибка - преувеличение
2. Это неверно, потому что я могу контролировать себя в других сферах. Я еще делаю массу вещей. которые делать не хочу и не делаю многое из того, что мне хочется.
3. Альтернативное объяснение - Я могу себя контролировать, просто сейчас не хочу этого делать.
4. Реалистичный выход: Меня перестанет тянуть съесть десерт, если я твердо скажу себе "АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ!" и переключусь на другое занятие.
5. Если я поверю этой мысли, то уступлю своей тяге съесть десерт, но потом буду чувствовать себя отвратительно, возможно, я не похудею за эту неделю и подвергну себя риску, что и в следующий раз у меня появится сильная тяга съесть что-то определенное. Если же я изменю ход своих мыслей, я не поддамся, моя мышца укрепится, в следующий раз мне будет легче не уступить, тяга с каждым разом будет слабеть, И Я ПОХУДЕЮ!
6. Своему другу я бы сказала: "Не говори глупостей! Ты можешь контролировать себя, если захочешь! Мне не хочется, что бы ты потом обвиняла себя в своей слабости."
7. Сейчас мне следует сказать себе "АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ!" Переключить свое внимание на что-нибудь другое. Если понадобится, можно почитать другие карточки.

Основываясь на своих ответах можно создать карточку следующего содержания:" Не то чтобы я не могла себя контролировать. Просто в данный момент я не хочу этого делать. Эта тяга съесть то, что я так люблю, очень сильна. Но я все равно смогу противостоять ей. А чтобы это сделать, мне нужно чем-нибудь заняться. Я буду очень рада, если у меня это получится".

Временами нам, чтобы составить свои личные карточки нужно будет пользоваться такой техникой. В другие моменты достаточно будет просто прочитать короткие команды, например:

- Я лучше буду стройной!
- Выйди из кухни прямо сейчас!
- Никаких оправданий!
- Это просто сильная тяга! Не ешь! Она скоро пройдет!

Эти команды можно повторять мысленно, если вокруг люди, при первых же признаках появления подобной тяги.

Давайте попробуем с помощью этой Техники написать себе сегодня хотя бы одну карточку. По мере выявления вредительских мыслей, нам понадобится писать еще подобные карточки. И вскоре на каждую нашу мысль у нас будет готов отпор!

Да, работа над собой - самая трудная работа в мире. Но ведь никто и не говорил, что будет легко! Эта работа обязательно принесет свои результаты!

Только не допускайте, чтобы над вами взяли верх вредительские мысли:

Вредительская мысль: Это очень большая работа. К тому же не факт, что это поможет.
Полезный ответ: Может и так, но что мне мешает попробовать сделать все, что я могу, для того чтобы похудеть. Когда мне удастся похудеть, насколько же рада я буду, что не пожалела сегодня своих трудов.

Вредительская мысль: Я всегда так думала. Не думаю, что мне удастся изменить ход своих мыслей.
Полезный ответ: Это навык, которому можно научиться. Было не намного легче, когда я училась водить машину или ездить на велосипеде, но в конце концов у меня это неплохо получилось. Если я достаточно потренируюсь, я научусь правильно реагировать на свои вредительские мысли.

Задания на день

Читать КП и другие необходимые карточки не менее 2- раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить, все, что съела
Работать над тем, чтобы смириться с необходимостью делать то, что нужно для похудения ("Ну, ничего"
Создать хотя бы одну карточку, пользуясь Техникой семи вопросов.

Форма отчета

Моя вредительская мысль, на которую я создала карточку, пользуясь Техникой семи вопросов...
Вот мои ответы:
1
2
3
4
5
6
7

У меня получилась вот такая карточка..

Тэги:  Джудит Бек

Рейтинг:  +1
Takaya
11 октября 2014 года 2 64 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru день 27 Техника 7 вопросов
ОВЛАДЕВАЕМ ТЕХНИКОЙ СЕМИ ВОПРОСОВ
Привет! Даже не поняла как день пролетел Собираюсь в отпуск!)) Простите, припозднилась со статьей. Заодно и завтрашнюю выложу - вай-фай обещали, но кто знает... Итак!
Теперь у нас есть список вредительских мыслей и ошибок в своих размышлениях... Читать полностью
 


Дневник группы "42-дневная методика постройнения Джудит Бек силой мысли.":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "