24 день. СПРАВЛЯЕМСЯ С УНЫНИЕМ

Добренькое утречко! Не знаю, кому как - а мне ежедневное прочтение статей (глав?) и (страшно сказать!) выполнение заданий повышает мотивацию. Никогда еще ограничения не переносились так легко!))) Продолжаем. День 24 на очереди!


Для большинства людей снижение веса начинается легко, потому что их мотивация и их уверенность в себе велики. Однако в какой-то момент все становится сложнее. Жизнь в носит свои коррективы и требует от вас больших усилий, чтобы не отклониться от диеты. Некоторые начинают паниковать. У них появляются вредительские мысли:
- Это уж слишком трудно
- Мне никогда не удастся это выдержать
- Я больше не хочу этого делать

Чувствовать временами, что это выше наших сил, что у нас опускаются руки, вполне нормально.
Совершенно естественно иногда сомневаться, сможете ли вы продолжать выполнять все, что, как вы знаете, вам нужно выполнять, но плохо, если вы позволите этим мыслям овладеть вами. Когда появляются подобные мысли, у нас всегда есть выбор.

Мы можем позволить им подтачивать нашу мотивацию, подталкивать к тому, чтобы мы отступились от своей цели. Или же мы можем решительно отреагировать на них, почувствовать себя лучше, повысить свою мотивацию и продолжать идти к намеченной цели. Важно напомнить себе, что мы МОЖЕМ делать то, что нам требуется!
Помните: соблюдать диету ОБЯЗАТЕЛЬНО станет легче!

Сегодняшнее задание поможет нам не отказываться от своих усилий, даже когда соблюдение диеты станет очень трудным.

1. Будем чаще читать свою КП. Возможно, будет полезно переписать ее, обдумывая каждый пункт (многие, кстати, это уже сделали), можно добавить что-то новое.
2. Оценим длительность периодов, когда нам было особенно трудно. Многие говорят:"У меня была такая трудная неделя", но если проанализировать, то окажется, что терзания на этой "трудной" неделе длились всего от 20 минут до 2 часов, один-два раза в неделю. В течение остального времени люди не испытывают никакой внутренней борьбы, но эти воспоминания о своих внутренних сомнениях портили всю неделю.
3. Сфокусируем свое внимание на том, что мы сможем сделать сегодня. Загадывать на далекое будущее - занятие абсолютно бесполезное. Давайте каждый раз, когда поймаем себя на мысли:"Я не смогу выдержать все это год или месяц", скажем себе:"Я попробую выдержать это хотя бы сегодня, если завтра будет мне также трудно, то завтра я и буду об этом беспокоиться и решать эту проблему". Можно подготовить карточку соответствующего содержания.

Если вы чувствуете, что совершенно подавлены, эта Программа слишком трудная для вас, вам ее не осилить, не паникуйте! Никто не требует от нас научиться всему и сразу. Мы можем уделять одному заданию несколько дней, перечитывать то, что нам нужно, практиковаться несколько раз в применении того, что узнали. Мы можем попросить помощи у своих помощников, не забывайте, что они у нас есть!

Только не допускайте, чтобы над вами взяли верх вредительские мысли:

Вредительская мысль: Я совершенно подавлена. Эта программа слишком трудная. Мне ее не осилить!
Полезный ответ: Эта книга поможет мне, шаг за шагом. Никто не требует от меня научиться всему и сразу за один день. Я могу перечитывать то, что нужно, и практиковаться в применении того, что узнал. Я могу попросить помощи у своего помощника.

Вредительская мысль: Эти задания слишком трудные. Мне не хочется продолжать все это делать.
Полезный ответ: Просто сейчас мне все это представляется неподъемным. Но это не всегда будет казаться таким трудным. Сегодня к вечеру или завтра утром мне, наверное, снова будет легче.

Задания на день

Читать КП и другие необходимые карточки не менее 2- раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить, все, что съела
Работать над тем, чтобы смириться с необходимостью делать то, что нужно для похудения ("Ну, ничего"
Подготовиться к тому, что может появиться ощущение, что все это выше моих сил и у меня могут опуститься руки.

Форма отчета

Если я почувствую, что это выше моих сил и у меня опускаются руки, я буду...

Тэги:  Джудит Бек

Рейтинг:  +3
Takaya
7 октября 2014 года 2 84 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 24 день. СПРАВЛЯЕМСЯ С УНЫНИЕМ
Добренькое утречко! Не знаю, кому как - а мне ежедневное прочтение статей (глав?) и (страшно сказать!) выполнение заданий повышает мотивацию. Никогда еще ограничения не переносились так легко!))) Продолжаем. День 24 на очереди!
Для большинства людей снижение веса начинается легко, потому что их мотивация и их уверенность в себе велики. Однако в какой-то момент все становится сложнее... Читать полностью
 


Дневник группы "42-дневная методика постройнения Джудит Бек силой мысли.":



Комментарии:

8 октября 2014 года
0
Takaya пишет:
Если я почувствую, что это выше моих сил и у меня опускаются руки, я буду...
...делать через "не могу", потому что ненавижу само понятие "невозможно"!


Оставить свой комментарий
B i "