Александр (Alexander, 2004)



Люблю я исторические фильмы.

С удовольствием их смотрю.

История Александра рассказывается престарелым Птолемеем, который некогда был его соратником и стал царём Египта, и концентрируется прежде всего на завоевании Александром Персии и Индии. События происходят на фоне личной жизни великого полководца. Ставший в 20 лет царём Македонии, Александр за 13 лет царствования завоевал большую часть известного в то время цивилизованного мира. Режиссёр пытается осмыслить такой блестящий успех и судьбу Александра, которым восхищались, как богом.

В фильме довольно подробно, хотя не с исторической точностью, показаны два сражения: битва при Гавгамелах с персидским царём Дарием и на реке Гидасп с индийским царём Пором.







Мне фильм понравился
Рейтинг:  +12
Уралочка
4 октября 2014 года 2 101 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Александр (Alexander, 2004)
Люблю я исторические фильмы.
С удовольствием их смотрю.
История Александра рассказывается престарелым Птолемеем, который некогда был его соратником и стал царём Египта, и концентрируется прежде всего на завоевании Александром Персии и Индии. События происходят на фоне личной жизни великого полководца... Читать полностью
 


Дневник группы "Кинозал":



Комментарии:

4 октября 2014 года
+2
Хороший фильм, смотрела не раз. Актеры отличные, только, мне кажется, Джоли не очень похожа на маму Александра. Слишком молода.

4 октября 2014 года
+1
в те времена рожали рано

4 октября 2014 года
+1
Если только в 13

4 октября 2014 года
+1
ну все возможно, Джульетте было 13 лет
Так вот подумай. Меньших лет, чем ты,

Становятся в Вероне матерями,

А я тебя и раньше родила.

4 октября 2014 года
+1
Ох, бедные детки.

4 октября 2014 года
+1
ага..

4 октября 2014 года
+1

4 октября 2014 года
0
Да, хороший фильм!

4 октября 2014 года
+2
Хороший фильм!

4 октября 2014 года
+1

5 октября 2014 года
+1
Мне не понравился этот фильм.
Я его смотрела всего один раз и то с трудом досмотрела до конца - очень нудный... Джоли не понравилась в роли матери Александра, я не поняла, зачем она вообще там. Она, на мой взгляд, ничего не добавила к фильму. А более адекватная с точки зрения возраста актриса смотрелась бы более гармонично. Да еще Джоли и "забивала" самого Александра своей "звездностью". Джоли еще так играет... что всех в фильме переиграет. (Или ее так снимают...) Честно, я смотрела и подозревала мать Александра в кровосмесительных намерениях, особенно если учесть об известных мне психологических сценариях, когда мать застраивается к сыну вместо жены.
Хотя если по сюжету смотреть - Александр был очень молодой, и мать вполне могла ему что-то подсказывать. Но в фильме читается сосем другой подтекст!
Мое мнение - просто тупо украсили фильм звездой в качестве Джоли, не особо заботясь о том, насколько это впишется в фильм и сюжет.
И все это нудно, нудно, нудно... Подчеркнули голубизну Александра... К чему?.. Лично мне совсем неинтересно об этом смотреть... Меня и сейчас не волнует, кто с кем спит, а уж там где-то далеко в истории - тем более.
Была жутко этим фильмом разочарована. Я смотрела фильм о Джиме Моррисоне этого же режиссера, к тому фильму у меня нет претензий. Поэтому ожидала, что новый фильм будет на таком же уровне - ну, или лучше.
Фильму поставила бы натянутую троечку, из десяти баллов. И то - исключительно "за старание".

9 октября 2014 года
+1
Мне из из таких фильмов "Троя" и "Гладиатор" очень нравятся,

9 октября 2014 года
+1
мне они тоже понравились


Оставить свой комментарий
B i "