Курение - страшный грех для потерянных людей ))))

не удержалась.. надо высказаться. О себе : имею такую слабость как курение. Можете забросать меня гнилыми помидорами, но.. Курить стала лет в 16. Это было круто.. Так говорили. И когда в свои 15 я попала в пионерлагерь и оказалось, что все девочки курят, а я нет, меня засмеяли. Было обидно и решила во что бы то ни стало закурить. Попробовала, но не понравилось. Потом через год - два стала покуривать. Ну так. в тайне от родителей, хотя конечно они знали. Они до сих пор знают и делают вид что не знают. Зачем что то говорить? Так проще всем.
Потом институт в другом городе, вольность от родителей и опять - курят реально все. Привычка утвердилась.
Потом вышла замуж за некурящего. Курила все время и не пряталась от мужа, не считала нужным. По принципу "глаза видели, что брали" и "ты тоже неидеален - пиво пьешь" и тп. Да его особо это и не волновало. Через 3 года замужества родила дочь. Во время беременности и кормления выкурила сигарет 10. Ненавидела себя жутко в эти моменты. Мечтала о том, что закончится ГВ и можно будет опять курить. Вобщем, откормила и опять закурила. Но.. вдруг все изменилось.
Я стала себя ненавидеть за то, что курю и даже 2 года перерыва ничего не смогли изменить. За то, что слабая и вообще больная на голову - как можно было в это втянуться? Стала даже винить всех вокруг меня - мужа, т к сквозь пальцы на это смотрит, говорит "кури, если хочешь", курящую половину подруг за насмешки когда я в период бросания, некурящую половину подруг за слова "ну кури, ты ж немного куришь, чего паришься?", родителей за их "незамечательность". Вот сидела и думала, что ж я за человек такой несамостоятельный? Что же я без чьего то пинка под зад сделать ничего не могу?.. и поняла.. как то однажды.. Что это банальное нежелание самостоятельно решать проблемы, все ждешь как в детстве, что появится добрый волшебник взмахнет палочкой и ррраз! все станет как надо.
Вобщем я в очередной "завязке". Как то легко пошло в этот раз )) Посмотрим, что я в итоге за человек )))
я это все к чему... Столько раз сталкивалась с агрессией людей на тему "курящая женщина - потерянная", и дети у меня уроды будут и сдохну я во цвете лет с желтыми зубами и дырявыми легкими.. А вот поддержки, или банального "Дорогая не кури, ну зачем тебе, хорошей, это надо?" не было НИКОГДА! НИ ОТ КОГО! Не надо никогда осуждать никого. Некоторые не могут бросить пить и курить так же как вы не можете похудеть. Поддержка это реально важно. Поддержка с улыбкой на лице. Ваши язвительные слова вряд ли кому то помогут, кроме ВАС самих. Так сказать самоутвердиться в своей идеальности. Просто оглянитесь и посмотрите, может кому то реально ВАЖНО услышать НУЖНЫЕ слова.
p s уговорила подругу не курить 2 недели. Аргументировала тем, что не хочу, что померла раньше меня некурящей ))) смеялись )) маленькое, но начало )))

Тэги:  курение

Рейтинг:  +19
shpv02
29 сентября 2014 года 318 42
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Курение - страшный грех для потерянных людей ))))
Тэги: курение

не удержалась.. надо высказаться. О себе : имею такую слабость как курение. Можете забросать меня гнилыми помидорами, но.. Курить стала лет в 16. Это было круто.. Так говорили. И когда в свои 15 я попала в пионерлагерь и оказалось, что все девочки курят, а я нет, меня засмеяли. Было обидно и решила во что бы то ни стало закурить. Попробовала, но не понравилось... Читать полностью
 


Дневник shpv02:



Комментарии:

29 сентября 2014 года
+1
я почти месяц в "завязке" Попытка № 5, но я с таблеточками сама не смогла бы.....но с Вами полностью согласна!!!

29 сентября 2014 года
0
молодец что среди всего этого ТЫ САМА НАШЛА СИЛЫ ЗАНОВО БРОСИТЬ, умница я курила с 14 лет,тоже думала что это ой как модно, начала встречаться (теперь уже с мужем))) с парнем и подумала он не курит, а от меня шманит на пол метра,бросила прям резко,без всяких,по 1 в день,просто потому что мне было легче так...не курю уже 3 года Мама знала не ругала ни когда а просто говорила- ты девушка,зачем тебе это, а я понимала одно,что пока я сама этого не захочу, ни поддержки ни пенки мне не помогут)))

29 сентября 2014 года
0
мне на работе несколько раз лекцию о вреде курения один дядечка-академик прочитал и я бросила, уже года 2 или 3 не курю. Вот именно так и говорил зачем тебе такой молодой это надо.

29 сентября 2014 года
0
Вы молодец! Держитесь и не сдавайтесь!
У меня муж очередной раз бросил! Уже три месяца - ни-ни! Сам очень рад.

29 сентября 2014 года
0
бросай курить, потому что ты молодец и умная. А умные понимают какая это кака

29 сентября 2014 года
0
Я вообще не понимаю.как модно может быть то что тебя убивает ..сейчас модно курить спайс у молодёжи,приравнивается к моде курению сигареты.как 30 лет назад,только сейчас уже круче и умирают быстрее...как можно поклоняться такой моде.как можно так себя не любить?..бросайте и никогда не возвращайтесь и не показывайте пример своим детям.а наоборот.прививайте у них желание заниматься спортом

29 сентября 2014 года
+1
убивает нас все...жизнь у всех в конце концов заканчивается. У кого то раньше у кого то позже. А обстоятельства разные бывают .. Жизнь длинная.бывает всякое

29 сентября 2014 года
+2
а почему она у кого-то раньше,а у кого-то позже?мы созданы одним создателем и по подобию своему одинаковы, потому что отношение к жизни разное.кто-то её уничтожает.а кто-то стремиться продлить...

29 сентября 2014 года
+1
если б все так просто, но в общем, да, согласна. Я просто к тому, что кроме курения еще ой как много факторов..

29 сентября 2014 года
+3
Лора Рэ пишет:
почему она у кого-то раньше,а у кого-то позже?

потому что создатель забыл выписать страховку от падения кирпича на голову либо неоперабельной опухоли мозга у совершенно непьющего и некурящего ребенка, который вообще не думал ни над уничтожением, ни над продлением жизни.

29 сентября 2014 года
0
это уже другой вопрос(карма),я имею ввиду людей.которые родились здоровыми и быть им здоровыми ещё долгие,долгие годы,но слабости их убивают раньше

29 сентября 2014 года
0
Лора Рэ пишет:
.как модно может быть то что тебя убивает
я, например, считаю, что курить - уже давно не модно...а те, кто курят, втайне завидуют "некурильщикам" но это аозрастная группа после 25 ти...скорее, ну или когда уже думать научились....

29 сентября 2014 года
0
shpv02 пишет:
Поддержка это реально важно. Поддержка с улыбкой на лице
Я Вас поддерживаю Удачи и респект

29 сентября 2014 года
0
Я никогда даже не пробовала и ярая противница и муж у меня такой же,но злобно к курильщикам я стала относиться именно из-за тех кто еще ,заметьте,в детские годы смеялся надо мной и пытались втянуть,а потом парни с которыми я встречалась ,дура была, зная как мне не нравится дым специально курили при мне ,чтоб мол привыкала .Так вот к чему я. СПАСИБО,что открыли мне глаза. Я поменяла мнение после вашего поста. Просто мне не встречались люди которые искренне хотят бросить.

Если будет нужна настоящая поддержка обращайтесь . У меня тоже есть зависимость от которой пытаюсь избавиться и тоже хотела бы помощи,но ее нет.

29 сентября 2014 года
0
shpv02 пишет:
Я стала себя ненавидеть за то, что курю
shpv02 пишет:
"курящая женщина - потерянная",
Жесть какая-то...

29 сентября 2014 года
0
я не курю уже 40 дней тоже курила с 15 лет, прсто проснулась и поняла, что все с сегодня не курю на всякий случай послушала аудио книгу алена карра, и реально поняла, что то, что я считала удовольствием от сигареты теперь не удовольствие , послушайте вдруг и вам тоже понравиться.
раньше я отмазывалась, что, когда пью мне хочется, а сейчас даже и не тянет. я собой горжусь, главное ведь желание у вас получиться

29 сентября 2014 года
0
я тоже не курю и не люблю курящих, у меня аллергия на сигареты, и астма. Но ..у каждого свои слабости и проблемы. Но каждый в силах их побороть. Хотите бросать - бросайте..

29 сентября 2014 года
0
Курила лет с 14 наверное, с 16 уже точно паровозила только так. Не курю года 1,5. вообще. Но до сих пор не понимаю такого негатива к курению. Не вижу в этом ничего дурного и великого вреда собственно тоже не вижу. Хочешь курить - кури в удовольствие без чувства вины. Не хочешь курить - тоже собственно никто не заставляет

29 сентября 2014 года
+1
Молодчиночка!! жму ручку, коллега. Я тоже в завязке)) курила с 17, на долгие перерывы бросала, но все равно начинала потом. Теперь окончательно бросила. Муж так воевал, когда узнавал, что я опять и опять тайком начинала пыхать. Хорошо хоть, беременность пришлась на двухгодичгый перерыв. А как опять начала, да снова по две пачки в день, так стоооолько проблем со здоровьем началось... и стало страшно. И стыдно. И вообще, денег не хватало.
А теперь на ьыщу процентов уверена, что никогда уже не закурю. И вы не курите)

29 сентября 2014 года
+1
Я бросила в апреле после 25 лет курения. Когда вижу, как курят другие, испытываю отвращение. А вот когда сижу одна, то так хочется покурить!

29 сентября 2014 года
+1
Я бросила курить после 10 лет стажа, решила что хочу еще родить дочку, бросила, сразу же, без срывов, без книг, без таблеток, моей мотивацией была дочь. Бросила и через 2 месяца забеременела, дочке уже 3 года и меня не тянет, сейчас за мужа взялась, но он не хочет бросать, хотя бросали вместе, но он не смог.

29 сентября 2014 года
+1
Всем спасибо за поддержку и просто за свое мнение ))

29 сентября 2014 года
+2
да, забыла. Недавно в больничке лежала. Так вот в палате лежала со мной интересная женщина. Зашел как то разговор о курении. Ну оказалось что в палате курящая только я (хоть и не курю 3 месяца, но считаю что называться "некурящей" не имею пока морального права )) ) КАК она меня гнобила. Вспомнила всех курящих мам на площадке рядом с детьми, и дымящих возле подъезда беременных, и прочла целую лекцию о том, что мои дети ну по-любому уже будут курить, т к я им выбора не оставила, и тп. Мне было смешно. До одного момента..
Через пару дней разговор зашел об абортах. И эта самая женщина начала ХВАСТАТЬСЯ ( !!!! ) что аборты для нее не проблема, и ее организму плевать на аборты, и что она двоих детей родила при н-ном количестве абортов и вакуумов и все у нее ок... я долго на нее смотрела, и потом изрекла " уж лучше бы ты курила".. Короче я стала для нее врагом № 1 до самой выписки )))
а я долго лежала и думала засыпая о своих курящих в будущем детях и о ее нерожденных... и о том, кто кому выбора не оставляет.. печально

30 сентября 2014 года
+1
shpv02 пишет:
что мои дети ну по-любому уже будут курить
Бред это,,Не обращайте внимания...Я курю с 18 лет,а дочка у меня -ей 25 не курит и меня " воспитывает". и у тетки моей курящей дети не курят. Сейчас такя мощная антиникотиновая пропаганда идет, что вряд ли кто то захочет " попробовать". А в наши студенческие году, это и правда было " круто"..

30 сентября 2014 года
0
да у меня вс семья курила кроме меня

1 октября 2014 года
+1
я кстати тоже замечаю, что в наше время в компании 1-2 человека только не курили, а то и вообще некурящих не было, а сечас сидит молодежь на лавочке и 1-2 только курят. Реально была мода на сигареты, а сейчас ее нет ))))

30 сентября 2014 года
+1
Я вот тоже бросала курить, на полгода меня хватило и опять срыв. Хочу снова бросить, никак не возьмусь за себя.

30 сентября 2014 года
+1
а надо ))) реально надо ))) только вот, как кто то когда то сказал, бросить курить не сложно, сложно не начать )) а вообще я считаю что самое плохое - ничего не деланье, не важно что срыв, важно что пол года Вы не курили ))

1 октября 2014 года
+1
Полностью согласна с Вами, буду бросать)))

1 октября 2014 года
+1
Я бросила курить 14 лет назад. Иногда мне снится, что я курю. Просыпаюсь, понимаю, что это сон, и становится так хорошо! Бросить можно, главное - захотеть!

1 октября 2014 года
+1
а мне беременной снилось что курю и просыпалась в панике

1 октября 2014 года
+1
shpv02 пишет:
я в очередной "завязке"
ну как? держитесь ещё? вот Вы молодец! а я....
всё собираюсь и собираюсь. Меня на жор пробивает, когда бросаю......

3 октября 2014 года
0
держусь. как то даже невнапряг ))) Ходила недавно на ДР в ресторан к подруге, там курили все кроме меня )) а по поводу жора это да. я 2 кг набрала когда бросила, и сбросить тяжело. Да и вообще сигареты как правило заменяются чашечкой чая с печеньем ))))

3 октября 2014 года
0
shpv02 пишет:
сигареты как правило заменяются чашечкой чая с печеньем ))))
во во! И я о том же Молодец, держитесь!!!

3 октября 2014 года
0
кстати для меня поедание печенья заменяется неплохо мороженной вишней. Просто размораживаю тарелку и хомячу день. Вроде и ешь что то постоянно и кислый продукт отбивает желание перекусить. Но это на любителя ))

3 октября 2014 года
0
а я уже за месяц набрала 3 кг

4 октября 2014 года
0
Ого.. надо как то спихивать их назад ))) Я максимум 2 набирала когда бросала, и то потому что хомячила печеньки как ненормальная

7 октября 2014 года
0
да я быстро набираю и скидываю...может это еще перед КД вес так показал)))

3 октября 2014 года
0
Бросала курить и одновременно снижала вес. Да, было трудно. Но у меня был сильный барьер, я боялась что бросив курить, начну жрать и превращусь в свинью. Поэтому и боролась со своими проблемами одновременно. Как говорится, не ищем легких путей))) Не пью и никогда этого не любила. У меня есть в жизни более приятные радости, чем жрачка-ожирение и табачный дым-кашель и вонь. А по поводу того, что много факторов вокруг, которые так же могут убить...да, есть, но я считаю, что не стоит кидаться во все тяжкие, только потому что жизнь одна и никто не знает когда придет конец. Если суждено прожить мало, то пусть это будет жизнь в радость, ибо обжорство и табак, мне уже давно не приносили удовольствия.
P/S кстати толчком к отказу от курения, стало осознание того, что наркоманка. Этого я допустим не могла и доказала сама себе, что это не так.

3 октября 2014 года
0
ну я как то не так категорически к этому отношусь. Для меня основная причина - это дочь. Не хочу чтобы она видела меня с сигаретой в руках. Пусть ей только год. Я считаю, что иметь слабость может каждый, просто необязательно показывать это остальным. В конце концов курение только и только моя личная проблема. Вот и бросила. И вы начинайте новые свои пол года ))))

3 октября 2014 года
0
Я бросала с таблеточками, а так без всего... Эх, буду пробовать!

4 октября 2014 года
0
Удачки )) Главное просто не думать о сигаретах и все будет ок ))


Оставить свой комментарий
B i "