Вопрос к ЖИТЕЛЯМ ДЕРЕВЕНЬ. Про бродячий скот

Всем привет!

Это было дня 2-3 назад. (из переписки с подругами)
А я рву и мечу, злость такая что зла не хватает. Падлюки телята чьи то заперлись в огород (пролезли между жердинами) и пожрали ВСЮ капусту мою, пипец!!! Было бы ружье перестреляла бы нахер!!! Простите за много грубых слов, но зла реально не хватает!

Не знаю я чьи. На кого думала сходила к ним с намерением прибить! Оказалось не их. А как я их искать буду этих хозяев?!

У нас соседка еще, её телята тоже шарились везде, потом я одного отловила и за горло к забору привязала, так он и стоял полдня голодом, потом смотрю телка нет, веревка моя на заборе, с тех пор её не шастали, но у этого была веревка на шее, а нынешние бегают просто так.
Так она задолбала своей шарманкой ваши проблемы, надо забор ставить, а то я бл**ь не знаю, что забор надо! Но мой забор это моя проблема!! А их телята это их забота, и шастать без присмотра они НЕ ДОЛЖНЫ! Это административное правонарушение!
Я вот думаю забежит моя юркая спаниельша к ней в огород и перекопает грядки, я тоже должна сказать огороживайтесь?! Так эта и в 15 см щель пролезет денег не наберешься на такой забор. Так логичнее мне свою псину держать при себе, чем им такие головняки. И это правильно! А как коровы так сами огораживайтесь, интересная песня блин!

Вообще человек заводя ту или иную животину ДОЛЖЕН соблюдать правила содержания, иначе это будет пипец!

А это сегодня
Ну вроде разобрались с коровами. Сижу меня аж трясет... телят мы загнали к себе сегодня, умудрились. Вызвали участкового, председателя...пришли хозяева за телятами и давай НА НАС ОРАТЬ, что у нас забор плохой! Ну это просто пи***ц! В общем один согласился в итоге, что капусту надо возместить, а одна ушла с воплями, но потом участковый и председатель поехали к ней решать вопрос. В общем долго все перепитии рассказывать, но вопили все естественно, что мы тут городские приехали свои правила устанавливать...что мол нам тут еще жить, а мы так себя ведем, что мол до разборок таких доводим, я вообще в транс впала от таких слов. Я даже поревела, пока никто не видел, так обидно вообще. Ну вроде разошлись худым миром, это с одними, а другая змеюка мне еще кровь попоротит чувствую, еще она мне сказала типа тебе лучше со мной не ссорится, тоже мне бл**ь Дон Карлеоне

Что думаете? У вас шастают такие? Как решаете вопрос?
Рейтинг:  +20
MarYa321
22 сентября 2014 года 2342 38
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вопрос к ЖИТЕЛЯМ ДЕРЕВЕНЬ. Про бродячий скот
Всем привет!
Это было дня 2-3 назад. (из переписки с подругами)
А я рву и мечу, злость такая что зла не хватает. Падлюки телята чьи то заперлись в огород (пролезли между жердинами) и пожрали ВСЮ капусту мою, пипец!!! Было бы ружье перестреляла бы нахер!!! Простите за много грубых слов, но зла реально не хватает!
Не знаю я чьи. На кого думала сходила к ним с намерением прибить... Читать полностью
 


Дневник MarYa321:



Комментарии:

22 сентября 2014 года
+7
И решила я, что пусть я для них всех сукой и стервой, чем овцой бессловесной! И не буду парится по этому поводу! Мне они в друзья не нужны! И более чем соблюдать закон, я от них ничего не требовала!

Просто одна из них вчера похохатывала типа ну и что ты сделаешь?! Ходили и будут ходить! Сегодня я ей кровь попортила! И буду продолжать, законными методами, если она будет себя так же вести! Я все лето пыталась вопрос по хорошему решить.

И еще поставим на следующий год такой забор красивый, что бы они все обосрались от зависти со своими городушками!

22 сентября 2014 года
+2
Если я тебе расскажу, как такие вопросы мой дядя решает (чистой воды разбитной аульный мужик), то тебе останется только нимб над головой протереть
Не унывай

22 сентября 2014 года
0
Расскажи)))

22 сентября 2014 года
+1
1. В поленнице - заветное полешко с начинкой из пороха. Кто ночью дрова ворует, у того утром крыша и слетит.
2. Скотинка, что по огородам шастает огребает вилами.
3. Кошечка, что к цыплятам повадится - заряд дроби.
Суровый мужик, короче
Так, что твой звонок в полицию - верх вежливости

22 сентября 2014 года
+4
Честно говоря у меня позывы про ружье были!
Но дело в том что скотина то не виновата((( мучится то она будет. Понятно хозяевам урок, урон и заботы, но больно то телятам((
Вот по хозяевам бы то да

22 сентября 2014 года
0
MarYa321 пишет:
У вас шастают такие
У нас только собаки бродячие..и то постоянно ругаюсь,порвали шатер над зоной отдыха..толку ноль,вызывайте говорят отлов.А сторожа не обязаны за ними следить,ставьте забор...короче я просто решила поставить забор..но ведь собаки никуда не делись,а если кого покусают.Завела себе пневматику

22 сентября 2014 года
0
О! У нас с собаками не церемонятся. Отстреливают и жалко их вроде, но детей своих жальче!

22 сентября 2014 года
0
Так вроде жалко.но и страшно..стреляю рядом просто напугать...так плохо что кое-какие соседи подкармливают..вот зачем они потом грядки поганят

22 сентября 2014 года
0
Это вас «проверяют».
Дадите слабину — останется только шею подставлять, чтоб на ней катались. Вы пригрозите, что еще раз забредет скотина к вам — себе заберете.

22 сентября 2014 года
0
Про слабину вы правы. Уже не раз по хорошему просила одну из хозяев. Бесполезно!
Сегодня с ней по телефону говорила, говорю приходите, позвоним участковому придет будем решать, она вопит в трубку типа чего я пойду, муж пойдет разбираться. В итоге сама пришла, муж видимо не стал ввязываться, он попроще мужик, а она такая вот скандальная тетка.

Себе забрать не могу, не законно, я таки по закону предпочитаю.
Но сказала, что буду привязывать к забору и будут телята стоять голодом весь день.

22 сентября 2014 года
+3
у нас тоже коровы всю капусту сжирали первые года, как купили домик в деревне. Деревенские ребятишки обломали яблоню чуть не под корень. Вот я рыдала от обиды. Соседи все говорили: ну вы тут не живете, надо забор ставить, коровы ходили и будут ходить, от ребятни никуда не денешься. У меня до истерики доходило: давай продавать дом!!! В итоге в прошлом году по весне поставили глухой забор из профлиста, высотой 2 метра. Сначала полдеревни под забором заглядывали: а чего там у нас такое, что такой заборище зафигарили? А сейчас привыкли, и урожай на месте и нервы целые

22 сентября 2014 года
0
Теперь забор на первом месте у меня ! Даже первее туалета в доме

Ольчик40 пишет:
Соседи все говорили: ну вы тут не живете, надо забор ставить, коровы ходили и будут ходить
Вот и наши заладили забор, забор. мы тут живем три года всего, и денег увы не много, пока на забор не выкружили. У нас 25 соток земли!

22 сентября 2014 года
0
я бы заборище себе сделала тоже. У меня тераска. и как только я выхожу кофе попить, в интернете посидеть, ко мне сразу соседка чешет. Встанет рядом и курит и всякую хрень несёт. В последний раз прогнала её. Но забор не помешал бы.

22 сентября 2014 года
+1
вот вот. Я люблю, чтоб никто не видел и не слышал. Может я в трусах до туалета побегу... К нам тоже все кто ни поподя перлись. Ну... деревня. Как то на грядках ковыряюсь в купальнике, и слышу, соседские дети из дома напротив кричат: МАМА, МАМА, там тетя голая ходит !!!! Во первых не голая, а в купальнике, а во вторых: ну почему я у себя в огороде не могу ходить в том, в чем хочу??? Так что поднапряглись и забор поставили. Дорого конечно, но это того стоит

22 сентября 2014 года
0
У некоторых людей особенности характера и воспитания таковы, что их часто называют "деревней" или "колхозниками" вне зависимости от того, где они родились. А у ваших 2 в 1 получается У меня соседка такая, хоть и городская, да и педагог по образованию. Поверьте, нет им ничего слаще, чем погавкаться с соседями да разборки поклеить, а потом и языком обо всем об этом потрепать....Так что это реально может не закончиться никогда. Да, я бы первым делом может тоже разоралась бы, только это ничего не даст им. Наилучшим выходом считаю хороший, высокий забор Ибо животные действительно не виноваты, они же глупышки, идут туда где покушать можно

22 сентября 2014 года
+1
сейчас расскажу..
вообщем давно было. Мы ещё в России жили. В лихие и голодные 90-е, когда ни денег ни товара. А жить то надо как-то, нас то ведь пятеро. Ну мы тогда скотинку держали. Трудились много. Сено косили, траву собирали. Выживали как могли.
Закупил папа комбикорма, для коровушки нашей, кормилицы.
И как-то вечером заходим в пристройку, где корм в бочке хранился, а там бычок чей-то сожрал комбикорма, стооолько, что коровке нашей на подкорм хватило бы на долгое время.
Закрыли мы этого бычка у себя, чтобы хозяев поймать на живца. Никто не пришёл ни на следующий день, ни на второй день. А бычок плачет, кушать ему хочетсяю Сена ему дали, так же как и своим телятам. Подождали ещё пару дней...иразозлившись, прирезали бычка и мясо сдали в заготконтору.
А потом через 2 недели, прибежала кума, живущая на соседней улице и стала требовать с нас, где её бык.
Мой папа пожимал плечами и говорил,что никакого быка у нас нет. Но видел, как чей-то бычок без присмотра и привязи гулял в районе болотного леса.
Затаила злобу на нас кумушку. Но мы через 3 месяца в Германию уехали и нет , нет вспоминаем быка и наши криминальные действия. Поступили мы не правильно конечно, но кто-то теряет кошельки и не находит их, а кто-то и бычков.

22 сентября 2014 года
+1
froggi пишет:
Мой папа пожимал плечами и говорил,что никакого быка у нас нет
А ведь и не обманул!

22 сентября 2014 года
0
froggi пишет:
А потом через 2 недели, прибежала кума
Очухалась блин. Хозяйка!

22 сентября 2014 года
+1
Увидела Ваш пости скорее заходить! В пятницу одержала победу в таком же деле! Расскажу как))) Мы переехали с поселок в этом году зимой, весной глядя на всех соседей решили с мужем тоже садить огород) Оба мы городские жители, но раз живем теперь на земле чего ей пропадать! Огород был огорожен обычными жердями, вспахали все посадили, радуемся каждому всходу) Все выросло, в конце августа на день в город уехали приезжаем и я не понимаю что с нашим огородом, оказывается соседские козы съели все!!! Вообще все кроме помидоров и огурцов, те капусту, горох, морковь, свеклу, клубнику кабачки и потоптали все что не съели! Я реветь, муж к соседям, он у меня человек очень уровновешанный и спокойный, но тут такое выдал я даже не ожидала! Вообщем хозяева коз заявили нам, что ни какой ответственности они не несут! Я к главе администрации, она мямлила, мямлила, у нас глвлрит так не принято, ругаться! Я ей объяснила что так дело не оставлю! У них в администрации даже постановления нет которое на весь район распространяется! О выпасе и содержании домашнего скота! Я ей все нашла , распечатала и превезла! Она съездила к соседям на беседу, толка ни какого! Картошку выкапали козы тут как тут просохнуть даже не дают тллком! Я опять к главе, пр иехала составили протокол, и урррра административный штраф и нет больше этих гадов в моем огороде!

22 сентября 2014 года
0
Вы молодец что дожали!!! Некоторые да, реально по хорошему не понимают, а потом еще обвиняют в безхозяйственности! Это нам так сегодня хозяева телят заявили! Мол у хорошей хозяйки и забор хороший! Обидно блин! Хотя я виду старалась не подать!

А сколько штраф впаяли, если не секрет?!

22 сентября 2014 года
0
Таким людям извините за грубость, тупым , только объяснять и просить, мало! Наказывать рублем, пусть впредь подумают прежде чем без присмотраоставлять своих животных!

22 сентября 2014 года
0
Я тоже так решила! Есть закон! Сама соблюдаю, и других буду дрюкать!

А то тетя эта "Сорок лет тут живем никогда такого не было", я ей сказала "Теперь будет! Привыкайте!"

22 сентября 2014 года
0
Ой, больная тема эти заборы...
Купила дом в прошлом году. а земли то 60 соток! 20 жердями огорожены, а 40- ничем....И не стала ничего сажать...пока забора не будет, смысла нет...или надо жить постоянно с алабаем...
так что забор на первом месте.
Только в полисаднике цветы семенами сажала и те соседскии куры сожрали....
А поступили вы правильно! Как говорят, сначало ты работаешь на репутацию, потом она на тебя! Пусть боятся!
Я вообще, когда дом купила, все кому не лень, интересовались, зачем, сказала, родственники с чечни приедут баранов разводить, так они от страха чуть не поумирали, но на какое то время сдержало любопытных.
советую вам сайт деревня.онлайн.,там много полезного для тех, кто на земле....

22 сентября 2014 года
0
одиночество пишет:
сказала, родственники с чечни приедут баранов разводить
Классно придумали)) Надо тоже похожий слух пустить по деревне

22 сентября 2014 года
0
даче во же больная тема каждый год обжирают мой огород то соседские козы, то корова зайдёт и пожрёт чего нибуть, ревела не раз а мои козулички сидели в загонах дома без травки зелёненькой. Ник то не чего не возмещал В прошлую осень я всех предупредила, что поставлю себе весной новый забор и выпущу своих козюличек за зелёной травкой Я была с обоих сторон борекады выход один ставте забор и не какой нервотрёпки

22 сентября 2014 года
0
светЛЛана71 пишет:
выход один ставте забор и не какой нервотрёпки
Да кто ж спорит с этим(( Сама мечтая о ровном красивом заборе. Просто финансово не тянем пока ( У нас большая площадь

23 сентября 2014 года
0
Вот самое обидное! Ходишь-ходишь, всю весну вскопать-перегной-рассада, летом прополка-поливка, такскаешься с этими грядками, как дурень со ступой. А какая-нибудь овечка или корова обязательно залезет да сожрет все У нас огород граничит с соседским двором, в которых они свиней держат. Это был кошмар! Эти свиньи вечно подкоп устраивали... А что они творили в нашем огороде...... Но сейчас вроде как все мирно: с их стороны высоченный забор, с нашей стороны - сетка рабица (с прикапывание в землю) Так что, враг не пройдет

23 сентября 2014 года
0
Все это я проходила много раз! И свои гуси съедали капусту,и своя собака душила курей
И чужие коровы заходили в палисадник,топтали мои цветы! Какие же я закатывала истерики, но больше от бессилия!. Забор-то у нас давно,но бывает,что ворота откроются от ветра,а коровы тут как тут.
У нас даже и не деревня,это городские организации коттеджей понастроили для своих работников рядом с городом,но многие посчитали,что глупо иметь огород и не держать скотину. Мы тоже в первые годы этим увлеклись. Но сейчас уже дано никого не держим.

А вот чужая скотина бесит. Вернее,бесят ленивые хозяйки,которым лень рано вставать и отгонять скотину в стадо,они лучше поспят,а потом просто выгонят корову за ворота,вот она и шастает по нашему поселку.
Сейчас хоть мусорки установили с крышками,а то раньше и коровы,и лошади,и собаки весь мусор требушили
Везде по весне пишутся объявления,что будут штрафовать за беспризорных животных,но ведь это нужно иметь работников,которые будут загонять эту скотину в специальный загон,а его тоже нужно построить,а на это как всегда нет денег...Все знают эту проблему,но решить ее не могут...
Это хорошо,когда знаешь,чья конкретно корова зашла вы твой огород,а чаще всего это не определить...
поэтому правильно вам советуют насчет забора,огораживайтесь..У нас сейчас бум строительства и все начинают с заборов...

23 сентября 2014 года
+1
а мы поставили забор и живём себе спокойно - но это наверное банальное и не интересное решение проблемы.........

23 сентября 2014 года
0
это ДОРОГОЕ, для нас сейчас, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ!

23 сентября 2014 года
0
материал бывает разный. временный у нас ставят из горбыля его на пилораме бесплатно раздают так как это отходы производства. уверена у вас тоже можно найти какой то бросовый материал.

23 сентября 2014 года
0
Не знаю, где те чудесные места где горбыль раздают даром, да и с чего бы? Это и временные заборы, и сараи, и дрова в конце концов. У нас на пилорамах даром только опилки отдают.

23 сентября 2014 года
0
у нас места не чудестные самые обыкновенные самовывоз. лишь бы забрали и вывезли чтобы не тратиться согласны отдавать даром.

23 сентября 2014 года
0
У нас такого увы нет. Да и с трудом представляю рентабельность таких деяний, если люди и за деньги готовы забрать.
У нас друг деловой лес МЕСЯЦ ждал, такая очередь. И это не смотря на то, что кругом лесхозы, и живем у самого ленточного алтайского бора, откуда составами везут древесину, но проезжает она как то мимо простых смертных.
Не далее как пару месяцев назад узнавала, жерди на ограждение купить стоят 1,5-2 тысячи рублей куб. А уж горбыль так 3-3,5 тысячи за куб.

23 сентября 2014 года
0
Точную сумму не могу сейчас назвать, в конце недели плпнирую съездить в администрацию, ознакомиться так сказать! Можно было конечно на них в суд подать, за нанесение материального ущерба, но как то я нерешилась, взыграли во мне жалостливые чувства к ним! У них только муж работает, а жена всю жизь как она сказала болеет!

23 сентября 2014 года
0
и ещё про закон. по закону именно собственник несёт бремя содержания имущества ( ст. 210 Гк РФ ) то есть владельцы животных конечно закон нарушили не обеспечив надлежащего надзора но и вы то же нарушает не применяя всех разумных и необходимых мер к сохранности своего имущества. и обиды тут не при чем......

23 сентября 2014 года
+2
Ленок16 пишет:
и ещё про закон. по закону именно собственник несёт бремя содержания имущества
Так то оно да, но я своим имуществом никого не обременяю, никого не считаю должным ставить мне забор, НО мои посадки не наносят ущерба соседским телятам. Я считаю чье имущество принесло вред, тот и отвечает.

А по такой логике я и собаку могу отправить на свободный промысел, что бы сама себе еду добывала, а если начнет чужую птицу со двора таскать, возникнут вопросы кто виноват?

В данном случае мои имущество пострадало от чужих телят, как могло бы пострадать от воров например, моя капуста не бродила по деревне напрашиваясь на сжирание!

И еще я держу лошадь, и считаю недопустимым что бы она болталась без привязи или присмотра. И если она убежит, оторвется и т.п. и потопчет где то огород, или не дай Бог напугает покалечит человека, то это МОЯ ответственность. Именно по этому я регулярно просматриваю загон где она стоит, на предмет повреждений или хлипких мест, проверяю крепления и целостность стропы на которой она стоит на пастбище. То же самое с собаками, курицами, никто из них не гуляет на воле без присмотра. Так что я знаю что такое бремя содержания имущества!

23 сентября 2014 года
0
но однако если пойдете в суд за компенсацией ущерба эту самую компенсацию вам скорее уменьшат.


Оставить свой комментарий
B i "