Открытое письмо в Минздравсоцразвития: пользователи diets.ru против полных дам на каблуках!

Открытое письмо в Минздравсоцразвития: пользователи diets.ru против полных дам на каблуках! Социальная сеть diets.ru обращается ко всем пользователям сети и сочувствующим гражданам с активной жизненной позицией. Мы выступаем за физическое и душевное здоровье всех, кто пользуется благами цивилизации, такими, как Интернет, современная медицина, мобильная связь и модная одежда. Проблема, с которой человечество столкнулось в последнее время, требует самого пристального внимания, так как от ее решения зависит здоровье нации. Мы призываем Вас оставить свой голос в поддержку запрета на ношение обуви на каблуках женщинам с весом 80 кг и более.

Мы выступаем за то, чтобы оставить каблуки только для подиумов и свадеб: мы желаем будущему поколению здоровья в моральном и физическом смысле. Но наши доводы (а также мнения специалистов) бессильны перед агрессивным маркетингом модных домов, поэтому ради сохранения здоровья, красоты и эстетики мы просим поддержать нас пока только на этом, начальном этапе нашей миссии.

Почему ношение каблуков полными дамами вредно и опасно?

1. Во-первых, по медицинским показаниям. Из-за постоянного ношения обуви, подъём которой превышает 5 сантиметров, нарушается кровообращение; возникает повышенное давление на ступню; нарушается естественное положение туловища, что приводит к развитию варикозного расширения вен, деформации стопы; остеохондрозу. При сочетании с повышенной массой тела вероятность осложнений увеличивается в несколько раз. Кроме того, ношение высокого каблука может вести к таким травмам, как растяжение связок, вывихи *в том числе, привычные), травмы коленных суставов и т. д, что так же может осложнится при массе тела свыше 80 кг.

2. Во-вторых, из эстетических соображений. По данным британских ученых, вид полной женщины на каблуках вызывает депрессию у женщин, потерю аппетита у мужчин, и тяжелейшие комплексы у молодежи обоих полов. Думая, что, набрав вес, они будут выглядеть так же, юные девушки отказываются от еды и изводят себя губительными для организма голоданиями. По статистике, современные мужчины лишь в 40% случаев уверены, что высокий каблук делает женщин визуально стройнее, еще 35% вообще не принимают во внимание пропорции при оценке привлекательности женщины, и в этой связи шпильки кажутся просто глупостью – он никому не нужны!

3. В-третьих – ношение высокого каблука полными женщинами опасно для общества. Летом 2010 года в США клерк из города Уичито Малколм Волга выиграл иск у сотрудницы банка (волею случая - собственной невесты) темнокожей Кендес Темплтон, наступившей ему на ногу туфелькой на шпильке всем своим весом в 111 кг и причинившей ему серьезную травму, из-за которой субтильный Малколм был вынужден перенести свадьбу и медовый месяц, и понести все вытекающие из этого расходы..

Уважаемые друзья.

Мы просим Вас выразить свою гражданскую позицию в этом посте. Добавление комментариев доступно для всех, однако, сбор подписей проводится путем голосования за эту запись: Вы можете поставить как плюс, так и минус.

Спасибо Вам за Ваше участие и неравнодушие!
Рейтинг:  +97
Катерина Огородник
1 апреля 2011 года 1769 87
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Открытое письмо в Минздравсоцразвития: пользователи diets.ru против полных дам на каблуках!
  Социальная сеть diets.ru обращается ко всем пользователям сети и сочувствующим гражданам с активной жизненной позицией. Мы выступаем за физическое и душевное здоровье всех, кто пользуется благами цивилизации, такими, как Интернет, современная медицина, мобильная связь и модная одежда... Читать полностью
 


Дневник группы "Новости проекта":



Комментарии:
Страницы: 1 2


1 апреля 2011 года
+1
В этой шутке только доля шутки! У меня вес почти 90, и мне просто стало тяжело ходить на каблуке, когда вес был 70 - каблук носила с удовольствием!

1 апреля 2011 года
+1
написано всё абсолютно правильно....НО, подозреваю что это первоапрельская шутка,да? ибо как можно навязать кому-то запрет на ношение обуви

1 апреля 2011 года
+1
Это действительно шутка ? С 1 апреля дамы.

1 апреля 2011 года
0

1 апреля 2011 года
0

1 апреля 2011 года
0

1 апреля 2011 года
0

1 апреля 2011 года
0

1 апреля 2011 года
0
дамочки, у вас спина белая

1 апреля 2011 года
0
Кстати одна знакомая девушка живёт в США, говорит на каблуках ходят только русские по началу в их городе. Типа если идет девушка в ботфортах на шпильке - точно русская. А латиносы народ горячий (у них там много), из окон пикапов выскакивают на ходу знакомиться.

1 апреля 2011 года
0
Это не только в США!
Я живу в Европе, так тут редко встретишь женщину местную на каблуках...предпочтение отдается спортивной одежде. А наши девушки, действительно сильно отличаются! Только в больших городах можно встретить местных модниц на каблуке + стройненьких. Большинство женщин и девушек очень полные (по среднему типу ожирения).

1 апреля 2011 года
0
Мой знакомый бывал в России (он итальянцец) и говорит: бросилось в глаза, что женщины черти как одеты, (он зимой ездил), сапоги - как валенки, несексуально.

1 апреля 2011 года
0
Ну это зависит от самого человека. У моей подруги мама вышла замуж за итальянца, так когда они приехали в наш город (я в ПМР г. Бендеры жила), так он каждое утро в 7 часов куда-то уходить стал. Когда т.Нина (его жена) поинтересовалась у него, куда он ходит, она была в шоке от ответа его. Оказывается он каждое утро выходил на остановку и любовался местными женщинами (час пик, когда все едут на работу и учебу). Я живу возле Италии в Словении, так вот тут точно черти как одеваются местные модницы! Сверху облегающей кофточки, надевают широкую футболку...или вообще жесть ...под платье вместо колготок натягивют джинсы...или лосины с коротким топиком (на очень толстенькие попы ) + финал...под любой наряд кеды или красовки

1 апреля 2011 года
0
Я была в Италии 10 ле и назад, когда мне все твердили, что итальянки страшные, за собой не ухаживают, как и все в европе. Это было так. Сейчас, в Италии, ситуация изменилась. Молодежь ВСЯ поголовна супер ухожена, с 12 лет, и необязательно в дорогих шмотках, но причесана, все аккуратно и красиво,девушки тоже не хуже русских ничем. я бы сказала даже, что лучше, ожирения минимум, максмум спорт и уход, анаши русские красавицы многие разъелись.

1 апреля 2011 года
0
С этим соглашусь, что разъелись. В Италии еще не была, думаю скоро поедем на экскурсию. А вот словенки значит отличаются от итальянок, не все конечно, но большинство. Я подкалываю своего мужа, мол, чего на словенке не женился (муж русский, просто работает тут), так он всегда гримасу корчит...говорит когда приехал сюда, сразу стал русскоязычных искать, так как у местных менталитет не очень + очень грузные девочки с грубоватыми чертами лиц, наверное поздно взрослеет молодежь. Когда я переехала к мужу жить...сама во всем убедилась, хотя спорт у них хорошо развит, особенно вело- лыжный- волейбол и т.д.

1 апреля 2011 года
+1
tatka22n пишет:
В Италии еще не была, думаю скоро поедем на экскурсию.
Приезжайте, очень красивая страна!

1 апреля 2011 года
0
Словения тоЖ красивая...у нас знакомые со Словении переехали в Италию, так говорят, что некоторые места у нас еще фору Италии дают! КОРОЧЕ и к нам приезжайте!

1 апреля 2011 года
0
Хорошо! С удовольствием!

1 апреля 2011 года
0
tatka22n пишет:
под платье вместо колготок натягивют джинсы
не ну я вот на 26 февраля на слет, одела платье оччень короткое которое воспринималось как туника и джинсы

1 апреля 2011 года
0
тунику и короткие платья, схожие с ней я тоже одеваю, а вот под легкое, летнее платье длиной почти до колена + кеды с распущенными шнурками - вы меня извините...в моей голове такой стиль не укладывается !

1 апреля 2011 года
0
tatka22n пишет:
а вот под легкое, летнее платье длиной почти до колена + кеды с распущенными шнурками
ого....простите я ж была не в курсе у меня то восприятие Европы чисто по фильмам да по рассказам парочки подруг, а они в жутком восторге

1 апреля 2011 года
0
Конечно есть и элегантно одетые женщины и девушки...но большинство придерживаются сверх удобного стиля. Обувь на каблуках обувают очень редко...даже в магазинах обувных выбор красивой обуви не велик..сплошная спортивная обувь!

1 апреля 2011 года
0
понятно, спасибо что просветили. надеюсь когда-нибудь своими глазами увидеть.

1 апреля 2011 года
0
Желаю удачи! Европа сама по себе очень красива! Маленькие европейские города ни кого равнодушными не оставят - но это уже другая тема....

1 апреля 2011 года
0
спасибо, будемс стараться

1 апреля 2011 года
+2
Именно сегодня я против каблуков!!! а завтра поглядим!

1 апреля 2011 года
0
во прикол!!!!!

1 апреля 2011 года
0
Ну какие уж тут шутки, право дело! Женихи страдают, а вам лишь бы хихоньки!

1 апреля 2011 года
+1
Мне в Самодисциплину поставили цель"ссориться с мужем и тут же мириться"

1 апреля 2011 года
0
Невероятностная статистика и невозможный аномальный ерундопель отдыхают: Вы - второй мальчик, которому это выпало за эту ночь!

1 апреля 2011 года
0
ыы ))

1 апреля 2011 года
+3
епрст, мне еще минус 2 кг и я смогу одеть каблуки

С 1 апреля!!

1 апреля 2011 года
+1

1 апреля 2011 года
+1

1 апреля 2011 года
0
а так серьёзно написано

1 апреля 2011 года
0

1 апреля 2011 года
0
может быть покажусь занудой, но тем не менее в этой шутке есть доля правды!

1 апреля 2011 года
+1
Катерина Огородник пишет:
вид полной женщины на каблуках вызывает депрессию у женщин, потерю аппетита у мужчин
Одеваю каблуки и у плиты стоять не буду

1 апреля 2011 года
+16
Поддерживаю данное открытое письмо! Нужно требовать запрета на законодательном уровне, с привлечением нарушителей к административной ответственности.
Также хотелось бы вынести на повестку дня и другие важные вопросы.
1 .Ношение топиков и миниюбок женщинами, чей вес превышает 80кг, карать уголовной ответственностью, в виде лишения свободы на срок от 1 до 3 лет, с конфискаций запрещенной одежды.
2. Выступаю с инициативой открытия возле каждого города с населением более 300 тыс человек, концентрационного лагеря, в который в обязательном порядке обязаны быть помещены все лица, чей вес превышает 120кг, на срок не менее одного месяца, либо достижения веса 100кг.
3. Всех руководителей высшего и среднего звена подвергнуть процедуре обязательного взвешивания, на предмет установления ИМТ, в случае если данный показатель превышает значение 30 пунктов, обязать чиновника достигнуть необходимых параметров в течении не более 3-х месяцев, в противном случае освободить лицо от занимаемой должности, без права занимать руководящие посты в течении 3 лет.
4. Мужчинам и женщинам, чей вес превышает 100 и 90 кг соответственно, запретить любое употребление пищи в общественных местах, нарушителей привлекать к административной ответственности.

1 апреля 2011 года
0

1 апреля 2011 года
+2
Надо просто делать каблук из воска-худенькую выдержит, а под тяжеленькой обломится

1 апреля 2011 года
0
я за внесение дополнений!!!

1 апреля 2011 года
0


1 апреля 2011 года
+2
AndySopl пишет:
1 .Ношение топиков и миниюбок женщинами, чей вес превышает 80кг, карать уголовной ответственностью, в виде лишения свободы на срок от 1 до 3 лет, с конфискаций запрещенной одежды.
или отправлять на принудительную липосакцию ))
AndySopl пишет:
3. Всех руководителей высшего и среднего звена подвергнуть процедуре обязательного взвешивания, на предмет установления ИМТ, в случае если данный показатель превышает значение 30 пунктов, обязать чиновника достигнуть необходимых параметров в течении не более 3-х месяцев, в противном случае освободить лицо от занимаемой должности, без права занимать руководящие посты в течении 3 лет.
причем, начать надо с полиции
AndySopl пишет:
Мужчинам и женщинам, чей вес превышает 100 и 90 кг соответственно, запретить любое употребление пищи в общественных местах, нарушителей привлекать к административной ответственности.
Да вообще запретить им употребление пищи, чтобы другим не повадно было!

1 апреля 2011 года
+1
С каблуков не слезу!!!

1 апреля 2011 года
0

1 апреля 2011 года
0
во прикол

1 апреля 2011 года
0

1 апреля 2011 года
0
про каблуки - не дождетесь , а в остальном супер

1 апреля 2011 года
0
Дамы, все очень серьезно. Мне вот лично очень жалко Малколма. Собираю ему посылочку - кто хочет поучаствовать?

1 апреля 2011 года
0
А что, ему туфли подарить на шпильке или мокасины?
А может сапоги резиновые

1 апреля 2011 года
0
апельсинов))) и холодца для сращивания костей))

1 апреля 2011 года
0

1 апреля 2011 года
0
я вот больше каблуки вообще носить не могу, мениск проклятый

1 апреля 2011 года
+3
Я не знаю шутка это или нет, но выскажусь. Конечно, запретить носить высокий каблук невозможно. Я большую часть жизни ходила на шпильках, не представляла себя без них. Зато теперь, когда мне 48 лет, расплачиваюсь за это. На ногах возле большого пальца шишки, которые не позволяют подобрать нормальную обувь, серьёзные проблемы с позвоночником, боли в ногах. Дорогие девочки, красота, конечно, требует жертв, но не таких. Подумайте о том, что вам тоже когда-нибудь будет и 40, и 50. Носите каблуки, но разумно, не постоянно. Слышала такую фразу: "Чем выше каблук, тем ниже интеллект"

1 апреля 2011 года
+2
Ох, не дай боже встанут-таки все мои родные кг на каблуки, да на те, которые повыше, да как пойдут по улице... во-первых, снег сходит уже, а следовательно асфальт появляется! Это что значит - значительный урон дорожному покрытию Во-вторых, ну, вот споткнусь, а падать не захочу, значит понесёт мой неполный центнер прямо в толпу напуганных до смерти горожан - а это прямая угроза жизни! Без переломов не обойдётся
С 1 апреля дорогие

1 апреля 2011 года
0
ортопеды дают ткаую формулу расчета высоты каблука - из своего размера обуви (36,37в этой системе) вычесть 33, в результате имеешь свою высоту каблука

1 апреля 2011 года
0
ух ты! я не знала... то есть по мне 5 см плачет а зимой 6

1 апреля 2011 года
0
ооо
люси пишет:
формулу расчета высоты каблука
оооооо у меня получается 6 см а я себе весенние сапоги с 8 см каблука купила, но там платформа примерно в 2 см и каблук толстенный

1 апреля 2011 года
0
я ношу 35 размер.............

1 апреля 2011 года
0
балетки значит?
у детей вообще отрицательные значения выходят

1 апреля 2011 года
0
у детей другой расчет, там просто не выше 15мм.

1 апреля 2011 года
0
ааааа... понятно

1 апреля 2011 года
+1
Какая прелесть!

1 апреля 2011 года
+1
Катерина Огородник пишет:
По данным британских ученых, вид полной женщины на каблуках вызывает депрессию у женщин, потерю аппетита у мужчин, и тяжелейшие комплексы у молодежи обоих полов.
Ну отбивает аппетит - не смотрите

1 апреля 2011 года
+1
мужчина не может не смотреть))) Он таким образом ЛЮБИТ))

1 апреля 2011 года
+1
А почему только каблуки??)) Стринги, джинсы с заниженной талией и мини-юбки тоже представляют угрозу для нервной системы окружающих при неправильном применении

1 апреля 2011 года
+1
А я люблю угги! Но с классической верхней одеждой приходится носить утронченные сапожки на каблуке
А идея с шуткой - замечательная!

1 апреля 2011 года
+1
Тори Васильченко пишет:
А я люблю угги!
Выглядят симпатично Но так шаркают

1 апреля 2011 года
+1
Обожаю свои угги и никому не отдам. Зимы пока холодные))

1 апреля 2011 года
0
И я!

1 апреля 2011 года
+1
Пусть лучше шаркают, чем на наших дорогах зимних на шпильках ноги ломать

1 апреля 2011 года
+1
это точно наши зимы и дороги но предпочитаю ботинки

1 апреля 2011 года
0

1 апреля 2011 года
+1

1 апреля 2011 года
+1
Это кто как привык. Хожу на каблуках уже давно и буду ходить, хотя вес у меня пока не маленький. А вот насчет джинс с заниженной талией и мини-согласна, это я носить перестала, стесняюсь. Но есть те, кто не стесняется и носит в любом весе. Смотрится, конечно, неэстетично, но зато радуешься, что человек без комплексов

1 апреля 2011 года
+1
Лелечка пишет:
но зато радуешься, что человек без комплексов
А я всегда к этому плохо относилась. Мне кажется тут не в комплексах дело, а в реальной оценки себя. Ну выйдет она в джинсах, откуда будет все торчать, и что, кому-то понравится? Нет

1 апреля 2011 года
+1
Pupa пишет:
А я всегда к этому плохо относилась.

Полностью согласна!!! Проблемные места обязательно надо скрывать, а не на показ


Страницы: 1 2




Оставить свой комментарий
B i "