9 сентября, день второй. ВЫБИРАЕМ ДВЕ ПОДХОДЯЩИЕ ДИЕТЫ.

Если вы уже следуете какой-то системе питания или уже точно знаете, какой диете планируете следовать, все равно не проходите мимо этого дня! Поскольку сейчас нам с вами нужно выбрать две диеты. Первую - с которой мы начнем, а вторую - на тот случай, если вдруг первая не понравится, закончится ее действие или по каким-то причинам вы передумаете на ней сидеть.

Какой будет первая выбранная диета, решать вам. Лишь бы она была сбалансированна и полезна для здоровья. Думаю, что на нашем сайте проблем с выбором диеты не возникнет.

Перед тем, как мы с вами начнем выбирать диету, мы должны понять, что "волшебных" диет не существует. Все они рассчитаны на какие-то ограничения. Ультралегких диет не бывает! Вам придется чем-то пожертвовать (кусочком торта, бокалом шампанского, булочкой с чаем перед сном и т. п.). Но практически все диеты рассчитаны на малое потребление калорий (не важно нужно их считать или нет), поэтому все они приведу нас к результату.

Выбирайте диету, которая позволит вам потреблять достаточно разнообразную пищу. Возможно, мы с вами и похудеем на "жесткой" вредной для здоровья диете, но рано или поздно наш организм взбунтуется и... все закончится как обычно! Кроме того очень низкокалорийные диеты могут привести к замедлению метаболических процессов в нашем организме, а это значит, что и худеть мы будем медленно.

Вобщем, так. Вместо того, чтобы руководствоваться в нашей жизни скоростью достижения желаемого результата, постараемся принять во внимание следующее:

1 Наша диета должна быть полезной для здоровья.
2 Диета должна включать в себя блюда и продукты, доступные и легкие в приготовлении
3 Диета должна быть "гибкой" (чтобы не свернуть с ее пути в различных жизненных ситуациях, в ней должно быть предусмотрено все от ужина в ресторане, до пикника на природе с друзьями). т. е.
4 Диета должна допускать запланированные послабления (это поможет придерживаться диеты длительное время)
5 Учимся на опыте: Удалось ли нам похудеть на диетах в прошлом? Если да, то на каких? Может нам стоит их взять на вооружение?

Зачем выбирать вторую диету?
Если вы уже сидите на какой-то диете долгое время и она полностью вас устраивает, вам повезло, вы уже нашли свое. Но есть люди, которые находят "свое" методом проб и ошибок. Не исключено, что через какое-то время вы разочаруетесь в выбранной диете и если у вас не будет ничего "в загашнике" на поиски новой уйдет какое-то время. Это время будет безвозвратно потеряно и придется начинать все сначала. А сможем? Если нет, то при разочаровании в первой диете мы рискуем полностью отказаться от усилий похудеть!
Если же с самого начала мы будем знать, что у нас есть еще одна "резервная" диета, то сможем быстро безо всякого перерыва и терзаний переключиться на нее.

задания на день

1. Выбрать основную и "резервную" диеты
2. Читать КП не менее 2-х раз в день

Форма отчета

1. Я выбрала основную и "резервную" диету, вот они:
2. Я читала КП... раз (только честно...)

Тэги:  Джудит Бек

Рейтинг:  +11
My_caress
9 сентября 2014 года 5 410 59
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 9 сентября, день второй. ВЫБИРАЕМ ДВЕ ПОДХОДЯЩИЕ ДИЕТЫ.
Если вы уже следуете какой-то системе питания или уже точно знаете, какой диете планируете следовать, все равно не проходите мимо этого дня! Поскольку сейчас нам с вами нужно выбрать две диеты. Первую - с которой мы начнем, а вторую - на тот случай, если вдруг первая не понравится, закончится ее действие или по каким-то причинам вы передумаете на ней сидеть... Читать полностью
 


Дневник группы "42-дневная методика постройнения Джудит Бек силой мысли.":



Комментарии:

9 сентября 2014 года
0
1. Я выбрала диету доктора Дюкана (основная) и Правильное Питание (резервная).Кроме того, соблюдая ту или иную из этих систем, я аккуратно подсчитываю калории и контролирую жиры, и не ем после 18 часов.
2. Поелику еще и 7 утра нет, карточку читала только один раз, планирую прочитать ее еще днем, отпишусь вечером комментарием к этому сообщ сколько раз вышло)

9 сентября 2014 года
0
Что такое кп?

9 сентября 2014 года
0
карточка преимуществ) которую мы составили вчера)))

9 сентября 2014 года
+1
1 диета низкоуглеводная, 2 низкокаллорийная

9 сентября 2014 года
0
отличный выбор) минимум простых углей однозначно приведут к сбросу веса)))

9 сентября 2014 года
+2
ээээ я пропустила щас накидаю

9 сентября 2014 года
0
давай-давай))) правда помогает)))))

9 сентября 2014 года
+1
Карточку читала 3 раза (первый в 6 утра!!!нашла кучу опечаток(((Пока лялька спала, девчонки прочла все ваши карточки! Какие мы с вами целеустремленные впечатлилась и в поликлинику с малым пошла пешком (4 км туда, 4 обратно). А вчера муж в 9 вечера принес пироженок - так я яблочко схрумкала, а пироженку на завтра оставила! Лера, правда уже работает, вот он волшебный пендель которого я так долго ждала! спасиииибочки тебе
А диеты - минус 60, и ПП (а то мы полностью на грудном вскармливании)

9 сентября 2014 года
+1
да, пироженки лучше с утра))))
Правильно вы (или можно на ты?) выбрали, на ГВ нужно полноценное витаминное питание)))) лучше уж худеть медленно, но без вреда для маленького)) У меня подруга тоже родила и вес 90 был) А сейчас уже 65. Правильное питание, дом тренировки, прогулки с коляской, подсчет калорий. Ляльке чуть больше года только, в июне 2013 родила)))) по чуть-чуть скидывала тоже.

9 сентября 2014 года
+1
И я пойду таким путем!

9 сентября 2014 года
+1
По питанию, у меня что-то приближенное к ПП , не совсем конечно соблюдается баланс КБЖУ ) Ужин не позже 19-00(желательно , что-то легкое) И позволительно стакан кефира перед сном. + один разгрузочный день в неделю.
И вторая диета , пусть будет 5 столовых ложек , где можно все , но в строго ограниченных количествах. Еще , что бы мне не думать , что я вот хочу вкусненького , вредненького , но нельзя. Раз в неделю , я разрешаю себе все , что мне хочется на данный момент ( в разумных количествах )
КП сегодня читала два раза , утром в 7-30, и в 11-00. Планирую прочитать еще 2 раза.

9 сентября 2014 года
0
ПП - идеальное питание))
карточки стимулируют, да? я вот сегдня перечитывааю и на нарушения даже не тянет) мне тут конфет принесли в вс вечером и сегодня) лежат ждут) потом худющей сестрице отдам)

9 сентября 2014 года
0
ПП - да , идеальное , если его правильно придерживаться , у меня это не всегда получается(
А насчет карточек , пока не поняла. Я сладкого не очень и так хочу, я почти каждый день с утренним кофе , 2 дольки горького шоколада съедаю. Поэтому не очень тянет)
Если войдет в привычку , читать карточку хотя бы раз в день, думаю в голове должно что-то отпечататься.

9 сентября 2014 года
0
Я выбрала для себя -Правильное питание и подсчет калорий!И стараюсь пить достаточно воды!
Обязуюсь карточку читать почаще, чем два раза в день!

9 сентября 2014 года
0
Да, вода наше все))) я раньше мало пила, а теперь стараюсь выпивать 1.5 л до завтрака) летом хорошо шло, вот не знаю как в холода будет.. ))

9 сентября 2014 года
0
Отчет
1. Я выбрала основной диетой Дюкан-лайт
2. Запасная - 60 Миримановой
Карточку читала сегодня 2 раза

9 сентября 2014 года
0
о, коллега)) у меня обычный Дюкан)))) правда я его дополнила принципами ПП) нефиг крахмал и СОМ жевать)))

9 сентября 2014 года
0
У меня тоже что-то наподобие правильного питания) Буду стараться есть 3 раза в день и 2 перекуса! До 12 сладкое. На обед раздельное питания мясо с овощами или каши с овощами. После 16:00 одни белки. после 20:00 только кефир. Один день в неделю разгрузочный. Карточку сегодня читала в 7 утра) в 10) 12)14.00) напоминания каждые 2 часа в телефоне)

9 сентября 2014 года
0
еще вот думаю может недельку сначала на любимой посидеть..для лучшей мотивации..говорят на ней до 5 кг уходит..Кто-нибудь пробовал?

9 сентября 2014 года
0
У меня вот никогда диеты не шли , я пробовала и лепестки и любимую, и там где жиросжигающий суп)) Больше двух дней никак. Единственную диету которую я выдержала всю , это японская , и как то еще ее называют. Это было около пяти лет назад, не знаю как она у меня прошла, но 4,5 кг я на ней за 2 недели оставила.Потом только ограничения в порциях , и более правильная еда.

9 сентября 2014 года
0
У меня тоже силы воли не хватает на диеты! А сейчас как-то вдохновилась и хочется попробовать)

9 сентября 2014 года
0
Ну для стимула можно, а дальше уже держать или снижать менее экстремальными способами. За несколько дней думаю, ничего страшного с организмом не случится.

9 сентября 2014 года
0
тээкс... 1. низкоуглеводная с принципами диеты по гликимическому индексу , запасная - Дюкана.
2. карточка прочитана утром, что сподвигло на завтрак не кушать бутеры со всем семейством, буду уходить с работы перед заходом в магазин прочитаю еще раз в надежде, что это сподвигнет меня покупать правильные продукты

9 сентября 2014 года
0
вы молодец, так держать))))

9 сентября 2014 года
0
Скачала меню двух диет на 1500-1600 Калл по 7 дней каждая. Из них получилась диета на 2 недели. Суть - питание 5 раз в день небольшими порциями. Продукты чуть подстрою под себя. Надеюсь так приучить себя питаться дробно и не переедать.
Запасной вариант - Средиземноморская диета.
Карточку составила только сегодня, так что многократно перечитать еще не успела.

9 сентября 2014 года
0
главное, помните о ней, если нарушить захочется) у меня она хороший стопор)) ведь в карточке те личные проблемы, которые мы испытываем постоянно.

средиземноморская - красивое название)) много морепродуктов?)))

9 сентября 2014 года
0
Основа - овощи, морепродукты и оливковое масло. Меню как такового нет. Только основа, которой стоит следовать.
Можно сказать ПП. Вкусно...
А карточка в рабочем столе как раз закрыла сладости к чаю, чтобы на них не соблазняться.

9 сентября 2014 года
0
Есть 3 раза в день по 250-300 гр. еды за раз, 2 -3 перекуса,последний прием пищи в 20.00. пить 2 л. воды! Не есть мучное, сладкое (корме меда- 2-3ч.л. в день до 18.00) Попробую с вечером уже исправиться!)

9 сентября 2014 года
0

мед - полезная вещь)) вот вы мне напомнили, что я хотела начать медовый массаж..все никак не соберусь)

9 сентября 2014 года
0
1,моя диета-Доктора Дюкана и 2-резервная,Дюкан Лайт(это на самый крайний случай!!!!)
Карточку Преимуществ читала сегодня 5 раз!утром и просто на компе в блокнотике! в магазин еще не ходила,закончу работу и побегу(сначала КП прочитаю!!!!)

9 сентября 2014 года
0
вот моя подружка))) я тоже Дюканюсь)))))
а у вас уже давно это питание? у меня скоро два месяца) почти 10 кило ушло)

9 сентября 2014 года
0
у меня 14 сентября два месяца будет!тоже побольше 10 ушло и очень это радует!хотя еще надо 24 до желаемого веса!

9 сентября 2014 года
0
а мне 20))) есть над чем работать в общем)))

9 сентября 2014 года
0
у нас все получится!результаты хорошие,не голодаем,кушаем вкусняшки(разрешенные)что б так не худеть!меня только стрессы выбивают и кушать совсем не хочется!вот и хочу попробовать с ними бороться,надеюсь,что эта методика поможет!

9 сентября 2014 года
0
1. Я выбрала основную и "резервную" диету, вот они: 1. БУЧ; 2. Система -60.
2. Я читала КП 2 раза))

9 сентября 2014 года
0
все получится)

9 сентября 2014 года
0
Моя основная диета - 60, а запасной аэродром я еще не выбрала. Потому что как только появляется большое ограничение в продуктах, все я немогу удержаться - хочу всего и побольше. А - 60, ну есть у меня что-то вкусненькое, если сегодня поздно, сьем завтра до обеда. Карточку свою уже читала 2 раза, но еще не вечер, будем читать дальше.

9 сентября 2014 года
0
многие девочки говорят, что как только есть ограничение, сразу нарушить хочется. Именно оттоого что нельзя. Все мы дети Евы все-таки)))

9 сентября 2014 года
0
Дюкан и как резерв дюкан лайт
Читала 3 раза

10 сентября 2014 года
0
а вы давно на Дюкане? или только начинаете?)

10 сентября 2014 года
0
Да уже месяца 3 будет. Если бы не нарушала, то уже бы достигла цели.. Поэтому и и пришла сюда - учиться не нарушать.

9 сентября 2014 года
0
1. Диета на 1.200кк. и Система питания Т.Малаховой.
2. Прочитала КП 1 раз., пойду читать второй.

10 сентября 2014 года
+2
Как в анекдоте: "сижу на двух диетах. Одной не наедаюсь" Если что-без обид-просто вспомнилось

10 сентября 2014 года
0

10 сентября 2014 года
0
+1))

10 сентября 2014 года
0

10 сентября 2014 года
0
Лера-а-а-а-а-а! Каждые пять минут заглядываю к вам! Сегодня десятое, что делать дальше? Какое задание на сегодня?

10 сентября 2014 года
0
я тоже ждууууууууууууууууу!!!

10 сентября 2014 года
0
Это нам всем время на "закрепление материала"
А может можно вывешивать задания на 1 день вперед?

10 сентября 2014 года
0
Основная диета: подсчет калорий
Резерв: Атомная диета.
Надо будет почаще читать КП, А то сегодня написала карточку, прочитала, села и наелась, при этом испытывая чувство стыда.
Буду бороться.
Спасибо ВАМ за такой отличный и нужный материал.

11 сентября 2014 года
+1
Основная диета - это ПП (иногда пробую ИП), на запасной вариант - это завтраки по диете -60. Всегда можно отложить на завтрак вкусняшку и съесть без стыда.
Карточку только что составила, перечитала. За день ещё перечитаю несколько раз.

t t
13 сентября 2014 года
+1
1. Основная диета - снижение калорийности и углеводов на Раздельном Питании - до достижения нужного результата.

Резервная - то же, но, может, дополню десертом до 12 ч.. и/или одним "загрузочным" днем в неделю, когда всё можно.

На РП был 10-летний опыт снижения и поддержания веса 56-59 кг (при росте 162). Поэтому я ему доверяю ).

2. Карта преимуществ в компе, в телефоне, и распечатана на столе. Напоминалки на компе и холодильнике. Сегодня читала три раза - очень понравился всё возрастающий от прочтения радостный настрой )). Рада, что я с вами, девочки!

13 сентября 2014 года
0
56-59 очень классный вес))))

13 сентября 2014 года
0
Рада, что вы присоединились к проекту) догоняйте нас постепенно)))

t t
15 сентября 2014 года
+1
Спасибо!!! Я с вами!

30 сентября 2014 года
0
С нового года придерживаюсь системы питания Монтиньяка,мне очень нравится,очень сытно,главное правильное сочетание продуктов,ну а резерв -ПП.
Карточку обязуюсь читать не менее 2 -х раз в день - утром и в 20 ч.., в это время мне всегда хочется перекусить.

15 августа 2015 года
0
Сейчас я на Магги творожный вариант, а вторая это девяностодневная система питания

29 августа 2015 года
0
У меня не диета а методика Доктора Ковалькова, почти с НГ на ней, очень нравится, последний месяц не ходила по утрам, сразу нарушился питьевой режим и вес встал а потом и отеки появились и вес стал больше ..надо все возвращать 21 июля вес меньше 80кг был (минус 21 кг с НГ ), а сегодня 84кг...жесть просто...Методику бросать не собираюсь. но все равно если что запасной вариант ПП.

КП прочитала 1 раз, еще вечером прочитаю (напоминалка стоит)

27 сентября 2019 года
0
Основная система Минус 60. Дополнительная это всегда ПП с подсчетом калорий. Пошла читать карточку преимуществ.


Оставить свой комментарий
B i "