Хожу на вождение, было уже 4 урока. Урок рассчитан на 1ч. 30 минут. Первый раз инструктор провел урок на 40 мин. (35 мин. рассказывал как ехать) 5 мин. поездили по городу. Второй урок ездили по городу 40 мин. по делам инструктора. Третий 50 мин. Четвертый 50 мин. Ездим то в гаражи какие-то, то в банк, я его там жду по 5-15 мин. При этом получается у меня не супер, переключаюсь не плавно, иногда глохну на светофорах. Причем от второго урока к четвертому все хуже.
Вчера сказала инструктору, чтоб полностью выкатывал со мной весь урок, он говорит, что с тобой полтора часа ездить, все равно не получается. Иди домой, подумай над ошибками, анализируй и на следующий урок будет лучше. В итоге к 4 уроку не прогресс, а регресс.
Как у вас было? Полный ли урок был или тоже по половине. Мне кажется, что инструктор просто морочит мне голову.???
Хожу на вождение, было уже 4 урока. Урок рассчитан на 1ч. 30 минут. Первый раз инструктор провел урок на 40 мин. (35 мин. рассказывал как ехать) 5 мин. поездили по городу. Второй урок ездили по городу 40 мин. по делам инструктора. Третий 50 мин. Четвертый 50 мин. Ездим то в гаражи какие-то, то в банк, я его там жду по 5-15 мин...
Читать полностью
Я свои уроки откатывала полностью и на площадке и за городом и по городу, ваш инструктор просто халтурит и не хочет работать, ему все равно, а сдавать вождение придется вам, поэтому лучше обратиться в администрацию школы и попросить поменять инструктора по вождению пока еще не поздно,
Да, меняйте инструктора! Вы за услугу по обучению платите, так пусть в полном объеме выполняю свою работу.
Я когда на вождение ходила, то у меня вообще инструктор считал время моего фактического пребывания за рулем. То есть я не оплачивала время, когда он вез меня до площадки, например, или обратно.
Но я ходила не в автошколу, а к частному инструктору, и до этого (впрочем как и после экзамена)) я за рулем ни разу не сидела.
откатывала в полном объеме, хоть секундомером сверяй. Вам попался инструктор, который явно халатно относится к своим обязанностям, я тоже иногда ездила по делам инструктора, например, жену с ребенком из садика забирали, но это никак не сказывалось на времени учебы, т.к. я в простоях, в отличии от вам, не была. Надо с ним еще раз более жестко поговорить, если нет, то у руководства автошколы просить замену инструктора, моя подруга именно так и сделала, правда у нее другая причина была (домогался настойчиво и навязчиво). Вы платите за время и ГСМ, которое не используете в учении
У нас урок длится 50 минут. Но каждый урок рассчитан на маршрут, откатала за 40- значит свободна. А вообще написано, что будет 50 часов вождения. А по факту выходит всего 33. Прикольно, да? Может у них как-то иначе рассчитывается учебный час?
Соглашусь - меняйте инструктора. Когда я училась в автошколе, у нас уроки были часовые, но мы могли сами выбирать инструктора и машину - главное было успеть записаться на удобное и свободное время )) Я вот прям путем проб и ошибок находила "своего", чтобы комфортно было и чтобы за меня на педали не нажимал.
А мне кажется, правильно он делает. Успокойтесь и не заморачивайтесь. Он правильно всё расчитывает, Вы не урок отбываете, а именно учитесь водить. Представьте, что Вам надо то в банк, то в гараж, или , что Вы таксист. Расслабтесь, всё получится: не Вы первая, не Вы последняя.
Время большой роли не играет: будете водить машину - всё придёт самО. А если время откатали и больше ни разу за руль не сели - смысл его откатывать на площадках ?
будете не будете, но время оплачено, значит услуга должна быть оказана в полном объеме, а человек уже сам для себя решит, как он часто будет за руль садиться самостоятельно
Я каталась по часу в свой обеденный перерыв, если после работы, то больше. Но все это время было посвящено именно обучению. Едем на автодром, несколько раз откатываем упражнения там, затем по городу. Ни по каким то дворам, а именно по маршруту, по которому сдаем. А когда вождение лучше стало, по другим маршрутам и разные ситуации на дороге - различные развороты, парковка, выезд задом и т.д. Меняйте инструктора однозначно.
я училась 10 лет назад, зимой было много снега, в городе колеи громадные и нас не пускали в город, только на трассе, в результате к окончанию школы я ни разу! не ездила по городу, кое-как сдала вождение и со словами "никогда не садитесь за руль" я получила права. а потом сама научилась потихоньку. беременная не могла ходить долго из-за огромного живота и только ездила на машине.
в Киеве это очень популярно ездят и ведут себя так все...это все прямой намек на хабаря...я так тоже в 2006 ездила, потом еще полгода на индивидуалки к нему ходила, бо понимала, что я хоть уже и с правами была, но не ездок так точно...но ситуация в моем случае меня осчастливила в виде автошколы Германии, в которой я после нашей езды на первом уроке от бюргера немецкого получила Изды он чуть заикой не стал...после чего я откатала с ним почти год - тогда уже я думала что ему модерец будет, если я права не получу, бо начало телепать уже и мужа моего...так что девушка не переживайте - вы идете по тому же пути что и все главное себе понимать, что знаки нужно знать, а не домысливать и ездить нужно учиться у своих по крайней мере в Украине, т.к. серьезных школ нет
знаки нужно знать, а не домысливать и ездить нужно учиться у своих по крайней мере в Украине, т.к. серьезных школ нет
Знаки учу, правила учу, тут я себе слабину не даю. Сегодня подошла к директору автошколы, попросила замену. Он сказал, что поменяет мне инструктора, чтоб я не боялась, пока хорошо ездить не научусь из школы не выпустят .
Жалоба на инструктора директору автошколы подействовала на ура. Сегодня откатал со мной полтора часа. Все объяснял, все ошибки прорабатывали. Короче включил нормального инструктора, умеет когда хочет.
Я когда на вождение ходила, то у меня вообще инструктор считал время моего фактического пребывания за рулем. То есть я не оплачивала время, когда он вез меня до площадки, например, или обратно.
Но я ходила не в автошколу, а к частному инструктору, и до этого (впрочем как и после экзамена)) я за рулем ни разу не сидела.
неплохо было бы еще и время, отведенное для вождения, откатывать