Швейцарское кладбище ретро-машин.

Швейцарское кладбище ретро-машин. Недалеко от небольшого городка под названием Бастнас, который находится в южной части Швеции, есть весьма интересное место – кладбище ретро-машин.
Кажется, что может быть такого интресного в этом - все.
Это место, оставленное почти всеми людьми появилось в пятидесятых годах, благодаря двум предприимчевым братьям. В ту пору Европу массово покидали американские солдаты и чаще всего оставляли в этих местах свои машины (обычно в неисправном состоянии). Родственники собирали их и свозили на заброшенную ферму для того, чтобы потом отремонтировать «железных друзей» и продать.
Автомобильный бизнес процветал более 30 лет. За эти годы с потрепанных Опелей, Вольво и других популярных ретро-машин были сняты почти все ценныедетали. Сейчас там стоят только кузова, стоимость которых достигает почти 160 тысяч долларов.
Примерно в 1982 году, один из братьев скончался, из-за чего второй решил продать их бизнес и и уехать подальше. За этим странным местечком около 10 лет присматривало пару лесничих, однако и они покинули данные места.
Сейчас, это место показывает, что произойдет, если люди исчезнут. Густой лес практически полностью скрыл старинные машины, благодаря чему этот уголок планеты завораживает туристов и фотографов.
Такие автомобильные кладбища можно увидеть и в других странах, например, во Франции.
На данный момент на швейцарском кладбище машин находится около 1000 машин. Добраться до заброшенного места можно только на своем транспрорте, из-за того что поблизости нет ни одного крупного города.
Подробности здесь.

Тэги:  автомобили

Рейтинг:  +2
rimosko
26 августа 2014 года 89 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Швейцарское кладбище ретро-машин.
  Недалеко от небольшого городка под названием Бастнас, который находится в южной части Швеции, есть весьма интересное место – кладбище ретро-машин.
Кажется, что может быть такого интресного в этом - все.
Это место, оставленное почти всеми людьми появилось в пятидесятых годах, благодаря двум предприимчевым братьям... Читать полностью
 


Дневник rimosko:

  • • Швейцарское кладбище ретро-машин.


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "