Подменили! Или итоги круглого стола.

В такой прекрасный день, как понедельник, а он прекрасен ибо выходной, решила всем не равнодушным поведать историю "круглого стола". День Х состоялся и мы его пережили без потерь и крови.

Хоть теперь у меня и самочувствие выжатого лимона, заложен нос и дико болит голова, но это видать накопившаяся усталось + подкравшаяся осень сотворили такую подлянку..И вот как беременной лечиться?!

В субботу, как обычно я работала, морально готовясь к "гостям" и приводя себя в порядок.. И мне позвонил неизвестный номер, т.к. весь день я общалась то с Черногорией, то с нашими агентами со всей Украины не придав особого значения подняла телефон и..услышала её! Мне звонила свекровь(!!!) Немой шок, недоумение, пауза.. Здравствуйте!

Поговорили мило, поинтересовалась когда мы просыпаемся, когда им приехать, что с собой брать, что не нужно. Спросила моего разрешения, как хозяйки, можно ли прийти её племяннице с дочкой и бабушке, когда мы все вместе поговорим?! Ибо у племянницы муж сейчас служит и она переживает, хочет с тестем пообщаться, как с человеком который прошел войну.. Спросила о моем самочувствии, о моих анализа и о ребёночке..
Это нужно было видеть! Ощущение, что толи с ней провели воспитательную работу, толи она прочитала все мои претензии/посты в блоге и ваши комментарии Не знаю, что сделало своё дело, НО этому ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!

К приезду гостей я была готова, сделала скажем так, черновик застолья к своему ДР ибо в таких объемах в Киеве я не готовила ещё! Нас то в основном двое, ну максимум трое..а тут семеро с половиной человек! От ранее намеченного плана я не отступила, просто немного его расширила. Сделала все заготовки, кроме рисовой лапши, которую нужно проварить перед самой подачей на стол, НО и здесь будет моё очередное фе (каюсь, но не промолчу). Пока я выбежала за тортом и при этом "попросила маму" промыть и заправить грибочки и достать овощи-гриль, она переварила рисовую лапшу(которую НЕ нужно было вообще ей трогать) и "слыша"вкусный запах не вспомнила с моим мужем что овощи не курица, пол дня в духовке томиться не могут.. Меня это расстроило, но я не подала виду, просто смешала одно с другим и сделала вид, что так и нужно! Стол накрыла хороший, муж поблагодарил и сказал, что ему это очень приятно ибо я готовилась к приёму его родственников. Простояла у плиты, старалась украшала.. Муж у меня золотце, рада что он понимает, что я шагаю на встречу.. Пир был на морскую-азиатскую тематику с лапшой в соевом соусе с овощами, сушиками, салатиками, тарталеточками с икоркой, нарезкой. И сладкий стол)

Разговор был активный, готовила в основном я и его мама, Саша в какой-то момент был в шоке, что я так много и так сформулировано говорю/объясняю и привожу за и против возникшей ситуации. Видать моё "брыканье" сыграло немаленькую роль, так как людям стало понятно, что их план не идеален по захвату нашей жилплощади! Я как тот кот Леопольд, предложила жить дружно. Но это возможно при определённых разъяснениях и правилах.:

- со мной тоже нужно РАЗГОВАРИВАТЬ!/советоваться и спрашивать ибо я не стенка, право голоса имею и это наша с Сашей семья.
- я младшенького НЕ усыновляю. Мы живем равноправно, все взрослые:две ноги/две руки/голова, контролировать никого не буду! Но о разных гостях/гульках/опозданиях прошу информировать! Ибо не хочется бегать и обзванивать все морги/больницы и милицию! Сейчас время дурное, самой иногда просто страшно, а тут ещё и за подростка переживать.
- Я не домработница. Есть обязанности которые мои, есть работа по дому которую делает муж, появится и работа для брата. Не занимать позицию:"Ничего не знаю, моя хата с краю".. Помогать! Не знаешь - спроси чем помочь.
- Первоначальная цель приезда - учится, будь добр учись, а не слушай музыку допоздна или игра в игрушки, утром никто за ноги таскать не будет!
- Материальное содержание! Я чётко хочу понимать, сколько из семейного бюджета должно идти на брата!
Кто ему дает деньги на проезд+обед, гульки и шмотки! Повторилась, что мы его не усыновляем. У нас своё чадо будет и это не маленькие затраты!

Было сказано его мамой в слух, чтобы я не переживала, они это понимают. И что Олег это временное явление..( ).
Мы договорились о том, что его мама будет звонить мне(!) и обсуждать все рабочие моменты не с сыном, а непосредственно со мной! Что о всех приездах будут информировать заранее и давать ему деньги на карманные расходы и шмотки( фух, полегчало! ), что с нас квартира, питание, моющее/броющее.
В общем, я себя отстояла!

Я объяснила, что если они хотят общения, нормального, то нечего накапливать конфликты! Нужно их обговаривать и разжевывать т.к. мы разные и в голову к друг другу залезть НЕ можем. Для меня они странные, для них- я. И это нормально ибо мы выросли в разных семьях. Что моя мама самое близкое и родное, НО я свекровь не задвигаю в ящик! Она может открывать у меня холодильник, делать себе кофе, мыть посуду. Я эти действия буду воспринимать как помощь(!), а не когда она ждёт чтобы я её обслужила. Меня очень обижает, когда меня воспринимают, как обслугу. Я вообще её нормально называю, а не величаю её титулом в её же присутствии. И я хочу чтобы она это понимала. Я не кусаюсь, но на шею сесть себе не дам!

Попрощались мы нормально. Осадка не осталось, а даже надежда что меня поняли
Брат видать тоже прошел терапию ибо не отсвечивает, спрашивает чем помочь ибо я сейчас приболела. Саша с ним поговорил, чтоб в комнату без стука не заходил и слушался меня, так как мы с ним часто дома вместе. И если я устала и лягла, чтоб не весел у меня на голове.

Сейчас собираемся вместе в ТЦ, Будем покупать тёплое одеяло и подушки. Я не мегера. Надеюсь причин для жалоб не появится в ближайшее время..

P/S и Словенией меня мучить не должны больше(как идеальным местом для отдыха по идее свекрови) ибо Сашка обрёл свою новую мечту - остров Маврикий и теперь для него это повод сказать маме - НЕТ

Все спасибо за внимание, участие в комментах! Мира во всем мире и в душе каждого из нас!
Рейтинг:  +35
Like_no_other
25 августа 2014 года 1 614 61
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Подменили! Или итоги круглого стола.
В такой прекрасный день, как понедельник, а он прекрасен ибо выходной, решила всем не равнодушным поведать историю "круглого стола". День Х состоялся и мы его пережили без потерь и крови.
Хоть теперь у меня и самочувствие выжатого лимона, заложен нос и дико болит голова, но это видать накопившаяся усталось + подкравшаяся осень сотворили такую подлянку..И вот как беременной лечиться... Читать полностью
 


Дневник Like_no_other:



Комментарии:

25 августа 2014 года
+1
браво

25 августа 2014 года
0

25 августа 2014 года
0
Рада,что у вас все закончилось на такой ноте!

25 августа 2014 года
0
спасибо) это не конец, это точечки над Ё.

25 августа 2014 года
+2
ну и хорошо, ну и здорово - представляю, как полегчало на душе! И свекровь не так плоха - и подумала, и осмыслила - и советоваться будет! Но семейная жизнь держится на компромисах - так что лапшу и овощи ей прощаем! Здоровья и хорошего настроения!

25 августа 2014 года
+1
Яна из Риги пишет:
ну и хорошо, ну и здорово - представляю, как полегчало на душе!
да, есть такое. Лучше услышать, чем догадываться всё время!
Яна из Риги пишет:
И свекровь не так плоха - и подумала, и осмыслила - и советоваться будет!
Видимо, она увидела мой настрой и решила таки обдумать своё решение..
Яна из Риги пишет:
Но семейная жизнь держится на компромисах - так что лапшу и овощи ей прощаем!
Та прощаем, такая экзотика видать не по зубам
Яна из Риги пишет:
Здоровья и хорошего настроения!
Спасибо ОГРОМНОЕ!

25 августа 2014 года
+1
"Война и мир" отдыхает! а на самом деле,я рада за Вас,что смогли отстоять свою позицию! Дай Бог,чтобы и дальше все удачно складывалось!

25 августа 2014 года
0
Да, жизнь прожить - не поле перейти! Будем надеяться и верить, а там видно будет!

25 августа 2014 года
+1
Рецепт «терафлю для беременных» (проверено на себе) – 1 таблетка парацетамола, 5 таблеток аскорбинки растереть в порошок, залить кипятком, добавить по вкусу лимон, мед. Пить теплым

25 августа 2014 года
0
Спасибо огромное! Я испытаю ибо после вчерашних гостей я до сих пор в состоянии "какашечки", не понимаю толи устала, толи нервы, толи аклиматизация, толи чихнул кто-о, а я и словила! Температура 37.4 уже полтора дня.

25 августа 2014 года
0
Выздоравливай))

25 августа 2014 года
0
постараюсь!

25 августа 2014 года
0
Какая умничка! выздоравливай!

25 августа 2014 года
0
Спасибки! Очень хочу!!!

25 августа 2014 года
+1
Ну умничка же!!!! И свекровь не такая страшная оказалась! Договоренности "на берегу" значат ооочень много! Даже если вдруг что то нарушит кто то, есть повод сказать "мы договаривались" и напомнить обязательства и обидок избежать!
Думаю, теперь с вами будут считаться в принятии каких либо решений. Опять таки свекровь молодец, не полезла на рожон, выслушала и услышала вашу точку зрения. Большой респект ей за это и уважуха!!!

Короче, первый опыт дипломатических переговоров оказался успешным! Поздравляю!!!

25 августа 2014 года
0
Спасибо огромное! В ситуации когда кто-то зависит от кого-то, врят ли сильно лезут на рожон! Но мне приятно что меня поняли и услышали и теперь за мной решающее слово. Она видать меня теперь боится ибо аргументов было много. И она даже за пузо моё боялась дотронутся без моего разрешения! Помогала, посуду мыла..прям подменили! Вот так бы с самого начала!

25 августа 2014 года
0
Молодцы!
Обе стороны осмыслили ситуацию и смогли придти к компромиссу!

25 августа 2014 года
0
Ведь приятней жить дружно, а не в состоянии войны!

25 августа 2014 года
0
выздоравливайте!!!!
Мирное разрешение конфликта самое верное и лучшее! Очень рада, что так все получилось!

25 августа 2014 года
0
Спасибо) У меня аж на душе легче стало...

25 августа 2014 года
0
Машенька, берегите ребенка! Это сейчас самое важное!!!! @-->-- Младший, надеюсь, усвоил правила хорошего тона))))

26 августа 2014 года
0
Младший, как и мама №2 покладистый..
Вчера в магазин ездил, сумку нёс - не возмущался, дома чай всё время предлагал сделать..подменили

2 сентября 2014 года
0

25 августа 2014 года
0
Я была уверенна, что именно так и будет, и вы зря себя накручивали

25 августа 2014 года
0
Не, правильно накручивала, если пережить все "самые страшные" варианты, они как бы уже случились и наяву не произойдут

25 августа 2014 года
+1
Что-то в этом есть!

25 августа 2014 года
0
Не зря ибо никто не может быть уверен в этом мире ни в чём, особенно когда тебя упорно обходят.Нужно быть готовой ко всему! Всегда легче спрятать топор, чем надеяться на лучшее, а получить удар!

25 августа 2014 года
+1
круто! поздравляю!
прочитала все посты, в которых Вы описывали сложившуюся ситуацию со свекровью и прямо прочувствовала, так как мне в последнее время часто приходится отстаивать себя (не со свекровью, но с другими людьми), настрой у меня обычно такой же: "не кусаюсь, но и на голову себе сесть не дам", поэтому для меня было интересно и поучительно читать ваш пост. Рада, что все увенчалось успехом, да еще и таким! класс. Когда уже у меня так же будет...

25 августа 2014 года
+1
Будет! Обязательно БУДЕТ!
Вы главное всё хорошо обдумайте(посты здесь мне помогли увидеть ситуацию с разных ракурсов), подготовьте несколько вариантов исхода.
Отрепетируйте(в голове прокручивала разное), а потом с уверенным и решительным настроем на врага! Лучше всё разъяснить, чем переживать и накручиваться.

25 августа 2014 года
0
Like_no_other пишет:
Лучше всё разъяснить, чем переживать и накручиваться.
я тоже сторонник такого развития ситуации, но иногда человеку объясняешь, разжевываешь, а он все равно находит кучу поводов поспорить, что просто мозг закипает - хочется послать подальше и всё. ну, это я так - пожаловалась просто) а вообще да, Вы правы, очень полезно подготовиться, отрепетировать - наверное у меня все же много экспромта

26 августа 2014 года
+1
У меня было три недели на подготовку моральную - помогло, если честно, я этот разговор "выносила"

25 августа 2014 года
0
Молодец, горжусь !

25 августа 2014 года
0
Спасибо! Не без вашей помощи всё это!

25 августа 2014 года
0
Здоровья Вам !

25 августа 2014 года
0

25 августа 2014 года
0
Молодец !!! Очень " по- взрослому " !!! Беру на заметку !!!

25 августа 2014 года
0
Спасибо)

25 августа 2014 года
0
Все прекрасно, что хорошо кончается.

25 августа 2014 года
0
Надеюсь, но это лишь начало..дальше жизнь покажет, как будет..

25 августа 2014 года
0
Молодец! Я рада за Вас!!!
И лечитесь! при Б можо использовать пиносол для носа и мне оч хорошо помогал тантум верде. читайте инструкцию и лечитесь! и никакой работы!
и почему с моей свекровью нормальные разговоры не действуют...

25 августа 2014 года
0
Пользуюсь ГЕНФЕРОН ЛАЙТ(с 3х месяцев можно), много малиновой жижи, бальзам для растирания от кашля и вечером муж просто водой разотрет..
А на работу не пойти я не могу..Может отпрошусь, если будет худо, но совсем не пойти..не могу
Просто может ваша свекровь уже закаленная?
Моя то, как и я только учится..Для неё это самой всё в новинку! Вот она и уступает, под градом доводов, вопросов и разговоров)
Её сам факт моего желания "поговорить" уже удивил.

25 августа 2014 года
0
Берегите себя!!здоровья!!!

26 августа 2014 года
0
спасибо) не помешает сейчас!

25 августа 2014 года
0
тоже рада, что так пока остановилось все равно руку на пульсе держи, а то подумают - проговорилась и все
а сына то своего с ДР поздравили хоть постфактум или так и нет?

25 августа 2014 года
0
Приветик) Та буду ибо говорить хорошо, но внимания терять не стоит!
Благо дело, что свекр знает что мы валюту меняем, поэтому он деньги сказал будет давать.
Jereme пишет:
а сына то своего с ДР поздравили хоть постфактум или так и нет?
Нет, даже слова на эту тему не сказали!

25 августа 2014 года
0
Like_no_other пишет:
И вот как беременной лечиться?!
я лечилась лежа на диване с аромолампой и мокрой тряпицей на лбу, помогало
Рада что договорилась со свекровью, так держать!!!

25 августа 2014 года
0
valika пишет:
я лечилась лежа на диване с аромолампой и мокрой тряпицей на лбу, помогало
Я сегодня вспоминала о лампе. Попробую!и маселка цитрусовые? Тряпочка -это спасение! А чем и часто ли вы болели?
valika пишет:
Рада что договорилась со свекровью, так держать!!!
Я тоже очень рада) Будем стараться!

27 августа 2014 года
0
Like_no_other пишет:
А чем и часто
в начале беременности головные боли, масло не помню, у меня какой то сбор успокаивающий, попугли от головной боли. ну и в конце изжога замучала, не смогла с ней бороться, не наклоняться - вот было решение. кровавые сопли еще были, детский називин помог и газы , от них натуральный йогурт с бактериями, сама варила в мультиварке.
вот и все мои "болезни" в беременность

27 августа 2014 года
0
спасибо, за личный опыт!
ну, головные боли - это святое! копресики в помощь. как говориться...кровь из носу тоже, подумала что от перепада давления.
ну и вот ОРВИ..

31 августа 2014 года
0
Like_no_other пишет:
ОРВИ
такого у меня не было, не подскажу ничего, выздоравливайте скорее!!
а вообще все болезни от нервов, мне помогал магний В6, истерики убирал и вообще спокойнее чувствовала себя

2 сентября 2014 года
0
Спасибо огромное! Да, о Магнии слышала хорошие отзывы. Проконсультируюсь с врачем, может тоже начну пить.
Я уже в строю! Полна энергии и позитива!

25 августа 2014 года
0
Очень рада за тебя, хорошо что прислушались.

25 августа 2014 года
+1
Аж отлегло..
У меня прям слоган компании был:" Хочу чтоб меня слышали и говорили со мной!"

25 августа 2014 года
0
Рада, что у тебя всё хорошо

26 августа 2014 года
0

26 августа 2014 года
0
Все хорошо, что хорошо, что хорошо кончается.
Береги себя и малыша

26 августа 2014 года
0
Спасибо огромное!

4 сентября 2014 года
0
Я рада, что на данном этапе удалось избежать конфликтов и принять конструктивное решение о дальнейшей жизни. Чувствуется. что и вам стало спокойнее. Дай бог. чтобы все сложилось , как нужно. Удачи и здоровья вам и малышу , в первую очередь, ну и всем , вас окружающим.

5 сентября 2014 года
+1
Спасибо огромное!
Всё никак не могу созреть на новую запись..поделится так сказать инфой..

6 сентября 2014 года
0
Мне будет интересно узнать, как будет развиваться ваша жизнь в дальнейшем, как изменитесь вы, как изменится мир вокруг вас. .

8 сентября 2014 года
0
я ещё напишу =)


Оставить свой комментарий
B i "