Лечим гремлина - вопрос к опытным. Поставили диагноз (?)

Лечим гремлина - вопрос к опытным. Поставили диагноз (?) Продолжаем лечить малышку.
Честно - поубивала бы этих горе-ветеринаров!

В одной клинике лечили нас четыре дня - витамины, антибиотик, 2 раза сделали клизму, чистили уши от клещей. Но киса до сих пор слабая, бледная, не может как следует покакать - дуется и выдавливает капельку, правда пару дней какала более менее. А потом врач ей дала касторку - ночью котенку стало плохо: все время дулась, рвать начало, еле на ногах стояла.
Я повезла ее в круглосуточную клинику.

Там врач нам сказала, что нельзя было давать неокрепшему организму касторовое масло. Положила под капельницу с глюкозой и сделала укол, чтоб снять спазм кишечника. Плюс сказала, что кошка не мяукает - это вирус, надо лечить. Кровь можно не сдавать, тк с этой малышки не нацедим, но вирусы все лечат по одной схеме - поэтому надо пролечить.

Решила я ходить в эту клинику. Пришла вчера - к нам вышла уже другая врач. Сказала сдавать кровь - бедную кису замучила, пока выдавила 2 капли крови. Вставили катетер - тк подкожно и внутримышечно почему-то колоть нельзя, недейственно и тд. Кололи опять антибиотик и иммуномодулятор какой-то. Клизму они сказали нам самим делать.

Залепили лейкопластырем, замотали бинтом - катетер больше кошки. Пришли домой - котенок забился в угол, орет (рот открывает, а оттуда только хрипы), лапой дергает. Седня вялая, опять бьется, лапой дергает
Нам потерпеть все-таки с этим катетером или сказать, чтоб седня на фиг сняли и кололи подкожно?!

Кошка вчера была веселой, какала еле-еле, но все равно регулярно ходила. А сегодня лежит, в туалет сходить не может.
Врач, которая нас приняла ночью (она мне показалась наиболее адекватной из всех) работает завтра - завтра пойдем к ней. Пока ищу еще клиники с нормальными отзывами.

Помогите советом - был у кого-то подобный опыт с катетерами?

21.08.2014
Ну в общем, поставили нам диагноз - аганглиоз (болезнь Гиршпрунга). Это врожденная фигня. Аномалия развития толстой кишки врожденной этиологии, приводящая к нарушению иннервации фрагмента кишки. Врач сказал, что лечится оперативно - но делать операцию под общим наркозом маленькому котенку.. Либо говорит, усыпляют. Вообще отлично.
Правда диагноз поставили на основании внешних осмотров и того, что у котенка все время запоры. Хоть эта врач и хорошая, опытная (судя по отзывам, отношению к животным и тому, что после приемов у нее кисьману получше), мне кажется, без узи диагностировать такое заболевание не правильно.
Пока набираемся сил, повышаем иммунитет, колем антибиотики.
Выписала нам спец питание при запорах - вдруг прокакается.
Нос не вешаю, потому как диагноз не подтвержден, да и это только один врач сказал. И другому моему котейке помню ставили диагноз по анализам - ппц какой, сказали нет смысла лечить, не выходите. Бред. Выходили.
Да может и нет у нас этой фигни.
А пока будем делать клизмы и ждать, чтоб кишечник заработал нормально)
Рейтинг:  +11
Anavuaina
19 августа 2014 года 322 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Лечим гремлина - вопрос к опытным. Поставили диагноз (?)
  Продолжаем лечить малышку.
Честно - поубивала бы этих горе-ветеринаров!
В одной клинике лечили нас четыре дня - витамины, антибиотик, 2 раза сделали клизму, чистили уши от клещей. Но киса до сих пор слабая, бледная, не может как следует покакать - дуется и выдавливает капельку, правда пару дней какала более менее... Читать полностью
 


Дневник группы "КОТЭдж":



Комментарии:

19 августа 2014 года
+1
бедная киса...такая маленькая, а сколько уже натерпелась!
по теме к сожалению ничего не подскажу, но желаю здоровья кисе, а вам терпения и сил победить ее болезни

19 августа 2014 года
+1
Буду первой. На счет катетера ни чего сказать не могу, моим когда ставили неудобств он не вызывал. Подозреваю что его неправильно поставили и он просто упирается в стенку вены чем и вызывает постоянное неудобство. А вот на счет самого лечения, антибиотики и все остальное это хорошо, но попробуйте давать котейке через шприц без иголки настой ромашки с небольшим количеством сахара. Очень помогает поддерживать и укреплять организм. Совет не от балды про ромашку, свою кошку таким образом по совету ветеринара выходила после сложнейшей операции.

19 августа 2014 года
0
Спасибо большое! а зачем сахар?

19 августа 2014 года
0
как глюкозу людям - для сил и крови! Сил вам и страдалице! С врачами - к сожалению, как у людей всё... Идите к хорошей! Переживаю за кисоньку и мысленно её поддерживаю!

19 августа 2014 года
0
Киса - малышка настрадалась, сообщайте нам о ее состоянии, будем надеяться на улучшение!
Желаем кисе крепкого здоровья, скорейшего выздоровления
Если ветеринар - хороший, опытный, то считай животному повезло, жаль не все они такие, приходится искать хороших.

19 августа 2014 года
0
Мы вирусняк лечили так подкожно все кололи либо внутримышечно. Здоровья кисуне, а вам терпения.

19 августа 2014 года
0
бежняженька маленькая пусть выздоравливает...
ничего сказать не могу, я своего от рахита лечила 4 месяца

19 августа 2014 года
0
Да я своих котомужчин тоже подолгу лечила, но доктору доверяла, потому и не парилась. А сейчас в новом городе- ни фига не знаю, отзывы противоречивые, вот и приходится методом научного тыка..

19 августа 2014 года
0
Ротвейлерше катетер ставили, она спокойно с ним ходила. Только я его эластичным бинтом заматывала. А кошечка привитая? Выздоровления крошке!!!

19 августа 2014 года
+1
не привитая - мы ее неделю назад нашли, еще не вылечили

19 августа 2014 года
0
Котенок маленький. Если будут симптомы обезвоживания (шкурка с холки не будет сразу расправляться) можно ей физраствор или глюкозу влить под кожно в область холки). Ей это точно не повредит.

19 августа 2014 года
+1
Бедненькая!Здоровья ей и скорейшего выздоровления!

19 августа 2014 года
+1
Попробуйте те же самые описания лечения скинуть на вет форумы,там пользы будет гораздо больше ,чем здесь.
К сожалению не могу ничем помочь ,только посочувствовать и вам и малышке...ну не может такого быть,что вы напрасно ее нашли и вытащили из помойки,она должна выжить и выздороветь.

19 августа 2014 года
0
Умоей кошки стоял неделю катетер, делали капельницу по 2 раза в день. Тоже не какала и блевала, оказалось непроходимость, подозревали аирус, сожрала что-то... Поэтому хорошо что кровь взяли. Напоили чем то, бромом что-ли и сделали рентген, там и показало, что забит кишечник. Напоила 2 раза вазелиновым маслом и прошло. Хорошо что на грамотного ветеринара попали, а до этого тоже нам и кровь брали и уколы и т.д... Надеюсь малыш поправится!

19 августа 2014 года
0
Если вирус во рту язвочки.

20 августа 2014 года
показать комментарий
*тут была недобросовестная реклама*
С уважением, администратор сайта
Жёлтая карточка была поставлена за этот комментарий модератором пани Ада
Основание: Пункт правил 3.1

20 августа 2014 года
0
Я так понимаю, это ненавязчивая реклама))

20 августа 2014 года
0
ага

20 августа 2014 года
0
Иммунитет слабый! Маленький еще котенок. Чем помочь не знаю, была така же ситуация, подобрали на отдыхе котенка в Болгарии, не вылечили! Врач тамошняя сказала, что это не первый случай среди малышей. Еще советовала в тепле держать, как у кошки- мамы. Ставила капельницу, колола средства для иммунитета и витамины. Для кормления дала пасту специальную из тюбика. Но... До сих пор вспоминаю.

Но Вы походите к адекватному доктору, думаю, вылечит.


Оставить свой комментарий
B i "