Стричь или не стричь?

Девочки, всем привет.
Знаю, что существует мнение о негативном влиянии стрижки волос во время беременности. Хотя как врач понимаю, что это ничем необоснованно, просто старая примета и поверье. Так вот, очень хочу подрезать свои волосы, кончики сохнут от жары, воды и укладок, скоро сечься начнут. И вообще, хочется быть красивой и ухоженной и во время беременности тоже. Но все вокруг, когда узнают, что я планирую поход в парикмахерскую, делают такие глаза, будто я чем-то криминальным заняться собираюсь. А как же женщины с короткими стрижками??? Неужели они не стригутся целый год???
Рейтинг:  +8
margo ko1807
17 августа 2014 года 292 33
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Стричь или не стричь?
Девочки, всем привет.
Знаю, что существует мнение о негативном влиянии стрижки волос во время беременности. Хотя как врач понимаю, что это ничем необоснованно, просто старая примета и поверье. Так вот, очень хочу подрезать свои волосы, кончики сохнут от жары, воды и укладок, скоро сечься начнут. И вообще, хочется быть красивой и ухоженной и во время беременности тоже... Читать полностью
 


Дневник margo ko1807:



Комментарии:

17 августа 2014 года
+1
Перед самыми родами отстригла длиннющую гриву. Стричь меня не хотели, мама вообще жутко расстроилась, что я беременная решила стричься. Ни капли не жалею о короткой стрижке, все было хорошо, и роды и беременность. Хотите стричься - стригитесь

17 августа 2014 года
0
Да.Очень хочу.Спасибо.

17 августа 2014 года
+1
Стричь

17 августа 2014 года
+1
Если вы думаете, что стрижка вам или ребенку принесет вред и будете нервничать и накручивать себя из-за этого, то тогда наверное не стоит.

17 августа 2014 года
+1
Говорят, если стричься ребенок картавить будет. Я подстригала челку. Дочке 3 с половиной, пока картавит. Причем такое картавленье гортанное. Этот вариант сложнее всего исправлять. Но лично я думаю, это совпадение. А роды прошли хорошо, дочка родилась здоровенькой. Так что не накручивай себя, все хорошо будет!

17 августа 2014 года
0
Я стриглась всю беременность, у меня короткая стрижка. Букву Р ребенок выговаривает с 2,5 лет очень четко, все удивляются.
Интересно, как стрижка влияет на картавость...

17 августа 2014 года
0
Дык я и говорю, у меня совпадение. К тому же у нас папа грассирует А по поводу приметы мне говорили что-то типа "стрижешься -- язык ребенку подрезаешь. Ну для беременности вообще много славных примет придумано. Так что это одна из тех нелепостей, что беременную сопровождают.

17 августа 2014 года
0
Удивительно, что люди все еще переживают по этому поводу.

17 августа 2014 года
+1
Лана Н пишет:
Говорят, если стричься ребенок картавить будет
А так же, черная кошка - к несчастью, встретить женщину с пустым ведром - к неприятностям, и т.д.
Это - суеверия, и ничего больше.

17 августа 2014 года
0
Спасибо.

17 августа 2014 года
+1
И стриглась, и красилась, и не парилась по поводу всяких дурацких примет.

17 августа 2014 года
0
Сама недавно об этом думала, но я ношу короткие стрижки...поэтому стригусь...

17 августа 2014 года
+4
О, ужас! Какие глупости живут в головах современных молодых женщин????????????
Откуда? Зачем Вы это себе накручиваете?

17 августа 2014 года
0
Вот поддерживаю вас на 1000 процентов. На мамском сайте такие вопросы через день. И ведь советуют не стричься на полном серьезе.

17 августа 2014 года
+2
Логическую связь между постриганием и состоянием младенца, думаю, искать даже не стоит....
Хоть бы включили мозг и подумали над физико-химической зависимостью этих событий...... Ну, нет тут связи!

17 августа 2014 года
+2
и стриглась и красилась во время беременности, и ходила всегда красивая при красивая! а весь этот бред выбросите из головы! и дорогу похоронной процессии переходила, и руки вверх поднимала-ну всё делала того чего нельзя-назло всем!!!! и кроватки и памперсы зараннее покупала!

17 августа 2014 года
+2

Я еще и косметолога не забывала И перед родами на эпиляцию сходила.

17 августа 2014 года
+1
я подстригла . все эти приметы бабулькинские обхожу стороной , о многих приметах вообще не знаю и все ок! если будете себя накручивать ,что сделали что-то ужасное , нервничать из-за этого лучше оставьте как есть!

17 августа 2014 года
+1
У меня двое детей, стриглась , красилась , все с детьми хорошо. Я думаю не надо ни с кем обсуждать- идите и стригитесь
.

17 августа 2014 года
0
Я стриглась и в первую и во вторую беременность и с детьми всё отлично. Тьфу-тьфу.
Не верю приметам, верю в обоснованное. А то спрашиваешь ПОЧЕМУ??? В ответ "так нужно" Или "так всегда было" и т.п. Очень часто обосновать почему то чаще всего не могут.
Вообще, одна моя знакомая в таких случаях обращается к батюшке. И очень часто батюшка отвечает, что можно, что это просто людские предрассудки

17 августа 2014 года
0
Лучше не стричься, не шить и не вязать, не носить одежду с узлами (то есть вязанную), еще нельзя прикасаться к веревкам, при касаться к лицу, перешагивать через препятствия, сообщать кому то об имени, которое хочешь дать ребенку, делать фотографии беременной женщины, а если ее облить водой, то на улице пойдет дождь есть приметы, которые действительно не очень хороши для исполнения для женщины в положении: например, сидеть нога на ногу (просто кровообращение нарушается и матка хуже снабжается кровью), или смотреть на уродливое (да просто женщина как можно меньше должна испытывать негативные эмоции). А так, это все предрассудки.

17 августа 2014 года
+1
беременным нужны только положительные эмоции, следовательно если Вы хотите подстричься так стригитесь, уверена что это будут дополнительные положительные эмоции

17 августа 2014 года
0
О,да.Уж это точно.Спасибо.

17 августа 2014 года
+1
Тоже стриглась обе беременности, и красилась. Мне говорили, пострижешься -ребенку ум отрежешь . Бред и суеверия!!! Краситься, да нельзя, потому что химия. Я не думаю, что это сильно навредит, вряд ли. Я красилась, не понимаю тех, кто ходит облезший. Надо быть всегда красивой! А химия сейчас даже в воздухе!

17 августа 2014 года
0
allechka07 пишет:
Тоже стриглась обе беременности, и красилась

И молодец!
Почему беременная женщина должна перестать за собой хаживать и выглядеть красиво?
Что, забеременнела - превратись тут же в обезьяну?

18 августа 2014 года
+1
Да, а то некоторые не красятся, отпускают челку, потому сто нельзя стричь и ходят "зализанные" , при этом обычно и отекшие. А потом удивляются, что муж загулял! Так конечно, любой сбежит. Беременность- не болезнь!

17 августа 2014 года
0
И я тоже стриглась по 3 раза за беременность А вот сестра мужа не стриглась(потому что подстрижешься-разрывы будут!!! правда как эти 2 места связаны я так и не поняла) но ее старания не увенчались успехом.

17 августа 2014 года
+1
фантазия у людей хорошая

17 августа 2014 года
0
Волосы связаны с Космосом. Почитайте в инете об этом и сами решите, что вам делать.
Но аккуратно подравнять кончики по-любому не вредно, думаю.

18 августа 2014 года
0
Попробуйте масло брокколи купить, и чуть чуть наносить на кончики растертого в ладонях. Была бы я беременной, ни за что бы волоса не обстригла. Не могу без волос, у меня ниже талии)

18 августа 2014 года
+1
Ну если вы их никогда не стригли дак никто и не заставляет а если все время была аккуратненькая стрижка - зачем год ходить лохматой? Беременная женщина как и все остальные должна быть красивой и ухоженной

18 августа 2014 года
+1
Мало того что стриглась, так еще и красилась

19 августа 2014 года
+1
Я стриглась за беременность раза 3 и shellac на ногти наносила...и даже сейчас вспомнила что красилась. Правда я без аммиака крашусь,тонируюсь. А то совсем как чучундра бы ходила)


Оставить свой комментарий
B i "