Цель вижу.

Цель вижу. Как-то я не очень любитель фильмов про войну, но вот про снайаперов цепляет почему-то. Сама стреляла только по уткам на приставке Тем более, в этом фильме снайперы-девушки, которые не только учатся стрелять, но и взрослеют, осваивая службу. Кто-то завоевывает авторитет сослуживиц, а кто-то хранит тайну, которая всплывает только в бою...
Рекомендую к просмотру.

Название: Цель вижу
Жанр: военный, драма
Страна: Россия
Год выпуска: 2013
Режиссер: Евгений Сокуров
Продолжительность: 90 мин.
В ролях: Наталья Анисимова, Александра Булычёва, Эльвира Шияпова, Елена Цыплакова, Сергей Удовик, Варвара Обидор, Екатерина Муратова, Аделина Гизатуллина, Анастасия Лашкова, Татьяна Опарина-Кошеляева
Описание фильма: группа девушек, совсем еще юных, выбрали себе нелегкий путь: в начале Великой Отечественной войны они окончили школу снайперов и сразу отправились на фронт. И вот они уже совсем одни пред лицом многочисленных врагов. Как поступить: бежать и спасаться, пока еще есть время, или смело шагнуть навстречу гибели?
Рейтинг:  +6
P e r s e f o n a
12 августа 2014 года 122 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Цель вижу.
  Как-то я не очень любитель фильмов про войну, но вот про снайаперов цепляет почему-то. Сама стреляла только по уткам на приставке Тем более, в этом фильме снайперы-девушки, которые не только учатся стрелять, но и взрослеют, осваивая службу. Кто-то завоевывает авторитет сослуживиц, а кто-то хранит тайну, которая всплывает только в бою...
Рекомендую к просмотру.
Название: Цель вижу... Читать полностью
 


Дневник группы "Кинозал":



Комментарии:

12 августа 2014 года
+1
О! посмотрю обязательно. Я вот наоборот люблю фильмы о войне, наши отечественные особенно

13 августа 2014 года
+1
Тогда, должно понравиться

13 августа 2014 года
+1

13 августа 2014 года
+1
только что посмотрели. Понравился, девченок жалко правда очень

13 августа 2014 года
+1
Да, молодые совсем

14 августа 2014 года
+1

13 августа 2014 года
+1
надо мужу посоветовать, он у меня любитель таких фильмов

13 августа 2014 года
0
Надеюсь, понравится

25 августа 2014 года
+1
Посмотрела вчера! Фильм понравился. Девчоночек жалко

25 августа 2014 года
0
Ага

30 ноября 2017 года
0
Пойду смотреть.

1 декабря 2017 года
0
Посмотрела фильм.
Дала б оценку 3/10.
Начало фильма отличное,гл.героиня хорошо сыграла и очень подходит.Уделили большое внимание всем девушкам и краткая история их жизни до войны.
Но потом события очень быстро стали развиваться,и скорее это не фильм,а какие то небольшие наброски получились.Слепили из того что было.
Вот они уже на войну идут,поезд,немцы .......Игра пошла какая то наигранная.Они себя взорвали и тут же показывают,что одна из них жива.Такого не бывает!!!!!
Тело разлетается на тысячи км,все должно быть разорванно......Это в реальном бою или тем более после гранаты.
Конечно жаль девочек молодых,но если они обучались,то не будут вставать в полный рост и бежать под пули.
Ну и много моментов,которые просто нереальные,вернее реально сделать,но это глупость больше.
В целом конец фильма провален.Не потому,что закончился трагично,а по тому что вышел фильм сборка.

Что об этом фильме думают люди.......

Добавил Джонатан 8 августа 2016 02:23 Цитата

6/10.,,Хорош,, снайпер,выстрелил,поразил цель и..встал в камуфляже в полный рост в чист.ом поле.За что и пулю сразу получил.Зачем SS-цам советская форма,если они по-русски ни бельмеса не шарят.Фильм действительно муторноват и неправдоподобен,хотя один раз посмотреть можно для галочки.


полная шняга,откуда взяли актеров???!!! лучше бы деньги в детдом какой отдали,как такое вабще снимают до сих пор???!!!!
Добавил привещепка 11 марта 2016 00:03 Цитата

тем кто пишет по сравнению с фильмом "враг у ворот" посвещается
фильм "враг у ворот" был выпущен сразу несколькими странами
Выпущено: США, Германия, Великобритания, Ирландия,
а "цель вижу" был выпущен только в россии
Выпущено: Россия
Добавил Макр14 6 декабря 2015 01:01 Цитата

На 4- (большими минусом). Игра актеров подвела сильно. Идея очень хорошая, но чего то все таки не хватает для хорошего фильма, которого можно было посоветовать для просмотра.
Добавил Олег 19 апреля 2015 22:46 Цитата

Жаль что режистеры берут тему и нехрена не смыслят в том что снимают. Ну лень тебе так найми консультанта. Все что касается подготовки наших снайперов и участие их в последним смертельном бое лажа. Снайперов учили от3-6 месяцев больше чем пехотного лейтенанта. А тут погибли как новобранцы. На наших методиках учились все от немцев до американцев. Да ещё не плохо было бы знать параметры винтовки, а то один ляпнул белке в глаз и понеслось винтовка мосинка стреляла 5 см. На 100метров В лучшем случаи о какой ложке может идти речь. Короче очерная лажа на героическую тему. Ближайший к оригиналу вильм это снайпер оружие возмездия.
Добавил Aleksandr 20 ноября 2014 22:15 Цитата

Фильм отличный, про настоящий подвиг нашего народа!
Worker и иже с ним господа зажравшиеся империалисты, выросшие на трансформерах и другой западной чуши с дорогущими спецэффектами, вам не надо этот фильм обсуждать смотрите Ярость Враг у ворот и т.п. Америкосовскую фигню.
Интересно конечно, что в качестве винтовки у лейтенанта показа СВТ-40 редкая на то время и достаточно капризная винтовка.
Добавил Фулиган 25 сентября 2014 21:22 Цитата

Хм, ну да, в фильме не хватает массовки, зрелищных боев и противостояния снайперов. Вот фильмы Враг у ворот или Тунгус, да ну блин не смешите мой живот. Насмотрятся америкосовских фильмов и давай пилить все остальные фильмы. Игра актеров не та, малобюджетный, что там ишо. Елки замоталки, кинокритики вселенского масштаба, кстати америкосовский Враг у ворот туфта полная.


Оставить свой комментарий
B i "