способы обмануть калории

Как начать?



Определитесь, сколько килограммов вы хотели бы потерять, и посчитайте, на сколько калорий в день вам придется есть меньше, чтобы добиться желаемого результата к концу года. Затем решите, какие изменения вам следует внести в ваш привычный режим питания и сколько упражнений нужно выполнять ежедневно для достижения цели.

- Потребляйте меньше на 100 калорий в день, чтобы за год потерять 5кг.
- Экономия 250 калорий в день приведет к потере примерно 10кг. в год.
- А если вам нужно скинуть 25кг. за этот же период, придется сократить не менее 500 калорий в день.

Все это рассчитано на человека весом около 70кг. Может быть, вам нужно будет ограничить себя в большей или меньшей степени, это зависит от вашего веса, возраста и пола. Предполагается, что вы потребляете примерно одинаковое количество калорий в день, вам не свойственно наедаться до отвала, то пробегать марафон и ваш вес стабилен.

Например, женщине весом 65кг нужно около 2100 калорий в день, чтобы поддерживать свой вес, а мужчине весом 95кг. нуждается в 3150 калориях, чтобы не поправиться. А теперь читайте- и начинайте стройнеть!
Побольше злаков!

Бросьте на тарелку пару ложек пророщенной пшеницы или овсяных отрубей. Старайтесь съедать ¾ чашки цельных злаков с низким содержанием сахара и хотя бы тремя граммами клетчатки, и вы сможете обойтись без вашей любимой булочки. Экономите 100 калорий!
Добавляем немного белка

Как показывают исследования, чем больше вы съели с утра, тем меньше вы съедите в течение дня. После хлопьев съешьте еще вареное яйцо или кусочек нежирного сыра, чтобы чувствовать себя сытым и не соблазняться сладостями до обеда. Экономите 200 калорий (или больше)
Станьте балериной.

Пока готовится кофе, встаньте боком, положите руку на стол и поднимите ногу перед собой, держа ее прямо. Выпрямив позвоночник, зафиксируйте положение и отведите ногу в сторону на несколько секунд, а потом отведите ногу назад. Повторяйте 5-10 минут для каждой ноги. Укрепляет внешнюю часть бедра, сгибающие мышцы бедра и четырехглавую мышцу. Сжигаете 10 калорий!
Что делать с бутербродом?

Вам придется пройти 10 000 шагов, чтобы сжечь калории от съеденного бутерброда с сыром. Другой, более щадящий вариант-взять сыр с низким содержанием жира. Экономите 300 калорий!
Поменяйте напиток.

Желудок воспринимает калории, получаемые с жидкостью, совсем не так, как полученные с пищей, так что сигнал «хватит есть» вряд ли поступит. Вместо газировки типа колы или спрайта выпейте минеральной воды. Экономите 300 калорий!
Говорите стоя.

Всякий раз, разговаривая по телефону, вставайте и прохаживайтесь туда-сюда. Сжигаете 50 калорий и больше!
Яблоко в день.

В яблоках много клетчатки и воды, так что другой пищи вашему желудку потребуется меньше. Исследования, проведенные в Бразилии, показали, что люди, которые съедаютхотя бы 3 яблока в день, теряют в весе. Попробуйте съедать в день 2 маленьких яблока вместо печенья. Экономите 100 калорий!
Примеряемся.

В магазине перемеряйте хотя бы десять нарядов, и брюки, и юбки. Покупать необязательно. Сжигаете 60 калорий!
Игнорируйте лифт.

Поднимаясь по лестнице всего по 2 минуты 5 раз в неделю, вы получаете такой же результат, что и за 20-минутную прогулку быстрым шагом. Сжигаете от 100 до 140калорий!
Поймай это.

Проведите полчаса, бросая мяч или играя в «летающую тарелку» с вашим ребенком. Сжигаете 90 калорий!
Подтянем бедра.

Прежде чем нырнуть в постель, лягте спиной на пол, ноги поднимите на край кровати или стула. Медленно сгибайте колени, отрывая ягодицы от пола. Зафиксируйте положение на 5 секунд, расслабьтесь и повторите снова, от 10 до 12 раз. Укрепляет сухожилия и мышцы. Сжигаете 10 калорий!
Перехитрите весы.

Вы можете испытывать искушение то и дело вставать на весы в первые же дни, чтобы посмотреть сколько вы потеряли. Не стоит! Программа рассчитана на долговременный результат, так что вы вряд ли сразу заметите снижение веса.

Взвешивайтесь не чаще раза в неделю. Если одежда станет сидеть свободно, вы и так поймете, что все прекрасно. Лучше обращайте внимание на изменение самочувствия.
Рейтинг:  +4
murzzzilla
30 марта 2011 года 476 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru способы обмануть калории
Как начать?
Определитесь, сколько килограммов вы хотели бы потерять, и посчитайте, на сколько калорий в день вам придется есть меньше, чтобы добиться желаемого результата к концу года. Затем решите, какие изменения вам следует внести в ваш привычный режим питания и сколько упражнений нужно выполнять ежедневно для достижения цели... Читать полностью
 


Дневник murzzzilla:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "