Пить или не пить антидепрессанты???

Сижу сегодня как овощ!! Нет сил ни на что. Закончились антидепрессанты и все началось с начала. Снова нет смысла в жизни снова нет желания идти на работу, снова не могу долго уснуть. Я не думала что меня так накроет. Я не отношусь в таблеткам с уважением или восхищением, выписал врач-значит пью. Сама себе болезни не придумываю.
Ну это небольшое лирическое отступление. Недавно (месяца 3 назад) пошла просто по обыкновению (ну тут я приврала, что по обыкновению, так как не была у зубного лет 6) сделать чистку зубов. В принципе меня не особо что то беспокоило, ну почему не заиметь еще и белоснежную улыбку.
Пришла к врачу. В процессе чистки (предварительно спросив сколько я не была у зубного) насчитали 9 зубов поврежденных кариесом которые нужно лечить и 3 зуба мудрости которые просто необходимо удалить (нет они не были повреждены кариесом просто по мнению врача эти зубы не принимают участие в процессе пережевывания пищи. После того как выдрала 1 зуб. И коллеги по работе сказали "не дури" с ходи на консультацию в другую клинику. Там в принципе версию про выдирание зубов подтвердили. Ну раз надо, значит надо...
По итогу: ( не буду задерживать всех своими баталиями с зубами и пересказывать как я по ходу лишилась 120 тыс. рублей практически здорового зуба и т.д.) предложили удалить зуб со слишком тонкими стенками и заменить его имплантом. В процессе высверливания попали в носные пазухи и просто зашив десну отправили (конечно без ожидаемого импланта и зуба) домой заживать. Было еще много чего пока я не нашла в итоги специалиста которому моя история запала в душу она отмела половину из намеченного другими специалистами и в два приема исправила все что сотворили другие. У меня как и прежде белоснежная улыбка правда не хватает 4 -х зубов.
Нам в жизни Бог дает испытания и не просто так... я вот сижу сейчас и думаю: " я всегда беззаветно верила врачам. Я очень уважаю их труд и по этому верю им безгранично". А СТОИТ ЛИ???




В продолжении этого опуса. Прошло уже 2 года с момента как я его писала, все улеглось и устаканилось в моей жизни. Если меня спросят сегодня пить или не пить антидепрессанты, то скажу следующее: только строго по назначению врача при наличии соответствующих показаний,
Мне врач прописал такие таблетки (не буду писать название) но скажу следующее. Пока пьешь жизнь налаживается, а потом очень сложно от них отказаться... По этому обязательно по назначению врача и под его четким контролем... не ломайте себе жизнь и здоровье...
Всех люблю, удачи вам и ЗДОРОВЬЯ!!!
Рейтинг:  +10
Стремящаяся
17 июля 2014 года 1175 27
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Пить или не пить антидепрессанты???
Сижу сегодня как овощ!! Нет сил ни на что. Закончились антидепрессанты и все началось с начала. Снова нет смысла в жизни снова нет желания идти на работу, снова не могу долго уснуть. Я не думала что меня так накроет. Я не отношусь в таблеткам с уважением или восхищением, выписал врач-значит пью. Сама себе болезни не придумываю.
Ну это небольшое лирическое отступление... Читать полностью
 


Дневник Стремящаяся:



Комментарии:

17 июля 2014 года
+1
Пить или не пить - смотрите по себе, насколько получается без них справляться. Это тяжелее. Но вполне возможно.
Вы, так понимаю, резко бросили? Вам тогда невероятно повезло, что просто "накрыло", а не колотило абстинентом дней пять-семь.

17 июля 2014 года
0
Врач не говорил что нужно постепенно бросать. На какой срок прописали столько я и пропила.

17 июля 2014 года
0
Я же не знаю, что именно вы пили.) Зависит от серьёзности препарата, от некоторых, если резко бросать, в буквальнейшем смысле помереть можно.
Если врач не говорил о плавном снижении дозы - полагаю, вы что-то полегче принимали всё-таки
Понаблюдайте за своим состоянием пару недель. Сразу откат бывает всегда, это нормально. Если с течением времени станет хуже - тогда и думайте о возможном возобновлении терапии. Не леденцы всё же, минимум для печени нагрузка, максимум - ужасные побочки.

17 июля 2014 года
+1
А по поводу чего их начали пить вообще? Так, хватит грустить, глубокий вдох и жизнь прекрасна... просто навалилась зубная проблема, но она же решилась! А лучше обратитесь к врачу прописавшему препарат.

17 июля 2014 года
0
У всех разное отношение к антидепрессантам. У кого то спокойное у кого то пренципиально негативное. Спасибо за поддержку.

17 июля 2014 года
0
ужас ,а не врачи.сочувствую,я сама просила удалить один зуб мудрости,сбоку все время дырка образуется,мне сказали ни фига,нельзя,возможно в более преклонном возрасте за него будет крепиться челюсть,так что не дают,а у тебя сразу все удалили,

17 июля 2014 года
0
Не пить ,обратиться к психотерапевту и вылечить причину симптомов

17 июля 2014 года
+2
брррр, нифигасебе. Да здесь не антидепрессантом надо спастись, а градусами так побольше))) За хлебушком сходила...120 тыс. отдала.

17 июля 2014 года
0
Не стоит слепо доверять врачам Здоровье Ваше и Вам его беречь. Врачи фактически не несут никакой ответственности за свои с рекомендации. В лучшем случае скажут, извини дорогая, так получилось. Попробуйте проконсультироваться у разных специалистов. Антидепрессанты на мой взгляд стоит принимать в крайних случаях и непродолжительное время, чтобы не было привыкания. Если сложно справится самой, то лучше поискать хорошего психотерапевта, чем сидеть на таблетках.

17 июля 2014 года
+1
Не поняла немножко : что общего у антидепрессантов и недобросовестных дантистов (?????)
Существуют, кстати, ещё и нейролептики ... Просто "ставящие на место мозги" , без тормозящего или сонного побочного эффекта ...

17 июля 2014 года
+1
Салют.
Если речь идет о прозаке и его аналогах-то бросать его резко нельзя, странно что врач не предупредил. Купите новопассит какой нить. Для перехода.
Мне назначали-выпила три таблетки, какое то прибито-приглушенное состояние при этих колесах, бросила.
И да-врачи как и все остальное-лотерея. Хорошо что зубы на месте остались)Почти все.

17 июля 2014 года
+1
Мне выписали антидепресанты для лечения мигрени. Я не стала пить. Очень смутил именно синдром отмены.

17 июля 2014 года
+2
За каждый зуб нужно бороться и лечить..а не удалять..Никакой искусственный не будет лучше своего родного! Что за врачи вам попались?

17 июля 2014 года
0
Мне когда хандроз лечили в больнице, врач тоже выписал антидепрессанты, я тихо повозмущалась внутри себя, и даже мысли не возникло их пить.Стала ходить в спортзал и все отлично, и с фигурой и с мозгом. А зубы-это явление временное, которое надо просто пережить.

23 июня 2017 года
+1
Стремящаяся пишет:
3 зуба мудрости которые просто необходимо удалить (нет они не были повреждены кариесом просто по мнению врача эти зубы не принимают участие в процессе пережевывания пищи.
Стремящаяся пишет:
предложили удалить зуб со слишком тонкими стенками
Работаю в стоматологической поликлинике 15 лет (не медицинский работник) - слышу такое первый раз.

24 июня 2017 года
0
Девущки !!! А что вы думаете насчет ФЛЮАНКСЛ-а ,

30 июля 2017 года
0
Персен для меня оказался бесполезен, а вот триптофан дал эффект, по крайней мере спать стала хорошо)

31 июля 2017 года
0
Триптофан мне то же хорошо помог, а еще для успокоения АФОБАЗОЛ, правда это не антидепресант.


Оставить свой комментарий
B i "