Про копирование работ.

Я уже давно не худею, потому что в последнее время только болею, тут уж не до правильного питания, мне, по крайней мере.
Поэтому про питание я снова не напишу.
А коснусь темы, которая вызывает глубокое недоумение.
Ходила я сегодня по интернет-магазинам и наткнулась на собако-брошку от начинающего мастера. Помните, я вешала фотографию собачки, которую сделала? Собачка была сделана по мастер-классу, которым щедро поделился мастер. А теперь в сети продается огромное количество работ, которые повторяют ее мк вплоть до последнего пятнышка.
Я сделала двух собачек - первую подарила отцу, вторую - подруге, по ее большой просьбе. Но у меня даже мысли не возникло их продавать. Постойте - это чужой стиль, чужая идея! А кому-то и нормально. Наклепали по мк и продают. Не пойму, как так?
А недавно, на одном мк, мастер рассказывала, как копируют и продают ее работы. Она говорила: я не против, чтоб вы продавали работы по моей технике после мк, но, пожалуйста, делайте работы качественные и не копируйте мой СТИЛЬ! А копируют, вплоть до фотографий работ.
Как я уже говорила, меня это даже не возмущает, а вызывает недоумение: вот это вот желание влезть в чужую шкуру, не взять и сделать своим, а притвориться тем, чем ты не являешься. Этакие оборотни, которые вызывают только желание бежать от них подальше.
Я очень благодарна мастеру за тот мк по собачке, у меня бродит много мыслей, как использовать его в своих работах и идеях, но это никогда не будет копированием.
Рейтинг:  +3
Terve
10 июля 2014 года 110 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Про копирование работ.
Я уже давно не худею, потому что в последнее время только болею, тут уж не до правильного питания, мне, по крайней мере.
Поэтому про питание я снова не напишу.
А коснусь темы, которая вызывает глубокое недоумение.
Ходила я сегодня по интернет-магазинам и наткнулась на собако-брошку от начинающего мастера. Помните, я вешала фотографию собачки, которую сделала... Читать полностью
 


Дневник Terve:



Комментарии:

10 июля 2014 года
+1
Люди-по всякому зарабатывают деньги.И многие-не честным путем.Плагиатом-же проще!!!
А работы твои-шикарные!!!

10 июля 2014 года
+1
Вот меня это и удивляет. Я еще могу понять копии каких-то технических новинок (хотя тоже плохо пахнет), но творчество! То что люди своими руками делают! Не на заводах, а так же время и труд вбухивают, ну зачем??? А если ты не способен придумать свое, то тем более: зачем??? Похвастайся друзьям, знакомым, получи дозу позитива и восхищения и остановись.
Спасибо! Я обязательно буду совершенствоваться и придумывать что-нибудь новое

10 июля 2014 года
+1
Это вообще за моего понимания Просто от того что я не люблю повторять даже Свои работы! Зачем? Ведь это уже есть! Трата времени! Да, можно взять основу, но принести столько своего, своих идей, что основу и не узнаешь никогда!

11 июля 2014 года
0
Вот-вот! Для меня люди с подобным копировальным мышлением сродни инопланетянам, не понимаю и не пойму.


Оставить свой комментарий
B i "