Гемангиома у ребенка

Дорогие мамочки, кто сталкивался с подобным подскажите, т.к. сама я в растерянности. У моей дочурки с рождения гемангиома. До года наблюдались у хирурга в поликлинике - только наблюдение. Пришел новый хирург - говорит удалять надо. Были в 2-х детских больницах: в одной говорят наблюдать, в другой - удалять. Кому верить? Ребенку 2 года и отдавать ее под нож очень не хочется. Дочке 2 года 1 месяц.
Рейтинг:  +9
Зайка Окси
9 июля 2014 года 297 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Гемангиома у ребенка
Дорогие мамочки, кто сталкивался с подобным подскажите, т.к. сама я в растерянности. У моей дочурки с рождения гемангиома. До года наблюдались у хирурга в поликлинике - только наблюдение. Пришел новый хирург - говорит удалять надо. Были в 2-х детских больницах: в одной говорят наблюдать, в другой - удалять. Кому верить? Ребенку 2 года и отдавать ее под нож очень не хочется. Дочке 2 года 1 месяц. Читать полностью
 


Дневник группы "Детская":



Комментарии:

9 июля 2014 года
0
А гемангиома большая? У моей дочки была гемангиома на личике, у начала брови. Мы до года от нее избавились. Без операции, крио-удаление.

9 июля 2014 года
0
Нет, небольшая и понемногу уменьшается. У нас она находится на спине.

9 июля 2014 года
0
На спине у моей тоже была. Как россыпь малюсеньких красненьких гемангиом на 2 см примерно. Они прошли сами. А про лицевую мне оба врача посоветовали удаление, чтобы она не мешалась и чтобы не было потом большого шрама после удаления.

10 июля 2014 года
0
если гемангиома небольшая, то ее можно удалить у известного врача Поляковой специально и индивидуально подготовленными мазями из трав для этого ребенка... как по мне для поверхностных гемангиом оптимальный метод

9 июля 2014 года
0
У моего сына появилась в два месяца,была у 4 врачей,у всех свои мнения...кто то говорит удалять,кто то нет...Не удалили. Но " под нож" это не то выражение,это все очень быстро удаляется лазером. Думаю,перед детским садом решусь на удаление. Конечно жалко ребенка,ну а что делать :-)

9 июля 2014 года
0
Смотрите если растет то удалять, а если уменьшается то наблюдать. Смотрите по состоянию ребенка, у нас сейчас такая медицина, что нужно фильтровать диагнозы

9 июля 2014 года
0
Мы год наблюдали и она уменьшается. Но врач в поликлинике говорит: "Удаляйте и не морочте себе голову". В детской больнице ответ хирурга: "Вы читали о последствиях в интернете?" - после этого идти к ним не хочется.

9 июля 2014 года
0
врачи много чего говорят, Вы МАМА и ВЫ в ответе за своего ребенка. Я бы слушала себя и смотрела состояние ребенка
У нас пятно огромное на лбу веках носогубной складке у старшего ребенка и сейчас у младшенькой. У старшего прошло к 4 годам. Так что с мелкой даже не заморачиваюсь, хотя врачи все гемангиомой пугают, правда удалять не предлагают. Но с узи замучили, ни как меня заставить не могут, и от прививок отказалась пока до года, там посмотрим.

9 июля 2014 года
0
У нас все прививки сделаны. Никак не повлияли на гемангиому.

10 июля 2014 года
0
идти надо, только для того, чтобы составить собственное мнение и не стоит сразу с ними соглашаться

10 июля 2014 года
0
фильтровать диагнозы сложно, но обязательно нужно. Вы блестяще сказали! Мы удаляли мазями из трав гемангиому у месячного ребенка у известного врача, которого нашли после очень - очень длительных и мучительных поисков.

9 июля 2014 года
0
у моей дочери была на лице, увеличивалась, удалили азотом, лет в семь-сначала я показала что не больно-какую то фигню на лице прижгла))потом ей удалили-отлично зажило без шрама.
У знакомой мальчик родился с фиолетово=синей гемангиомой на пол лица, как ни странно сказали наблюдать и не трогать.Ему сейчас год-она побледнела и из выпуклой стала даже какая то проваленная, врачи говорят что если к трем не рассосется совсем=только тогда удалить.
Найдите хорошего хирурга.

9 июля 2014 года
0
У моей дочи была на нижнем веке глаза, прям у самой слезной пр-ки - нам тоже часть врачей говорили нужно удалять, хорошо , что мы этого не сделали - ездили в г. Новосибирск в клинику микрохирургии глаза, на консультацию...нам там сказали - если роста нет, и не беспокоит, лучше не трогать...к 4 - 5 годам сама пройдет (наша прошла к 3 годам), если не пройдет предете к нам как повзрослеет и , если будет стесняться- уберем , а так лучше не трогать...все таки это не доконца изученное явление или стечение некоторых факторов.

10 июля 2014 года
0
у нас была на ладони у большого пальца, размером со спичечную головку, пропала сама, где-то к двум годам...

5 августа 2014 года
0
Мою внучку оперировали в 8 месяцев, под общим наркозом. Гемангиома была на плече. Все говорили- наблюдать , а потом резать ( она уже была размером с рублевую монету накануне операции - а начиналась с розового пятнышка под кожей). Говорили, что на определенном этапе - удаляют крио- путем или лазером. Но нам почему-то не предложили. Нам сделали косметический шов. Он конечно не маленький, и растет вместе с ростом человечка - но видна бледная полосочка. Если нужно - сброшу в личку фотографию

18 августа 2014 года
0
У нас с рождения на груди сбоку была гемангиома, нам педя говорила наблюдать, а хирург удалять! Некоторые говорят, подождать что она может сама исчезнуть! И вот к году я стала замечать что она стала уменьшаться и тускнеть! Ждем когда совсем исчезнет!

1 февраля 2015 года
0
Вот здесь почитайте!!! Про успешное без операционное лечение гемангиомы у маленького ребёнка http://m.babyblog.ru/community/post/Gemangioma/3179073

28 июля 2017 года
0
Здравствуйте, дорогие мамочки. У внучки большая гемангиома на личике, ребенку скоро месяц. Онколог посоветовала смазывать средством Hemangiol. Живем в Петербурге. Здесь лекарства нет. Сказали можно купить в Финке или Москве. Посоветуйте, кто пользовался, как быстро его можно получить. Заранее спасибо.

11 августа 2017 года
0
У меня была под губой, удалили в детстве операционно под наркозом. Остался шов белый, но незаметный, только когда кожу натянешь просвечивает шов.Обычно какое-то время наблюдают, если не уменьшается, то оперируют или другим способом удаляют.У меня была с рождения и где-то в два- три года удалили.


Оставить свой комментарий
B i "