Приглашаю всех врачей на дискуссию! И не только врачей! нужен женский опыт и помощь всех неравнодушных!

Привет всем! Рассказ сейчас будет длинный, но постарайтесь вникнуть, потому что очень нужна помощь. Я уже начинаю паниковать. Дело касается здоровья, по большому счету эндокринной системы. И так...начнем издалека...

У меня с начала первой менструации и по нынешний день нерегулярный цикл (месячных может не быть по 3-4 месяца). В подростковом возрасте я не придавала этому особого значения. Венерическими заболеваниями не болела, половой жизнью до 18 лет не жила вообще, за всё время у меня был только один партнер, который на сегодняшний день является моим мужем. Было 2 беременности, одну прервали на 4 неделе (было подозрение на ветрянку), вторая сама прервалась на 5 неделе.

После первой беременности решили всё таки меня обследовать с моими нерегулярными месячными (помимо нерегулярных месячных, еще было избыточное оволосение и сильные растяжки на бедрах). Сдала кучу анализов, были повышены андрогены и незначительно повышен пролактин, у меня заподозрили аденому гипофиза (типа опухоль), сделали мрт, что-то непонятное есть, но сказали, что лечить рано, нужно наблюдать, а пролактин как-то сам собой стал на место.
Короче лечили, что-то выдумывали. Потом уже в Киеве, другой врач поставил мне синдром поликистозных яичников (СПКЯ), полечил меня чуть-чуть на стационаре, выписалась из больницы и снова здравствуй нерегулярный цикл.

Потом я каким-то чудом забеременела (потому что врачи мне сказали что с СПКЯ - это очень трудно), я порадовалась ровно 3 недели и у меня случился выкидыш. К слову, у меня есть анализы, сделанные за день до выкидыша (результаты которых, естественно, пришли уже после выкидыша). Все анализы были в норме, но катастрофически низкий эстрадиол.

Короче понятно, что ничего не понятно. Я забила на планирование беременности, решила делать карьеру. Но вот уже третий месяц у меня снова нет месячных и ко мне в голову начинает лезть дурацкая мысль: "А что если я не смогу забеременеть, что если всё только усугубляется?" Мне страшно... Но карьера начата, а мои родители кричат: ты всё делаешь правильно, детей рожать ближе к 30! А смогу ли я ближе к 30-ти?

Ну и проблема лишнего веса, я и на диетах сидела и бегала (стараюсь продолжать бегать), вес еле двигается. Я была нормальной всю жизнь, но после начала половой жизни мой вес начал расти ( с чего бы это?) и за ГОД (!!!) он увеличился на 15 кг. На сегодняшний день (2 года борьбы с набранным) я избавилась только от 5 кг.

Что-то я начинаю отчаиваться. И кто-то мне скажет от чего же мне все-таки лечится?
Рейтинг:  +7
KorizA1
2 июля 2014 года 1 189 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Приглашаю всех врачей на дискуссию! И не только врачей! нужен женский опыт и помощь всех неравнодушных!
Привет всем! Рассказ сейчас будет длинный, но постарайтесь вникнуть, потому что очень нужна помощь. Я уже начинаю паниковать. Дело касается здоровья, по большому счету эндокринной системы. И так...начнем издалека...
У меня с начала первой менструации и по нынешний день нерегулярный цикл (месячных может не быть по 3-4 месяца). В подростковом возрасте я не придавала этому особого значения... Читать полностью
 


Дневник KorizA1:



Комментарии:

2 июля 2014 года
+3
Вам бы найти хорошего гинеколога, может быть в платной клинике (может кто здесь посоветует).
И правильный вопрос вы себе задаете " А смогу ли я ближе к 30-ти?"
Наверное меня тут закидают тапками, но с таким количеством неудачных беременностей необходимо серьезно обследоваться и планировать лялю. В 30 лет проблем будет значительно больше. К тому, что есть прибавятся новые (тьфу-тфу конечно, но мы же реально понимаем, что мы не вечные).

2 июля 2014 года
0
Понимаете, дело в том, что поначалу я была у простого гинеколога, потом в платной клинике, а потом в институте эндокринологии и никакое лечение не дало положительных результатов, мало того, всё они расходились в диагнозах. И у меня вопрос просто к знающим людям: СПКЯ вообще лечат?

2 июля 2014 года
0
Обследуйтесь заново, в другой клинике, найдите хорошего врача. Начните с гинеколога, эндокринолога,сдадите анализы на гормоны, сделаете УЗИ, а там видно будет. Ранее поставленные диагнозы не озвучивайте, так Вы снизите шанс получить повторно неверно поставленный диагноз. Насчет рожать или карьера- потом решите, всё зависит от диагноза и соответственно шанса на удачное вынашивание беременности.

2 июля 2014 года
+1
СПКЯ - означает, что вам просто необходимы здоровое питание, спорт, приносящий удовольствие, режим сна и отдыха, положительные эмоции. Это основа. Все остальное лечение в дополнение.

2 июля 2014 года
0
То есть всё таки есть надежда, что теперь (спустя 10 лет нерегулярных менструаций) цикл нормализуется?

2 июля 2014 года
0
Вот когда наладите все вышеперечисленное, будете это все соблюдать, соответственно, нормализуется вес, оздоровится организм - тогда и надо думать, что делать дальше. Вполне возможно, что никакого лечения вообще не потребуется.
Это минимум, который просто должен быть, без вариантов. Без этого лечиться это все равно, что лечить гастрит только таблетками, не соблюдая диету.

2 июля 2014 года
0
У меня похожая проблема с СПКЯ, забеременеть было трудно, первая была внематочная, потом лечилась, забеременела - пила много гормонов для того, чтобы беременность выносить (была сильная угроза, даже кровотечения). У меня очень хороший врач гинеколог, которая меня лечила и до беременности и во время нее. У нее частная клиника в Черкассах, к ней нужно записываться заранее (всегда большая очередь людей), она профессионально занимается вопросами бесплодия, много ездит за границу на конференции и курсы. Если вас заинтересует, пишите мне в личку, дам телефон клиники.

2 июля 2014 года
0
А с надпочечниками у вас как? У меня у подружки было нарушение функций надпочечников, откуда потом как осложнение пошло повышенное оволоснение, спкя и еще до кучи эндометриоз. Вылечилась, родила. Ищите хорошего врача

2 июля 2014 года
+1
Паниковать не надо. Нужно выяснять причины. Бывает, что даже и без всяких причин не беременеют какое-то время. Следует пройти обследование. Я бы начала с эндокринолога. И согласна с тем, что здесь пишут не говорить никакого диагноза. Что и когда ставил кто и от чего лечили. Врача найти хорошего, опытного, грамотного специалиста. Очень часто причина - нарушения в эндокринологии. И после гинеколог. А самое главное - верить. Я сама 5 лет не могла родить. У меня ничего не находили. Муж проверился, врачи сказали, что причина в нём, почти нет шансов забеременеть. Но я забеременела - выкидыш. Один, другой. Брать из Дома малютки муж не хотел. Я отчаялась. Стала молиться. И Бог услышал меня. Беременность была трудной, с угрозой (сразу положили на сохранение, когда было 5-6 недель). Токсикоз до последних дней. Но сынок мой - моё счастье, моя радость. А после оказалось, что проблемы с щитовидной железой. И немалые. Есть такое выражение: человек предполагает, а Бог располагает. Идите к своей цели. Только не падайте духом. Верьте. От всей души желаю исполнения вашей мечты.


Оставить свой комментарий
B i "