Гора никогда не идет к Магомету

Чем дальше живу, тем больше убеждаюсь в этой простой истине.
Начиная с самого главного и горького разочарования в жизни. Этакий поворотный момент, который мог изменить все. Но не изменил. Из-за нежелания идти к горе.
В 14 лет мне рассказали о школе олимпийского резерва, где вожделенные мною занятия конным спортом, а лошадям я посвятила ни много-ни мало 6 лет, бесплатные. Важно только поступить. Поясню: в то время конный спорт, впрочем как и сейчас, стоил бешеных денег, мои родители, к сожалению, не могли себе позволить такую сумму, и своей мечтой я занималась сама: пахала на конюшне день и ночь ( даже роды однажды случилось принимать у кобылы) и за это могла беспрепятственно ездить. Так вот - я взяла подругу под мышку, которая была на год младше меня, и устремилась на вступительные. И меня не взяли. По одной, ужасно обидной, причине: мне было 14. Подруга через год стала кмс по выездке, а моя мечта о конном спорте так и осталась мечтой.
Я понимаю, что тогда было сложнее добыть информацию, хотя интернет уже присутствовал, подобные школы не давали там объявлений, но все же... Все же. Я могла бы найти эту информацию раньше.
С другой стороны я получила хороший жизненный урок: если хочешь добиться, не жди, пока это упадет тебе в руки. Может и упадет, а скорее всего нет. А самое монументальное и важное - типа той горы - так и вовсе с места не сдвинется.
Поэтому вот что я скажу, прописную истину, которую каждый зарабатывает своим опытом: не бывает мелочей, то, что ты не сделал сегодня, завтра сломает твою спину. Не нужно стесняться, нужно задавать вопросы и получать ответы. И эти ответы могут ошеломить. И нужно добиваться. Нужно идти к горе.
Рейтинг:  +23
Terve
26 июня 2014 года 1 275 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Гора никогда не идет к Магомету
Чем дальше живу, тем больше убеждаюсь в этой простой истине.
Начиная с самого главного и горького разочарования в жизни. Этакий поворотный момент, который мог изменить все. Но не изменил. Из-за нежелания идти к горе.
В 14 лет мне рассказали о школе олимпийского резерва, где вожделенные мною занятия конным спортом, а лошадям я посвятила ни много-ни мало 6 лет, бесплатные... Читать полностью
 


Дневник Terve:



Комментарии:

26 июня 2014 года
+2
Много лет я шла к своей "горе". Шла упорно и настойчиво, не жалея сил, видя впереди только эту "гору". Шла до тех пор, пока передо мной не выстроили "каменную стену", абсолютно, неожиданно для меня. И я остановилась На тот момент, мне казалось, не было другого пути... Эту "стену" я перешагнула только спустя 4 года, но это уже ничего не меняло...А ещё через несколько лет "гора" сама пришла ко мне и позвала к себе. И был большой соблазн...Но всё было уже не то..Хотя кто ж теперь знает, как было бы "если бы"..

26 июня 2014 года
+1
Пришла - это только кажется. У меня сейчас много в жизни событий происходит, желанных, и как бы сами собой. Но если анализировать - они совсе не сами собой - это всегда ответ на усилия, которые ты приложил, даже если это просто заданный вопрос в нужное время нужному человеку.
Другое дело, что очень часто сложные для достижения цели оказываются в процессе уже не нужны, заметьте: они приходят все равно. Но это жизнь - мы меняемся и наши желания вместе с нами.

27 июня 2014 года
0
Terve пишет:
Пришла - это только кажется.
Мне не преподнесли её на блюдечке, если вы об этом Поступило неожиданное предложение, от которого, в своё время, невозможно было отказаться. И были свои, определённые, очень жёсткие условия, без которых, данная мечта, в принципе, невозможна, а в моём случае, трудов потребовалось бы в несколько раз больше. И я знала об этом и была готова к этому.
Terve пишет:
сложные для достижения цели оказываются в процессе уже не нужны
Нет предела совершенству. Моя цель не имела границ Точнее, есть определённые границы, как минимум, с физической стороны, но даже достигнув цели, необходимо постоянно удерживать результат.
Terve пишет:
мы меняемся и наши желания вместе с нами.
В моём случае, желание не поменялось, просто пришлось делать выбор - мечта или любовь.

27 июня 2014 года
+1
Какой жестокий выбор. А вы на данный момент довольны тем выбором, который сделали? Не жалеете? Или все-таки мечта еще исполнима?

27 июня 2014 года
+1
Terve пишет:
А вы на данный момент довольны тем выбором, который сделали?
Да, но я не знаю, как было бы, согласись я на тот шанс. Там ведь тоже любовь! Любовь к мечте, от которой и слёзы и мурашки по коже и сердце колотится и бабочки в животе.
Terve пишет:
Не жалеете?
С точностью не могу ответить. Скажу так - не позволяю себе жалеть и думать об этом, т.к мне грех жаловаться на то, как складывается сейчас жизнь. Нынешняя жизнь не менее значима, чем та, несостоявшаяся.
Terve пишет:
Или все-таки мечта еще исполнима?
Нет, время ушло. Но есть возможность просто заниматься любимым делом и это в ближайших планах

27 июня 2014 года
+1
Самое главное, что вы довольны своим выбором ну а несостоявшееся... Иногда зовет, вспоминается, но уже не так режет сердце. Я тоже не согласилась бы сейчас повернуть время вспять и сделать по другому. Хотя мечта все еще там - глубоко внутри.

27 июня 2014 года
0
Да

27 июня 2014 года
+1
у меня в детстве тоже была мечта - выйти замуж, до сих пор ...мечтаю

27 июня 2014 года
0
Так еще успеете


Оставить свой комментарий
B i "