Почему при одинаковом ИМТ можно выглядеть по-разному?

Всем привет! Радуясь, увидев на весах долгожданную цифру 70 кг, я вдруг вспомнила... Вспомнила детство. Так вот. Собственно о детстве и цифре 70.
Я всегда была "плюшкой". Выросла до сегодняшнего роста (164 см) я в 12 лет. Больше не росла.
И вот помню я, что в 13 лет я весила 63 кг (лежала в больнице, взвешивали). Так это ж норма по ИМТ даже! Почему я толстая-то тогда была? При таком же росте! Причем, я реально толстая была. Щёки из-за спины видать и вслед мне говорили: "Ну и попа!"
В 14 лет я сломала ногу, 3 месяца почти не двигалась, и весила уже 70 кг. Те самые 70 кг, которым я сейчас рада. НО! В 14 лет 70 кг - это был "ужос-ужос". Очень толстая девочка. Сейчас смотрю на себя (опять же 70 кг) - ну да, лишний вес, конечно есть, но не так уж прямо, чтоб "Оооооой, каааак всё запущено!" Вы думаете, это просто восприятие моё себя разное? Нет! У меня сохранились джинсы, которые я носила в 14 лет. Блин! Они 34!!! размера. Сейчас они мне очень велики. Моя задница сейчас без проблем пролазиет в джинсы 30 размера. Вот как так? При одинаковом росте и весе - такая разница. Единственное, что в 14 лет у меня груди почти не было, а сейчас подросла. Но не до такой же степени! неужели всё в грудь ушло?
Поделитесь своими соображениями на этот счет!
Рейтинг:  +12
Nafaneya
9 июня 2014 года 333 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Почему при одинаковом ИМТ можно выглядеть по-разному?
Всем привет! Радуясь, увидев на весах долгожданную цифру 70 кг, я вдруг вспомнила... Вспомнила детство. Так вот. Собственно о детстве и цифре 70.
Я всегда была "плюшкой". Выросла до сегодняшнего роста (164 см) я в 12 лет. Больше не росла.
И вот помню я, что в 13 лет я весила 63 кг (лежала в больнице, взвешивали). Так это ж норма по ИМТ даже! Почему я толстая-то тогда была... Читать полностью
 


Дневник Nafaneya:



Комментарии:

9 июня 2014 года
0
я вот тоже задумываюсь над этим. Год назад худела до состояния бухенвальда, одни кости были, ни мышц и весила 65 (в силу определенной жизненной ситуации). И в тоже времч помню себя в школе/университете было 55 при том же телосложении, с такой же проверкой на свою старую одежду, которая сваливается, хотя вес больше. Не понимай, червячки

9 июня 2014 года
0
Это все мышцы, дамы )

Наглядно:

9 июня 2014 года
+1
Спасибо за комплимент, конечно! Но я и сейчас далеко не культуристка! И мышц, что в детском возрасте, что сейчас - кот наплакал. Про мышцы, что они тяжелее - это я знаю. Неее. Не в моем случае.

9 июня 2014 года
+1
Практически у всех так. Так что погони за детским весом никогда не понимала)))
Мы выросли и вес у нас должен быть нормальным))

9 июля 2014 года
0
я в 18 лет весила 51 кг и казалась себе толстоватой в некоторых местах и пыталась похудеть, сейчас бы и 70 и 80 была бы рада..

14 июля 2014 года
0
Вот и мне здесь никто не верит, что в 93 кг я легко залазила в 48 размер (наш, где не надо прибавлять) одежды. Так вот мне делали взвешивание на танометре, у меня большая мышечная масса - 53%, вот оказалось почему. А так с моим весом 54-56 носят

14 июля 2014 года
0
Ну я вообщем тоже в 100 кг "только" 52 размер носила)))) Но неужели у меня могло количество мышечной ткани настолько увеличиться по сравнению с детским возрастом? Спортом я особо никаким не занималась. Может быть, с возрастом ткани становятся тяжелее?

13 августа 2014 года
+1
Nafaneya пишет:
возрастом ткани становятся тяжелее?
скорее всего да. Я бы сказала, что плотнее. И мышечная масса с годами увеличивается. В столь юном возрасте мышц меньше, это точно. Мальчики, которые начинают заниматься в тренажорном зале не могут нарастить мышечную массу, т.к это ещё не дано природой, организм ещё не дозрел.

20 августа 2014 года
+1
Я думаю что мышцы тренируются сами по себе каждый день по чуть-чуть и без спорта, мы же ходим, работаем, двигаемся. Да и есть наследственность. У меня например мышцы быстро растут, ноги, больше икры прям выделяются, особенно заметно сейчас стало, как схуднула. И бицепс как у мужика, это доча за 9 месяцев натренировала) спортом давно не занимаюсь.... Прогулки, домашняя работа и все)

20 августа 2014 года
0
девочки,мышцы есть у всех,бне зависимости от спорта,без них жить невозможно.А за массонаборныи период культуристке при тяжелых тренировках набрать 1,5-2 кг сухои мышечнои массы - большая радость.


Оставить свой комментарий
B i "