Как похудеть по Фэн-Шуй

Как похудеть по Фэн-Шуй - Можно ли похудеть, используя приёмы Фэн Шуй?

Прежде всего, возникает вопрос: почему мы вообще толстеем, накапливаем жир? Дело в том, что одна из основных заложенных в нас программ, это - накапливание источника энергии, то есть откладывание жира "про запас", но работает она в полную силу только тогда, когда не задействованы другие, заложенные в человеке программы. Например, человек родился с ярко выраженной творческой энергией, а в жизни приходится заниматься скучной однообразной работой. Или конкретный пример из жизни: женщина занимается искусством, руководитель творческого коллектива, при этом всю жизнь страдает полнотой. При рассмотрении её астрологической карты, выясняется, что на самом деле из неё получился бы хороший бизнесмен, поскольку присутствуют достаточно сильные энергии денег и творчества. А вот энергия власти отсутствует, поэтому чувствуя недостаток этой конкретной энергии, женщина пыталась восполнить её с помощью еды и для этого её организму приходилось запасаться достаточно большим количеством жира. То есть основные причины лишнего веса у людей в том, что они неверно реализуют себя в жизни, поэтому, главное - разобраться в проблеме с помощью астрологической карты. Также поможет её решить Фэн-Шуй квартиры и рабочего места (в офисе).

Поскольку окружающее нас пространство тесным образом связано с нашей психической энергией, то предметы, которые нас окружают, формируют в подсознании образ того, какие мы есть. Психологами, например, замечено, что картины Кустодиева, на которых изображены дамы с пышными формами, вызывают желание поправляться. Самые обычные предметы мебели также "демонстрируют" нам, какими мы должны быть. Например, массивная, добротная, широкая кровать (стол, кресло и т.д.) говорит о солидности, "весомости" её обладателя, неосознанно, вызывая у человека стремление, соответствовать габаритам мебели. Неслучайно молодые и, как правило, довольно стройные люди выбирают современную мебель в стиле минимализма, без отягощающих, увесистых элементов декора.

Вообще же, полнота, добротность, крепкость фигуры связаны с энергией Земли (одного из пяти видов энергии). Люди, чья стихия Личности Земля, как правило обладают солидными, внушительными формами, если не от рождения, то, неосознанно, стремятся обрести их в достаточно ещё молодом возрасте. Избыток же стихии Земля создает инертность в характере человека. Таким людям можно посоветовать внести в Фэн Шуй дома стихию Металл - металлические предметы интерьера, декора, белый цвет, почаще включать музыку, очищать пространство с помощью китайских шариков здоровья или "поющей" чаши.

Всем желающим стать более стройными обычно советуют соблюдать диету и заниматься гимнастикой, больше двигаться. Фэн-Шуй квартиры, при этом, может стать либо помощником, либо, наоборот, мешать стремлению обрести стройную фигуру. Обычно, человек, соблюдающий диету, испытывает состояние слабости, лени и чувство голода. Поэтому, можно посоветовать, во-первых, находиться подальше от кухни. Если дверь Вашей комнаты находится напротив двери в кухню или же за стеной Вашей комнаты расположен холодильник или плита, то Вас будут часто посещать мысли о еде. В таких случаях, чтобы отгородиться от мешающих энергий кухни, можно повесить на дверь или стену (где это необходимо) картину, плакат, фотографию и т. д. Можно поставить ширму перед дверью (с той стороны, с которой удобнее). Главное, изображение и цветовая гамма не должны вызывать желания получить удовольствие от пищи, а вызывали совсем другие мысли и эмоции. Жёлтого, оранжевого и красного цвета должно быть минимум, поскольку эти цвета вызывают аппетит. А вот сине-голубая, зеленая гамма подойдет. По телевидению также часто демонстрируют еду: либо процесс приготовления пищи, либо застолье, либо, вообще, идёт реклама вредных продуктов. Так что, телевизор может сильно ослабить Ваше намерение похудеть. Поэтому, если Вы не можете без него жить, придётся совместить просмотр любимого фильма с, допустим, занятиями гимнастикой. Во-вторых, решите для себя, какую фигуру Вы хотели бы иметь. Найдите соответствующую фотографию (лучше плакат) и повесьте её в зону имиджа квартиры или комнаты (центральная часть стены, противоположной входу). В-третьих, уберите (выкиньте) всё лишнее в квартире, особенно из холодильника. Постарайтесь на некоторое время создать в квартире или, хотя бы, в комнате атмосферу аскетичности, впустите свежий воздух, наполните помещения с помощью аромалампы запахами свежести. На глаза Вам не должны попадаться предметы, вызывающие лень или аппетит. Попробуйте изменить стиль квартиры так, чтобы создавалось ощущение, что Вы находитесь в том месте, где обычно у Вас мысли о еде не возникают. Например, в тренажёрном зале. Развесьте соответствующие фотографии, разложите на видном месте те гимнастические предметы, какие у Вас есть: мячи, гантели, скакалки. То есть подойдите к таким изменениям творчески. И, в- четвертых, создайте динамику в помещении, добавив энергию ян. Ярко осветите квартиру, включите музыку, повесьте на стену динамичные картинки.

И последнее, не садитесь есть перед телевизором. Поскольку излучения от телевизора, повреждая энергию ци человека и ци пищи, создают недостаток "качественной" энергии, то организм "с целью компенсации" поглощает большее количество еды, чем ему необходимо.
Рейтинг:  +3
Lioness-I
5 июня 2014 года 1 68 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как похудеть по Фэн-Шуй
  - Можно ли похудеть, используя приёмы Фэн Шуй?
Прежде всего, возникает вопрос: почему мы вообще толстеем, накапливаем жир? Дело в том, что одна из основных заложенных в нас программ, это - накапливание источника энергии, то есть откладывание жира "про запас", но работает она в полную силу только тогда, когда не задействованы другие, заложенные в человеке программы... Читать полностью
 


Дневник Lioness-I:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "