И весело, и на пользу!

И весело, и на пользу! Летом нам как никогда хочется быть стройной и красивой. Еще бы - ведь так приятно одеть легкое платьице и чувствовать себя принцессой, а не тыквой! Но потеть в спортзале, когда за окном так ласково и маняще светит солнышко, совсем не хочется... Значит, выход один - совмещать приятное с полезным! Бегом на улицу, но не к киоску с мороженым, а туда, где есть возможность подвигаться и повеселиться! Вот вам пару примеров, что называется "из личного опыта". Лето может быть очень здоровым, если только захотеть!



Наше руководство, похоже, всерьез озаботилось состоянием здоровья и физической формой своих сотрудников. И потому на майские праздники нам организовали настоящую демонстрацию с шарами, флагами и прочими атрибутами. Вот так мы и маршировали по городу больше часа... А кому повредили пешие прогулки? Да никому! Майский физкульт-привет! Я на втором плане, в очках.



Но начальству этого показалось мало. И тогда в конце мая нам устроили субботник. Чистота - залог здоровья. И отличной формы! Наклонился, поднял бумажку, повернулся, бросил в урну. Чем не производственная гимнастка?



Но уйдем от работы. Предположим, выходные. Начните их бодро, с легкой пробежки. Лучше выбирать стадион с мягкой дорожкой, надеть удобные кроссовки, ведь нам не нужны травмы. Ать-два, левой-правой!



А если дело обстоит так, что вы на природе, а погода "шепчет" - то хорошо бы побегать по земле босиком.



Если у вас есть дача - будем вам удача! В том смысле, что работа на свежем воздухе - возделывание грядок, посадка, прополка, поливка - все это очень поможет вам быть в хорошей форме и чувствовать себя отлично. А когда начнется сбор урожая - вот тебе витаминчики, и все не калорийные!



Прогулки в лесу - дело необременительное, но жутко приятное. Насыщаешься кислородом и сжигаешь калории. Не требует никаких усилий и специальных подготовок. А чтобы, так сказать, пощупать, насколько реальна польза - прихватите с собой шагомер и вы будете удивлены результатом!



Сбор грибов - занятие крайне увлекательное. В погоне за "лесным урожаем", мы, сами того не замечая, проходим огромное количество километров. А так же прыгаем через овраги, наклоняемся под ветками... Словом, очень активно двигаемся. Причем, с огромным удовольствием!

Переходи к водным процедурам. О пользе плавания можно рассуждать часами. Но мы не будем рассуждать, мы просто полезем в реку...



... или в озеро... И вперед!



" Ах, что такое движется там по реке..."



Уф, устала!



Всем позитивного и полезного лета!

Рейтинг:  +8
Lariona
30 мая 2014 года 230 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru И весело, и на пользу!
  Летом нам как никогда хочется быть стройной и красивой. Еще бы - ведь так приятно одеть легкое платьице и чувствовать себя принцессой, а не тыквой! Но потеть в спортзале, когда за окном так ласково и маняще светит солнышко, совсем не хочется... Значит, выход один - совмещать приятное с полезным! Бегом на улицу, но не к киоску с мороженым, а туда, где есть возможность подвигаться и повеселиться... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс «Как я проведу это!» с Le Petit Marseillais":



Комментарии:

25 июня 2014 года
0
Прекрасная работа!


Оставить свой комментарий
B i "