Мечты и реальность.

Мечты и реальность. Вот так, простенько и со вкусом. Я не так давно думаю об этом. А когда думаю, становится немножко страшно. Хотя все согласуется с современными тенденциями "от Зеланда" и прочих. Твои мечты - твоя реальность.

Начну с начала. В детстве я была частенько голодная. Вот так, просто голодная. Мама и папа работали. Папе нас с братом кормить, видимо, просто, не приходило в голову. И мы все вместе ждали маму с работы. Мама приходила после 9-ти. Мы отрезали ломти хлеба и поливали его постным маслом и присаливали. Было вкусно. Но мало.

Поэтому все мои детские мечты сводились к банальному - "дом - полная чаша". Я рано поняла, что лучшее в мире удовольствие, те несколько минут перед сном, когда вся ночь впереди. И я мечтала. О том самом доме, своем, какие комнаты, что где расположено. Первым и главным местом была кладовка. С огромным запасом снеди. Я с удовольствием и смакованием перечисляла про себя вкусности, хранящиеся там. А на все остальное чаще всего меня не хватало - приходил блаженный сон. Это уже, потом, много лет спустя, когда начали реализовываться мои мечты, я поняла - а ведь это то, о чем я мечтала!

Думаю, эта мечта перевесила все. Жизнь идет. Что-то получается, что-то не очень. Но мы всегда сытые!
Дальше. В школе меня переклинило на желании выйти замуж. Почему-то захотелось сделать это раньше всех. И я это сделала. Зачем? Не знаю. В 17 лет выскочила. Задурила парню голову. Хотела родить девочку - родила.
Считала главным человеческим достоинством ум - вот пожалуйста, мой муж закончил школу с золотой медалью и получил два высших образования. Я ему потом говорила, как мне повезло! Скольким женщинам всю жизнь приходится делать вид, что мужья умные, успешные и достойные всяческого уважения. А мне не приходится! Потому что это чистая правда.

Это все хорошо. Но сколько раз я убеждалась, что не о том мечтала! Что то, о чем мечталось, вовсе и не самое важное. Я выкладываю этот пост в таком, достаточно сыром виде. Потом, по ходу обсуждения всплывут еще подробности всякие. Но даю вам честное слово - я не раз, с каким-то мистическим ужасом убеждалась - наши мечты сбываются. Надо мечтать правильно.

Тэги:  судьба

Рубрика: Худелки

Рейтинг:  +31
Olga1049
29 мая 2014 года 416 44
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мечты и реальность.
Тэги: судьба

  Вот так, простенько и со вкусом. Я не так давно думаю об этом. А когда думаю, становится немножко страшно. Хотя все согласуется с современными тенденциями "от Зеланда" и прочих. Твои мечты - твоя реальность.
Начну с начала. В детстве я была частенько голодная. Вот так, просто голодная. Мама и папа работали. Папе нас с братом кормить, видимо, просто, не приходило в голову... Читать полностью
 


Дневник Olga1049:



Комментарии:

29 мая 2014 года
+1
Ой, да . Точность, с которой сбываются некоторые мечты, поражает. Как правильно сформулировать новые желания - не знаю, посижу- послушаю
зы. Вам идет такая модель купальника

29 мая 2014 года
+1
Да, специально подбирала. Шрам на животе.) Спасибо!

29 мая 2014 года
+1
Редко кому идет, но вам хорошо, слитный дал бы объем по бокам, а такой визуально удлиняет и вытягивает

29 мая 2014 года
+1
Ольк, а у меня тоже шрам на животе, но мне пох.

А ты очень клево выглядишь, такая куколка-блондиночка .

29 мая 2014 года
0
Спасибо! Да там мелирование было, сейчас уже по-другому крашусь. Но тоже светленько. Правда, очень рада видеть тебя!

29 мая 2014 года
0
У меня шрам от солнечного сплетения и до самого низа. Я то привыкла, а люди могут испугаться. Я из соображений гуманности исхожу

29 мая 2014 года
+1
И да, я тоже недоедала в детстве ( воспитывали и худели меня таким методом ), тоже сказалось

29 мая 2014 года
0
Меня не худели. Просто забывали покормить. Это я к тому, навязшему уже в зубах, вопросу о психологических проблемах лишнего веса.

29 мая 2014 года
+1
А о чем мечтаете сейчас?

29 мая 2014 года
+1
Вы очень правильно задали вопрос! Да, мечтаю. Но пока писать не буду. А потом, если получится, напишу обязательно. С похудением это не связано.

29 мая 2014 года
+2
А я в данный момент мечтаю о мире и спокойствие в моей стране ! Очень хочу, что бы мечта сбылась как можно быстрее...

29 мая 2014 года
+1
Мне кажется, только личные мечты сбываются. Хотя, я так всерьез не пыталась. А может правда? Если всем вместе мечтать о мире, он наступит? Чтобы перебить мечты других о наживе и таком прочем. Ненавижу! Всей душой, всем сердцем тех, кто за чужой счет пытается жить.

29 мая 2014 года
+1
Оля, когда мечты и желания людей объединяются, то создается мощный эгрегор , который влияет на ход событий...Чем больше людей мечтают об одном и том же, тем более вероятность, что мечта сбудется...

29 мая 2014 года
+1
Дай то Бог! Тогда я изо всех сил буду об этом мечтать. Начинаем с себя!

29 мая 2014 года
+1
Olga1049 пишет:
Начинаем с себя!
только так!

29 мая 2014 года
+1
Мечтать надо правильно, абсолютно так! Вот у меня сейчас есть возможность исполнить очень давнюю мечту, а я понимаю, что это мне ничего не даст.

29 мая 2014 года
0
Анечка, привет! Так рада видеть тебя!) Да, все дело в том, что изначально-то мы не знаем, что правильно, а что нет. Вот и мечтаем о чем попало.)

29 мая 2014 года
0
Я сейчас вдруг поняла, что вполне могу открыть свой магазинчик. Небольшой и не очень дорого. Аренда, я имею ввиду. Но сейчас я уже взрослая и делаю себе оговорку - если получится, значит судьба. Не получится, значит не надо было.

29 мая 2014 года
+1
Я захожу иногда, просто некогда писать обычно, да и не о чем было, если честно - все мысли и переживания были по вопросу, запрещенному к обсуждению.

29 мая 2014 года
0
Понятно. У меня тоже родственники сейчас запрещенные.

29 мая 2014 года
+1
А я мечтала выйти замуж за голубоглазого блондина вот правда. Ну не то чтобы прям выбирала себе таких парней, нет встречалась с разными, а моя первая любовь кареглазый брюнет, но блин вышла же таки замуж за блондина с голубыми глазами
А вообще ты все правильно пишешь))) МЕчты материальны. Если сильно чего то хочешь то оно сбывается))) И я сейчас тоже мечтаю кое о чем самом хорошем и очень очень мечтаю)))

29 мая 2014 года
0
Я раньше об этом не думала. А потом поняла, что я реально западаю на высоких, светлых и в очках. Они мне умными кажутся И первый муж такой был, и сейчас мое солнышко такое высокое и голубоглазое

29 мая 2014 года
+1
а у меня и высокие были и низкие а вот замуж вышла за мечту))) Да еще и характер практически такой как я мечтаал))) Пока еще ни разу не пожалела о своей мечте

30 мая 2014 года
+2
и родила маленькую голубоглазую копию блондина))

30 мая 2014 года
+1
ага))))))))))))))))))))))))))))

29 мая 2014 года
+1
Спасибо, что напомнили не заметила как перестала мечтать... но намечтанное ранее сбылось

29 мая 2014 года
+1
Очень хорошо. Значит, не зря написала!

29 мая 2014 года
+2
А у меня мечты не сбываются Вчера поставила крест на самой давней, окончательно, чтобы больше себя растраивать

29 мая 2014 года
0
чей то тут не то...

29 мая 2014 года
0
О чем мечтала, не сбылось? Или мечта не та, или надо подождать. Или другую мечту мечтать!

30 мая 2014 года
+1
я уже столько слышу про визуализацию мечт, но....
не получается что то у меня

30 мая 2014 года
+1
Я не могу сказать, что все буквально сбывается. И про сбывание понимаю уже постфактум. Оглядываясь назад, понимаю - Ба! Да ведь об этом я мечтала! И я ведь не пытаюсь книги писать, как надо, как не надо. Вообще, считаю, что книги эти все от лукавого, чистое зарабатывание денег. Зеланд как красиво начинал, трансерфинг, все дела. А чем закончилось? Кулинарной книгой.

30 мая 2014 года
+1
мечты сбываются когда о них долго мечтаешь а потом отпустишь и подзабудешь. А потом как ОЛя и говорит оглянешься назад и видишь - оба на так это же была моя мечта)))

30 мая 2014 года
+1
А я мечтала, чтобы муж не пил и не курил, да домашний был...-так и есть...Но нужно ж было еще и о других подробностях характера, воспитания и т.д. мечтать... Мечтала о детках - они у меня есть! Правда мечтала о большем количестве их
А вообще да - мечтать нужно поправильнее и поподробнее.. а то часто исполняется не совсем так, как думалось..
Вот я когда раньше так сильно вдруг захочу отдохнуть...и даже озвучу вслух это желание (уставала очень) - обязательно заболевала, да так, что не могла ничего делать, кроме как лежать какое-то время...
как-то так...ну и еще много разного-подобного...

30 мая 2014 года
+3
Мне кажется, что не только в мечтах все дело. А в том, что мы делаем для их осуществления. Я вот очень не люблю слово "повезло". Чтобы "повезло" надо очень серьезно потрудиться. Я как-то читала статью про мечту, желания и все такое. Вот к примеру сидит человек на ...опе, очень хочет кучу денег, женщин красивых и тд. А делать не хочет ничего. Ни учиться, ни работать. И возмущается - я же мечтаю! Я хочу! А сбывается только одно, самое главное желание - значит, он больше хочет ничего не делать, чем хорошо жить. Или я хочу похудеть, быть здоровой, красивой. Но вкусно кушать я хочу больше! Вот и не худеется мне. Не смотря на все хотения...

30 мая 2014 года
+1
+1000000000

30 мая 2014 года
+1
Olga1049 пишет:
Или я хочу похудеть, быть здоровой, красивой. Но вкусно кушать я хочу больше! Вот и не худеется мне. Не смотря на все хотения...
это точно.....

30 мая 2014 года
+1
Кстати, тоже замечала, если не хочу что-то делать прямо сильно не хочу, то обстоятельства мне помогают. Или погода портится или еще что случается.

30 мая 2014 года
+1
это интуиция... эта работа вам не нужна была.. у меня такое часто ,я к знакам присматриваюсь..

30 мая 2014 года
+2
А я помечтаю-помечтаю потом мечта становится планом и я вкалываю на выполнение плана

30 мая 2014 года
+1
Правильно!

2 июня 2014 года
+1
За правильные мечты и их сбытие!
Олечка, выглядишь чудесно! Прямо душа радуется за тебя.
Одно покоя не дает, твоя тревожность, щас отправлю тебя почитать хорошего дедушку, http: //edinoeznanie.ru, убери пробел

2 июня 2014 года
+1
Спасибо! Почитаю.

2 июня 2014 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "