Волшебная ванна

Волшебная ванна Недавно я прочитала одну интересную статью в космо. Там было написано, что для борьбы с целлюлитом многие знаменитости за несколько дней до фотосессии принимают ванны с солями магнезии, которые ускоряют выведение токсинов. Девочки, кто-нибудь пробовал принимать такие ванны или хотя-бы знает, что это за соли магнезии? Название такое интересное, как у какого-то зелья... И кто как борется с целлюлитом?
Рейтинг:  +22
Mysterylight
25 марта 2011 года 3 4598 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Волшебная ванна
  Недавно я прочитала одну интересную статью в космо. Там было написано, что для борьбы с целлюлитом многие знаменитости за несколько дней до фотосессии принимают ванны с солями магнезии, которые ускоряют выведение токсинов. Девочки, кто-нибудь пробовал принимать такие ванны или хотя-бы знает, что это за соли магнезии? Название такое интересное, как у какого-то зелья... Читать полностью
 


Дневник Mysterylight:



Комментарии:

25 марта 2011 года
0
возможно здесь речь идет о сульфате магния - и, насколько я знаю, применяется как слабительное, а еще как седативное. А вот насчет ванн ничего не слышала.

25 марта 2011 года
0
а гугл что говорит?магнезию кололи мне в попу .а с целлюлитом у меня борется медовый массаж.

25 марта 2011 года
+6
я думаю, что звездам в борьбе с целлюлитом помогает Photoshop

25 марта 2011 года
+1
Магний сульфат действительно может применяться, например, он может снять отёк после внутривенной инъекции, особенно, в виде компресса. Я уже подзабыла химию, но там дело в осмолярности. Но вот чтобы ванную принимать...это интересно)))

25 марта 2011 года
0
+ 100!

25 марта 2011 года
+2
Соляные Ванны.
Молекулы сульфата магния обладают способностью отсасывать из тела избыточные натриевые, фосфорные и азотные соединения. Магнезия и сера являются также одними из самых ощелачивающих земных минералов. Когда вы садитесь в ванну с горькими солями, сульфат магнезии буквально рассеивает давление в вашем теле, вы ощущаете вполне реально физическое и эмоциональное облегчение и восстанавливаете равновесие. Снижение токсичности в вашем теле после такой ванны высвобождает энергию для более эффективного ее использования. Если взглянуть, как она действует на тело с энергетической точки зрения, то сульфат магнезии, растворенный в массе воды, создает статическое однородное электрическое поле. Погружение тела в это поле помогает нейтрализовать избыточные электрические заряды в одной области тела и создать магнитное равновесие. Нет ничего лучше ванны с сульфатом магния после длительного перелета, или если вы страдаете от смены временного пояса, или эмоционального напряжения, или чем-то расстроены. В период детоксикации принимайте ванну с горькой солью раз в день (предпочтительно перед сном). Это ускоряет процесс выведения токсинов и уменьшает боль, ощущение усталости, или нервозность, которые сопровождают быстрое освобождение от накопленных отходов. Отличный эффект достигается через регулярное применение 1-2 раза в неделю, или курсами по 10-15 сеансов через день. 100 гр английской соли (продается в аптеке в пакетах по 25 грамм) + 500 грамм морской соли + 500 грамм обычной не йодировнной соли по желанию, всыпать в ванну и наполнить её водой температуры 37 Цельсия, не выше 39 градусов. Затем погрузитесь в ванну на 20-25 минут, подливая теплую воду по мере необходимости, чтобы поддерживать комфортную температуру. Желательно ванну принимать вечером, прямо перед сном.

Противопоказания общие:
кровотечения, раковые опухоли, боли не выясненной итиологии, инфекционные заболевания, туберкулёз, острые воспалительные процессы; лихорадочные состояния; ишемическая болезнь сердца III-IV степени; недостаточность кровообращения II-III степени; гипертоническая болезнь II-III степени; нарушения мозгового кровообращения; сахарный диабет; повышенная чувствительность (аллергия) к растворенному в воде веществу; склонность к кровотечениям; вторая половина беременности.

Ванна с сульфатом магния оказывает МОЩНОЕ СОСУДОРАСШИРЯЮЩЕЕ воздействие, после приёма такой ванны рекомендуется спать или лежать не менее 30 минут+питьё воды+обертывание тёплым одеялом. Желательно принимать такие ванны под присмотром близких или медперсонала. Гемодинамические эффекты магнезии характеризуются умеренным снижением кровяного давления, связанного со снижением периферического сопротивления сосудов на фоне постоянного роста сердечного выброса. Магнезия снижает чувствительность к адреналину гладкой мускулатуры, сосудов. Сумма всех этих эффектов и определяет благотворное вляние сульфата магния на состояние системы кровообращения.

2 апреля 2011 года
0
Очень классно описано Я пробовала и раньше-снимает пастозность и пот катится ручьем еще минут 30-40

25 марта 2011 года
+2
мойцеллюлит скоропостижно скончался после кадодневных занятий фигурным катанием) причем,я просто ездила по льду,как все нормальные тренеры,не исполняя тройных тулупов и всего в таком роде.
целлюлита не стало через 2 недели

26 марта 2011 года
0
А мой пока не хочет уходить Правда, я катаюсь всего два раза в неделю....

25 марта 2011 года
+1
Про ванны не знаю Ярко выраженного целлюлита у меня нет,а с его зародышами я борюсь спортом и обёртываниями.

26 марта 2011 года
+1
Спасибо всем за советы. Будем готовиться к весне, убирать целлюлит.

27 марта 2011 года
0
Тут в Германии продают магнезий, или витамины с ним, я забыла как он по-русски, у меня уже была проблема сестра просила привести витамины с ним, а я не могла сопоставить что это - вот посмотрела в словаре - это Магний....

Вообще это жутко активный элемент и тут с ним таблетки продают чтобы мускулам придать тонуса когда вы занимаетесь большим количеством спорта.

Но про ванные не слышала, попробую поискать можно ли найти такое))))

27 марта 2011 года
0
Наташа молодчинка, нашла рецептик и нам предложила, взяла на заметку, вообще магнезию всегда женщинам при воспалительных назначают, думаю что вреда не будет.

28 марта 2011 года
0
У меня против целлюлита кофейный скраб и натуральный кофе))) Сварила чашечку, выпила, а в душе гущей натерла проблемные места, а то и все тело)

28 марта 2011 года
0
А лучше не варить его, а свеже помолотый. Тогда в нем сохраняются все самые пользительные в-ва, кофеинчик в первую очередь.

28 марта 2011 года
0
А я читала,что надо залить кипяточком,тогда кофеина больше выделяется

30 марта 2011 года
0
Таля75 пишет:
залить кипяточком,тогда кофеина больше выделяется
согласна. но это когда пить. а нам надо растереть свое драгоценное туловище. я свеже молотый смешиваю со сметанкой 10% и добавляю туда ложку какао. только не растворимого, а как раньше был, который варить надо. и в баньку. вы представляете, какая потом кожа? сказка

29 марта 2011 года
+2
Идея с кофе очень интересная, я просто обожаю его запах, но пить его часто мне нельзя Оказывается можно обтираться, клас! Завтра же попробую

8 апреля 2011 года
0
Девочки, для меня самым эффективным способом в борьбе сцеллюлитом стал "Душ-шарко". Плюсами которого являются высокая эффективность, отсутствие сумашедшей боли, сопровождающей любой вид антицеллюлитного массажа и абсолютно невысокая стоимость. При чем, во время процедуры происходит массаж всего тела, а если медсестра, которая делает вам процедуру настоящий проффесионал, то даже и синячка не останется. Уже через 3-4 процедуры вы невооруженным взглядом увидите как подтягиваются контуры вашего тела, а кожа словно после пилинга, а если после этой процедуры еще и пользоваться антицеллюлитным кремом - вообще супер!!! Стараюсь повторять сеанс 3-4 раза в год, сеанс по 10-15 процедур. Попробуйте – не пожалеете

8 апреля 2011 года
0
Да душ Шарко это чудо природы. но не везде он есть, надо про нашу поликлинику узнать, а я сегодня приняла пятую солевую ванну, тоже отличная процедура

8 апреля 2011 года
0
С душем "шарко" тоже надо поаккуратнее. Если пресс плохой, то животик надо поберечь. И при маленькой массе тела он не идет.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная