Домашние ванночки для ногтей — укрепляем ногти в домашних условиях

Домашние ванночки для ногтей — укрепляем ногти в домашних условиях В уходе за ногтями, улучшении их структуры и ускорении роста одна из главных ролей отводится ванночкам. Эти нехитрые и, в то же время, доступные процедуры помогут избавиться от ломкости, сухости и расслаивания, они укрепят ногтевые пластины и придадут им здоровый и ухоженный вид.

Домашние ванночки для ногтей рекомендуется делать не менее одного раза в неделю, а при наличии каких-либо проблем – через каждые один-два дня. Только при условии регулярного проведения процедур вы сможете добиться желаемого эффекта. Температура ванночек должна быть около сорока градусов, в жидкость необходимо погружать только кончики пальцев и держать 15-20 минут.

Ванночки с йодом для ногтей

Йод является одним из лучших средств, используемых для укрепления ногтей и предотвращения их ломкости и расслаивания. Многие рекомендуют для достижения целебного эффекта просто смазывать данным средством поверхность ногтевых пластин. В ванночки с йодом разумных пределах, это, конечно, полезно, однако слишком частое его использование в неразбавленном виде вполне способно навредить. Намного полезнее будут ванночки с йодом для ногтей, действие которых достаточно эффективно, но вместе с тем максимально мягко.

Ванночка йодно-солевая. Для ее приготовления в стакан воды капните три капельки йода и поместите ложку обычной соли.

Ванночка йодно-апельсиновая. Смешайте четверть стакана апельсинового фреша и столько же воды, добавьте в получившийся раствор пару ложек соли и две капли йода.

Ванночка с йодом и подорожником. Залейте ложку подорожника кипятком, оставьте раствор на десять минут, процедите и добавьте к нему четыре капельки йода.

Солевые ванночки для ногтей

Морская соль очень востребованный продукт в косметологии. В ее состав входит множество незаменимых для организма микро- и макроэлементов, наилучшим образом влияющих на состояние ногтей и кожи. Она обладает противовоспалительным, антисептическим и регенерирующим действием.

Ванночка для ногтей с солью, напитает ногтевые пластины полезными веществами, поможет их укрепить, избавит от расслаивания и ломкости. Чтобы ее приготовить необходимо ложку морской соли развести стаканом воды. Для усиления действия ванночки к данному раствору можно добавлять и другие компоненты, например, отвары трав или эфирные масла.

Масляные ванночки для ногтей

Растительные масла эффективно питают ногти, избавляют от ломкости, ускоряют их рост и защищают от грибковых инфекций. Они благотворно воздействую на кожу рук и размягчают кутикулы. Именно поэтому масла как нельзя лучше подходят для приготовления всевозможных ванночек для укрепления ногтей.

Обычно, основным компонентом раствора для ванночек выступает какое-либо базовое растительное масло. Это может быть подсолнечное, оливковое, репейное, миндальное, кокосовое, касторовое, кедровое или абрикосовое масло. Любой из этих продуктов можно использовать самостоятельно, просто подогрев на водяной бане и опустив в него кончики пальцев. Однако для достижения наилучших результатов к ним рекомендуется добавлять по нескольку капель масляных растворов витамина А и Е или эфирных масел, например, сандала, сосны, иланг-иланга, бергамота, лаванды, лимона, эвкалипта, ладана, кедра, чайного дерева, розмарина. Чтобы приготовить ванночку для ногтей с маслом вам потребуется всего половина стакана базы и около пяти капель дополнительных компонентов. Такой раствор хранится достаточно долго, поэтому его можно использовать неоднократно.

После проведения процедуры, руки мыть не рекомендуется. Лучше промокните их салфеткой, а остатки масел массажными движениями вотрите в кончики пальцев. Это позволит продлить действие питательных веществ и предаст дополнительный блеск ноготкам.


(ИСТОЧНИК-//polzavred.ru/domashnie-vannochki-dlya-nogtej-ukreplyaem-nogti-v-domashnix-usloviyax.html)
Рейтинг:  +10
zolotaia
17 мая 2014 года 4 90 20
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Домашние ванночки для ногтей — укрепляем ногти в домашних условиях
  В уходе за ногтями, улучшении их структуры и ускорении роста одна из главных ролей отводится ванночкам. Эти нехитрые и, в то же время, доступные процедуры помогут избавиться от ломкости, сухости и расслаивания, они укрепят ногтевые пластины и придадут им здоровый и ухоженный вид... Читать полностью
 


Дневник zolotaia:



Комментарии:

17 мая 2014 года
+1
С маслом,солью-делаю,очень хорошо! С йодом-надо попробовать!

17 мая 2014 года
0
Тоже будем пробовать,у дочки очень ногти ломкие

17 мая 2014 года
+1
Совсем совсем ломкие?

17 мая 2014 года
+1
Весной очень,Машунь У меня таких проблем никогда не было.

17 мая 2014 года
+1
Ты знаешь мне оч помог акрил,,,,,сейчас обалденные ногти от него!!!!!

17 мая 2014 года
+1
Наращивание или как?

17 мая 2014 года
+1
Знаешь я перепробовала все! Состояние ногтей было ужасное и мне оч помогло наращивание, я годик ходила с акрилом, сейчас уже как 5 лет не наращиваю и ногти суперские!!!!!!

17 мая 2014 года
+1
Ясненько,она пару раз наращивала,только гелем.

17 мая 2014 года
0
Нееее, гель совсем другая песня!

17 мая 2014 года
0
Попробуйте шелком укрепить. Или сейчас есть новое поколение гелей, они не требуют запила, как называется не помню, но свой ноготь не так страдает) - мне делали. Ну и витамины в помощь, ногти начинают ломаться, когда в организме чего-то не хватает и он забирает необходимые вещества у ногтей и волос, считая, видимо, их наименее ценными своими частями

17 мая 2014 года
0
Спасибо за советы.Это понятно,что витаминов не хватает,вроде и пропила для волос и ногтей.Да сейчас еще и стрессы,последний звонок,экзамены,поступление,короче все в кучу.

17 мая 2014 года
+1
удачи!

17 мая 2014 года
+1

17 мая 2014 года
+1
Причем я со своими оч длинными хожу! И нет ни ломкости, не слоятся да же после рождения дочи

17 мая 2014 года
+1
У меня то тоже свои нормальные,а вот у Алинки

17 мая 2014 года
0
Попробуйте, ногти точно не испортите!

17 мая 2014 года
0
На мой взгляд самое важное хороший мастер и качественный акрил!!!

17 мая 2014 года
0
Так вот,девочка к которой она ходила,уже давно на больничном и не понятно когда выйдет А к кому еще пойти не знаю,так то куча их,а где хороший мастер фиг его знает,а цены то у нас на эти услуги бешеные

17 мая 2014 года
+1
Смотрите по работам, у нас у всех мастеров есть фото своих работ

17 мая 2014 года
0
Будем,просто я не наращиваю и не знаю особо как и что


Оставить свой комментарий
B i "