Негодование.

Удивительная ситуация. Ну, наверно, для многих неудивительная, но я сталкиваюсь первый раз.
Я возвращаюсь из Штатов, и мои знакомые выливают на меня ушат грязи. Из-за того, что я осталась довольна поездкой, очарована открытостью и доброжелательностью американцев. Мне прямым текстом говорят: раз тебе плохо дома, вали в свою пиндосию! При том, что я ни словом не обмолвилась, что дома мне плохо. Такая агрессия на пустом месте от дорогих людей выбивает меня из колеи. И ведь добаляют: мы за тебя беспокоились. Какого, блин, хрена??? Я в горячую точку что ли ездила? А не в цивилизованную страну, которую наши необразованные соотечественники, которые там никогда не были, с упоением называют пиндосией?

Противно на душе, просто не передать как.
Простите, за депрессивный пост. Необходимо было высказаться.
Рейтинг:  +14
Terve
12 мая 2014 года 211 29
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Негодование.
Удивительная ситуация. Ну, наверно, для многих неудивительная, но я сталкиваюсь первый раз.
Я возвращаюсь из Штатов, и мои знакомые выливают на меня ушат грязи. Из-за того, что я осталась довольна поездкой, очарована открытостью и доброжелательностью американцев. Мне прямым текстом говорят: раз тебе плохо дома, вали в свою пиндосию! При том, что я ни словом не обмолвилась, что дома мне плохо... Читать полностью
 


Дневник Terve:



Комментарии:

12 мая 2014 года
+1
Мы смеёмся над предвзятостью американцев, которые типа верят в медведей, ушанки и балалайки по среди Москвы, сами того не замечая, что и сами порой верим в штампы.
Мне тоже нравятся американцы. Они очень дружелюбные, ответственные и улыбчивые. Во всяком случае все, с кем я знакома. И ни чуть не считаю их тупыми и зомбированными.
Хотя, конечно, когда я рассказала своему Шефу (Лос-АНджелес) о том, как я живу в России и почему не хочу ехать в США он был откровенно в шоке, ибо был уверен, что тут всё ужасно

12 мая 2014 года
+1
Я была действительно очарована Америкой. И самой страной и людьми. Люди - это вообще фантастика. Столько улыбок, искренности, взаимопомощи И Европа и Россия после нее, на контрасте, тяжело воспринимаются, потому что общая масса людей - равнодушная. Или озлобленная, что еще хуже.

12 мая 2014 года
+1
Terve пишет:
И Европа и Россия после нее, на контрасте, тяжело воспринимаются, потому что общая масса людей - равнодушная. Или озлобленная, что еще хуже.
вот видите а говорите, откуда агрессия))) я бы тоже Вам ответила, что в таком случае, живите в Америке, зачем же Вы себя насилуете и живете с озлобленными русскими?))Не обижайтесь на меня, но если Вы проанализируете свои высказывания, то может поймете, откуда агрессия в Вашу сторону.

Я тоже когда-то была в Америке. Мне тоже очень понравилось. Но я не могу сказать, что наши русские люди хуже. Никогда такого не скажу. Наши в любом случае ЛУЧШЕ.

12 мая 2014 года
0
Cna пишет:
Я тоже когда-то была в Америке. Мне тоже очень понравилось. Но я не могу сказать, что наши русские люди хуже. Никогда такого не скажу. Наши в любом случае ЛУЧШЕ.
Аналогично. Была, жила, но дома лучше!!

12 мая 2014 года
0
*недоуменно* так я и не говорю хуже. Другие просто. Я сама в этом менталитете выросла и я такая же. Да, я отдохнула душой, что называется, но мой дом здесь. И все это знают. И наши лучше, просто потому что я их люблю!

12 мая 2014 года
0
Terve пишет:
равнодушная. Или озлобленная, что еще хуже


но это же Ваши слова. То есть на контрасте с американцами русские равнодушные или озлобленные

12 мая 2014 года
+3
Поймите, на эту позицию не влияет Америка. Я живу в Питере, мегаполисе. Я очень много и часто вижу равнодушие людей. Меня это задевало всегда. Я объездила 13 европейских стран, и могу сказать, что мы похожи. В отношении к окружающим. Я говорю не только о России, а вы замечаете тоько ее. Но это наш менталитет. Я не уверена, что смогла бы жить в Америке. Я также меланхолична и замкнута в своем мире, как большинство наших людей. И не только наших. И тут вдруг со своим этим менталитетом ты оказываешься на другой земле, вроде такой же, только с тобой все время говорят незнакомые люди, хотят помочь, улыбаются. Это как попасть в окружение инопланетян. Приятно невероятно. Я живой человек, делаю сравнения и выводы, и врать, для хороших косментариев не буду. Мне очень импонируют американцы и их страна. Я терпеть не могу их политику и .... Шепотом..... Нашу политику я тоже не могу терпеть. И это не мешает мне жить в Питере, считать его лучшим городом на земле, и любить людей, которые в нем живут. И не только в нем, и в других городах и в Украине и в Голандии и в Австралии

12 мая 2014 года
0
Terve пишет:
Мне очень импонируют американцы и их страна.
Знаете как говорят: "Туризм и эмиграция - разные вещи"
Потусоваться там - одно дело, а жить - о-ё-ёшеньки! они и с другой стороны откроются (люди)

12 мая 2014 года
0
Безусловно! Знаю примерный перечень проблем от друзей, живущих в Италии и Австралии. И лично знаю людей, которые вернулись из Америки после 15 лет жизни там. Из-за жены. Которая не смогла найти свой круг общения и чувствовала себя одинокой. Так бывает. О жизни я даже и не заикаюсь, не пробовала - не знаю. А значит не могу и судить.

12 мая 2014 года
+1
Terve пишет:
Я была действительно очарована Америкой

Кстати....Я сама ...Америку (честно!) - не очень люблю ..( Особенно после "событий" 2 года назад).НО ...Никогда "поливать" не буду ....
Просто ...Свою страну (в которой живу) - люблю всей душой...

https://www.diets.ru/post/854836/

И вот ... чуть-чуть на тему ...Из нашей группы ( для "иностранок" )

12 мая 2014 года
0
eltra пишет:
...Свою страну (в которой живу) - люблю всей душой
с этим я очень согласна. Какая бы страна ни была.Америка,Россия, европейская страна...И когда хвалишь другю страну, зачем же сравнивать НЕ в пользу СВОЕЙ страны?

12 мая 2014 года
0
Cna пишет:
Какая бы страна ни была.Америка,Россия, европейская страна.

НУУУУ..... Мы-то , однако, границей связаны по всей территории ..И - война была "наших" - 200 лет назад с американцами , нехилая ....Англичане помогли, на Канадской стороне воевали ...Вот и приносим до сих пор присягу Её Величеству Елизавете

12 мая 2014 года
+2
Ну подождите, это смешно, на самом деле. Все мы сравниваем и всегда. Взять ту же Финляндию, куда челночники ездят стадами или аутлеты в Риме, и каждый считает своим долгом сказать, что вещи там лучше, цены дешевле, еще и море есть. И тд и тп. И никто не говорит, валите в Барселону. Мы всегда сравниваем. Я могу быть сколько угодно патриотом, но объективно заявить, что бесплатная медицина в Италии лучше. А образование у нас. Но уже не объективно, потому сто не училась за бугром

12 мая 2014 года
0
Terve пишет:
мы сравниваем и всегда
сравнивать Не в пользу своей страны я не буду. Делать выводы в том плане, что можно было б улучшить-еще куда ни шло.

12 мая 2014 года
0
Если вы настолько контролируете свои мысли и эмоции - могу только преклоняться. Обычные люди, как я, увы, не столь совершенны.

12 мая 2014 года
0
не))эмоции я не контролирую так успешно, как Вам представилось))))

12 мая 2014 года
0
Эмоции да))))))) но контроля мыслей уже хватает для уважения))) сложно это))

12 мая 2014 года
0
Спасибо, очень в тему.

12 мая 2014 года
+1
ничего не сделаешь. Надо учиться не брать в голову, пусть их тараканы не омрачат Ваши впечатления.

12 мая 2014 года
0
Спасибо, стараюсь.

12 мая 2014 года
+1
вообще-то ничего удивительного в свете последних событий и необоснованной агрессии Америки в сторону России. Возможно, американцы очень милые и дружелюбные люди, но лично у меня вся Америка в настоящий период времени во главе с Обамой вызывает раздражение. Поэтому постарайтесь понять родных, они не со зла.

12 мая 2014 года
0
Не могу понять, увы. Каждый простой человек прекрасно осознает, что правительства играют свою игру, а люди здесь не причем. И именно правительства озлобляют людей своей пропагандой. Самое смешное, что пока что Америка всего лишь запретила въезд энному количеству политиков, а для людей наоборот упростила получение виз. Меня не радует политика США, но за то, какой они сделали свою страну, а это страна для людей, я однозначно их уважаю.

12 мая 2014 года
0
Terve пишет:
правительства озлобляют людей своей пропагандой. Самое смешное, что пока что Америка всего лишь запретила въезд энному количеству политиков,
меня никто не пропагандирует,например, но я лично полностью во всем поддерживаю решения нашего лидера. Значит, я агрессор, оккупант и т.п.?А Америка не просто запретила, она очень агрессивна по отношению к России, все высказывания первых лиц государства очень негативные и агрессивные...Поэтому и складывается ощещение, что и американцы поддерживают.
Более того, во время Олимпиады было много негативных высказываний в сторону России именно от простых американцев...
В общем, я могу понять негодование...

12 мая 2014 года
0
Я в течении 20 дней общалась с простыми американцами. Поверьте, агрессии не било ни грамма. Иногда интересовались нашим отношение к Украине. Мы отвечали честно, как сами считаем.

12 мая 2014 года
+4
К сожалению, это связано не с последними событиями, и не с Америкой. Когда 5 лет назад вернулась из Италии, попала в похожую ситуацию.... Похоже, это просто людская зависть...

12 мая 2014 года
0
Вероятно, увы.

12 мая 2014 года
+2
Это не только такая лёгкая зависть. Это ещё и"патриотизм взыграл"Когда хвалят чужое, когда сравнивают не в нашу пользу, патриотизм бьёт ключом. Одна знакомая рассказывала, что в участвовала в совместном проектепо образованию Россия -Скандинавия - Прибалтика. И когда они вместе были в российской глубинке в маленьком городке, когда велись разговоры после работы, то россияне, если не хватало аргументов в споре, с гордостью хвастались: а зато мы вам под Полтавой накостыляли( три столетия назад!!!). Это было так неожиданно, и в то же время по-детски трогательно. Вот и в ваших родных патриотизм попёр. Не обижайтесь. Отнеситесь с пониманием.

13 мая 2014 года
0
Такой патриотизм называется КВАСНЫМ

12 мая 2014 года
0
Я стараюсь. У меня тоже патриотизм иногда вылезает, совершенно неожиданно. Но обычно я успеваю его поймать и осмыслить до того, как он выльется на других ни в чем не повинных людей.
Вспоминается стишок: А у нас на кухне газ, а у вас?


Оставить свой комментарий
B i "