Упругая кожа всех частей тела это реально?

Упругая кожа всех частей тела это реально? Девочки, приветы вам!
Упругая кожа – это мечта любой женщины
Но как её сделать таковой? И не затрачивая уйму денег и времени!!!

Про лицо:
В первую очередь нужно ежедневно очищать и увлажнять кожу, а также несколько раз в неделю делать питательные маски. Если лицо начало покрываться мелкими морщинками, то это значит, что кожа недостаточно питается и увлажняется: ночной крем против морщин станет систематической поддержкой, но, помимо этого, нужно делать и специальные маски.
Упругость коже лица можно вернуть таким домашним способом: смешайте 3 ст. л. оливкового масла, ½ ч. л. масла жожоба, 1 ч. л. сливок и добавьте розовую глину в таком количестве, чтобы получилась сметанообразная масса. Затем нанесите смесь на лицо на 15-20 минут, после чего смойте теплой водой и нанесите крем от морщин. Делать маску можно через день в течение двух недель, а затем перейти на обычный режим и проводить процедуру 2 раза в неделю.
Эта маска с одной стороны питает кожу благодаря маслам, а с другой стороны подтягивает ее с помощью глины.
Также полезно делать утром и вечером после умывания легкие похлопывания ладонями по лицу: это убирает отеки и ускоряет обновление кожи.

Про тело:
После резкого похудения, беременности или из-за возрастных причин кожа на теле может обрести непривлекательный вид. Чаще всего проблемы возникают в области живота, бедер и груди, и для каждой зоны есть оптимальная процедура, способствующая повышению эластичности кожи.
Для того, чтобы кожа на животе стала более упругой, во время принятия душа возьмите каменную соль и оливковое масло: сначала смажьте проблемную зону маслом, а затем используйте соль в качестве скраба. Оливковое масло замечательно питает кожу и укрепляет ее, а соль обладает бактерицидным свойством, поэтому, если кожа потеряла эластичность на всей поверхности тела, то процедура эта полезна для всех участков, кроме чувствительных зон.

Про ноги:
Для этой зоны идеально подходят обертывания. Чтобы добиться упругой кожи в домашних условиях, возьмите зеленую глину, разбавьте ее водой до сметанообразного состояния, добавьте 2-3 капли масла мяты перечной и перемешайте ингредиенты. Затем наложите смесь на проблемную зону, оберните ее пищевой пленкой, наденьте теплую одежду и ходите так несколько часов (если хватит терпения, ведь масло мяты очень «холодит»). Затем смойте глину и намажьте кожу оливковым маслом или питательным кремом. Делайте эту процедуру в течение недели каждый день, а затем несколько раз в неделю до достижения эффекта.

Про грудь:
Для укрепления кожи в зоне декольте используйте смесь персикового, касторового и виноградного масел, смешанных в равной пропорции. Втирайте это средство ежедневно во время принятия душа, оставляйте на 10-15 минут и затем смывайте. Дело в том, что в этой зоне недопустимо использовать агрессивные методы, поэтому лучше остановиться на натуральных маслах. Даже крема от растяжек часто имеют вредные компоненты, которые наносить на эту зону нельзя.

Поделитесь рецептиками и методами как вы делаете свою кожу упругой, гладкой и красивой
Что вам помогло, что нет.
Рейтинг:  +68
LoveMachine
7 мая 2014 года 135 1606 69
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Упругая кожа всех частей тела это реально?
  Девочки, приветы вам!
Упругая кожа – это мечта любой женщины
Но как её сделать таковой? И не затрачивая уйму денег и времени!!!
Про лицо:
В первую очередь нужно ежедневно очищать и увлажнять кожу, а также несколько раз в неделю делать питательные маски... Читать полностью
 


Дневник LoveMachine:



Комментарии:

7 мая 2014 года
0
...стащила к себе))

7 мая 2014 года
+2
Я делаю кофейные, солевые и горчичные обертывания - талия и ниже. Кожа подтягивается.
Желатиновый крем. Кофейные скрабы и маски. Маски с водорослями, глинами и пр - везде, готовлю бадеечку и мажусь от ушей до пяток (муж издевается и называет гобленушечкой).
Массаж льдом - по всему телу. Подтягивает, держит кожу в тонусе, но надо привыкнуть...
Антицеллюлюитные и заживляющие крема с эфирными маслами + вибромассаж, который помогает им проникнуть поглубже в поры (жир никак не убирает)
Ну и гуляем(с) - без движения кожа дубеет.

7 мая 2014 года
0
как часто вы проделываете процедуры?

7 мая 2014 года
+2
Обертывания - курсами, но стараюсь не усердствовать. Кстати еще делаю содово-солевые ванны, за которые меня тут народ чуть на мыло не пустил. Мне помогает, но ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПЕРЕД ПРИМИНЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ
Желатиновый крем делала только два раза, т.к. рецепт урвала тут совсем недавно. У меня с морщинами проблем нет, но подтягивающий эффект заметен. Мне нравится.
Скрабы и маски - 2 раза в неделю. В последнее время чаще всего пользуюсь для этого кофейными масками, т.к. они - все в одном.
Крема делаю 2 раза в неделю.
Массаж льдом тела 1 раз в неделю - делает мне муж. Лицо - нало бы каждый день, но я забываю и получается где-то 3 раза в неделю.
Ну и кремики дневной и ночной - ежедневно...
Ееееелки - проще сделать, чем написать...

7 мая 2014 года
0
ну в принципе всё реально) найду пару свободных вечеров неделю, обмажусь от ушей до пят))))
а продолжительность курсов? месяц делать/месяц нет?

7 мая 2014 года
0
Я делаю курс примерно так
содовая ванна,
на следующий день крем + вибро,
на следующий день обертывание,
Крем
Скраб + маска.
И далее сначала.
Ванны делаю 10 раз, потом 2 месяца перерыв. Обертывания тоже. Когда курс обертываний и ванн заканчивается, просто заменяю эти процедуры кремом или масками из глины.
И по воскресеньям ледовый массаж .
Вообще ванны и обертывания - экстренные меры

7 мая 2014 года
0
Поверьте - у меня тот самый случай. Кожа на животе мешком висит. Родила 5 лет назад. Вроде схуднула, а она зараза гормошкой(( Поправляюсь - мешок подразглаживается

7 мая 2014 года
0
Ну тогда удобряйте ее.

15 мая 2014 года
0
Извини. Я не совсем поняла, какие обертывание для упругости тела ты делаешь?

15 мая 2014 года
0
Делаю кофейное, кофейно-солевое и медово-горчичное. Первые два, работают как скраб.

7 мая 2014 года
+1
я читала тут пост о полезных свойствах меда...так там именно говорится, что мажься медом везде, где руки достанут и похлопывай (массаж медовый) - и упругими будут и лицо, и ноги, и живот, и грудь!!! вот пост https://www.diets.ru/post/408404/

7 мая 2014 года
0
Мёд и на волосы мажут, и в туловище втирают. Полезная штука как не крути)
Почитала пост. Фото меня потрясли!!! Бегу в магазин за мёдом!
спасибо за ссылку на пост!

7 мая 2014 года
0
Спасибо за рецептики, обязательно попробую! От себя могу предложить рецепт: скрабом обработать кожу, в мёд добавить эфирное масло (я делаю с апельсином и лавандой через раз) натереть тело, сделать небольшой массажик, смыть и нанести крем для тела. Эффект должен быть гладкая и подтянутая кожа. Я только пару дней делаю, а курс 15 процедур, через день!

7 мая 2014 года
0
девочки а про желатиновый крем можно попдробней? я ламинирование волос желатином делаю а вот про крем не знаю ничего...

7 мая 2014 года
0
https://www.diets.ru/post/1223123/#com9495302 желатин - коллаген, так что его на все внешние покровы спокойно можно наносить.

7 мая 2014 года
0
спасибо!

7 мая 2014 года
0
а что там про ламинирование???

7 мая 2014 года
+4
просто как дважды два: пакетик желатина - около 20 грамм ( но смотрите на длину своих волос) заливаем почти кипятком, тщательно растираем что бы не было комочков, добавляем примерно столько же любой маски для волос ( именно маски а не бальзама! ибо бальзам приглаживает,закрывает чешуйки волоса, а нам надо волосики пропитать) перемешиваем - на чистые влажные волосы + полиетилен + шапочка. Держим час. Смываем. Сразу говорю смывается легко но полоскать тщательно! особенно длинные волосики. Все. Волосы блестящие, послушные. Я обычно делаю раз в месяц.

7 мая 2014 года
0
От себя добавлю - укладываются хорошо. Но красить волосы не рекомендуется 2 недели - краска может не лечь

8 мая 2014 года
0
Я как раз волосы не крашу)

8 мая 2014 года
0
А я крашу... седина, чтоб ей жилось хорошо, но в другом месте

8 мая 2014 года
0
Через пару дней после окрашивания можно же сделать такую процедурку?

8 мая 2014 года
+1
После - можно.
Эта процедура, делает пленку на волосе и запечатывает питательные вещества, которые находятся в маске для волос в самом волосе. Волосы, за счет пленки становятся более гладкими, соответственно больше блестят. Но есои волосы секутся, увы не поможет, все равно будут торчать в разные стороны.

8 мая 2014 года
0

7 мая 2014 года
0
Вот концы подровняю и сделаю! Спасибо за рецепт

8 мая 2014 года
0
Благодарю за рецептик

14 мая 2014 года
0
Забадяжила эту масочку, пошла в ванную и бац! воду отключили. Включила бойлер, подождала пока нагреется вода. Гляжу в свою тарелку, а там не маска, а лепёха затвердевшая. Склеилось там всё намертво Муж ржал и представлял как после такой масочки меня брил бы на лысо Что я сделала не так?

14 мая 2014 года
0
А Вы уверены, что это был желатин ? Это как желе или холодец...

15 мая 2014 года
0
Точно желатин Сначала кашка такая своеобразная получилась, потом застыла и... мама дорогая! как засохший клей муж говорит - не спроста горячую воду отключили, Бог отвёл так бы без волос осталась

15 мая 2014 года
0
т.е. застыла не как желе? странно
хорошо, что не стала делать

15 мая 2014 года
0
Не желе! Как мягкий камень что ли...Муж еле ложку откавырял от этой смеси. Как клей! Надо сфоткать было...

15 мая 2014 года
0
кстати, у меня коллега говорит, что надо заливать холодной водой и на водяной бане разогревать и размешивать, чтоб не осталось комочков... а не кипятком заливать. я так и не подстриглась, поэтому пока не попробовала

15 мая 2014 года
0
Заливала я желатин почти горячей водой и помешивала а комочков вроде немного было... и маску добавила. Может желатина много сыпанула или воды мало?

15 мая 2014 года
0
вполне может быть, что мало воды... коллега говорит, что совсем жиденькая в итоге масса!

15 мая 2014 года
0
а у меня не совсем жиденько было...

15 мая 2014 года
0
Желатин не может себя так вести... чисто исходя из его физических свойств опять же при нагревании он становится жидким, у него очень низкая температура плавления. Мне даже не хочнтся представлять, что бы было, еслиб это кто-то съел

15 мая 2014 года
0
Может некачественный был или ещё чего с ним не так?

15 мая 2014 года
0
Не знаю... но я 2 год делаю такое ламинирование и ни разу такого не видела

15 мая 2014 года
0
Боюсь повторно пробовать

15 мая 2014 года
0
Маску можно приготовить, положить в холодельник, чтоб застыла и потыкать потом в нее ложкой. Должно получиться желе. А можно поробоватб на голову намазюкать холодец

8 мая 2014 года
0
спасибо

12 мая 2014 года
+1
А у меня самая проблемная зона - задняя часть руки... Кожа ну просто висит!!! И это при том что и бицепсы и трицепсы у меня очень даже ничего - годы тренировок как ни крути. И продолжаются. А вот что с кожей делать ума не приложу. И ведь не толстая!! И никогда не была!!! Откуда такая напасть??!!!

12 мая 2014 года
0
Вы ее медовым массажем попробуйте. Там кожа очень нежная (нежнее, чем на попе и на лице) и с возрастом растягивается, поэтому и обвисает

13 мая 2014 года
0
да,я вот качаю руки,чтобы такого не было

13 мая 2014 года
+1
подкачать ручонки тоже дело хорошее. а я вот ленюсь с утяжелителями руками помахать хоть 5 мин. в день

13 мая 2014 года
0
я тоже не каждый день,но как то потрогала женщину ( руки) она меня на 5 лет младше и побежала бегом качать руки )))) надо каждый день трогать такую дряблость

13 мая 2014 года
+1
Я вот не шчупала видать поэтому стимула нет пока ща все в кофты с короткими рукавами влезут и я буду кусать локти

14 мая 2014 года
0

13 мая 2014 года
0
Глина оооч хорошо помогает) на прошлой неделе начала обмазываться в свободные вечера рекомендую

13 мая 2014 года
0
спасибо! попробую!

13 мая 2014 года
0
Ой... а какая глина? ее же... что грязи ... Расскажите поподробнее пожалуйста!

13 мая 2014 года
+1
Ультрамарин пишет:
Ой... а какая глина? ее же... что грязи ... Расскажите поподробнее пожалуйста!
Я покупаю в аптеке глину,брала красную,зелённую и голубую.Там на коробочках всё написано:сколько на лицо,сколько на волосы.раньше использовала только на лицо,а теперь ещё и на тело стала применять,на страничке в дневнике писала об этой процедуре и испуге собачки а ещё нравится использовать глину,когда ноги под вечер гудят и как столбы-смазываю до колени и минут на 40,ножки потом отдохнувшие

13 мая 2014 года
+1
Отдаю предпочтение ЗЕЛЕНОЙ глине Зеленая глина имеет такой цвет благодаря оксиду железа. Взятая непосредственно из карьера, зеленая глина выглядит как темно-зеленая влажная масса.
Эта глина нашла широкое применение в косметологии. Она может являться основой для косметических средств, а также бывает в виде масок, обертываний и компрессов. Благодаря содержанию большого количества микроэлементов, она помогает восстанавливать гидробаланс кожи, имеет замечательные абсорбирующие свойства. Зеленая глина смягчает и очищает кожу. Она снимает раздражение, обладает подсушивающим эффектом.

14 мая 2014 года
0
спасибо

13 мая 2014 года
0

15 мая 2014 года
0
Обливания холодной водой хорошо помогают кожу в тонус привести. Про массаж здесь писали. Еще крем для тела мне нравится марки "Веледа". Он недорогой и хороший.
Для волос маска желток+коньяк - супер! Волосы блестящие и шелковистые становятся.

15 мая 2014 года
0
С коньяком делаю после застольев А то алкоголя в доме нет

15 мая 2014 года
0
LoveMachine пишет:
после застольев
У меня после застольев тем более нет.

15 мая 2014 года
0
Я нычку делаю

15 мая 2014 года
0
А я на нычке мясо вялю

15 мая 2014 года
0
а по калориям как?

15 мая 2014 года
+1
По моим расчетам чуть выше, чем у сырого мяса + специи. Алкоголь используется для того, чтоб выгнать из мяса лишнюю жидкость. 50 мл на кг продукта

15 мая 2014 года
0
Что я только с мясом не делала, но точно не вялила интересненько.
А время это много занимает?

15 мая 2014 года
0
5 минут на заливку, 5 минут на промывку, 5 дней в холодельнике

15 мая 2014 года
0
Я когда худела делала такое обертывание :
Мед гречишный и 5-7 капель апельсиновой масла. Под пленку и одеяло на 45 -50 мин,.После смываю и кремом.

15 мая 2014 года
0
Я всё ни как не куплю в магазине жижа непонятная продаётся, а до хорошего рыночка с медовой палаточкой ехать надо.
На выходных постараюсь приобрести и отписаться об эффекте)

16 мая 2014 года
0
утащила,спас

19 мая 2014 года
0
НЕТ. Веки у вас всегда будут морщинистые, как ни старайтесь. Разве что ботоксом до состояния Гурченко...

8 июля 2014 года
0
Шикарная маска для лица!!!
1) Распариваем лицо
2) Скрабим кофе, отшелушиваем
3) Берем яйцо и разделяем желток и белок
4) В белок добавляем 7 капель лимонного сока и 3 капли оливкового масла - взбиваем и наносим до засыхания
5) Смываем
6) В желток добавляем 7 капель оливкого масла и 3 капли лимона - взбиваем и наносим до засыхания
7) Смываем


Оставить свой комментарий
B i "