Глубокое синее море

Глубокое синее море Хочу сказать сразу, это не тот фильм про акул.
«Глубокое синее море» (англ. The Deep Blue Sea) — британско-американский фильм Теренса Дэвиса, экранизация одноименной пьесы Теренса Реттигена.

События происходит в Великобритании 50-х годах. Совсем недавно закончилась Вторая мировая война, солдаты и офицеры разъезжаются по домам или отправляются в заслуженные отпуска. В это время Хестер Колльер (Рейчел Вайс), ведет привилегированную жизнь – она замужем за известным судьей Уилльямом Колльером (Саймон Рассел Бил). Однажды Хестер встречает в гольф-клубе бывшего пилота военно-воздушных сил – Фредди Пейджа (Том Хиддлстон), и между ними вспыхивает страсть. Так богатая пара, которая вызывала зависть у окружающих, разрушает собственный семейный мир, где они были так счастливы. Осуждаемая окружающими и непонятая собственным мужем и родителями, Хестер пытается создать новое счастье, но чувства настолько захватывают ее, что она словно погружается в глубокое синее море.

из комментов о фильме
Фильм о женщине, бросившей любящего мужа ради молодого красавца-летчика.

Однако банальный на первый взгляд сюжет далеко не так прост, как кажется.

Это фильм одновременно о рациональности и безрассудности чувства. Главная героиня бросает все удобства жизни из-за любви, которую испытывает одна она, прекрасно понимая малозначительность чувств, испытываемых предметом своего обожания.

Молодой человек, со своей стороны, не способен на истинные чувства, такая глубокая привязанность его пугает и раздражает. Для счастья ему нужно совсем другое, он сочувствует главной героине, но не может разделить ее переживания. В результате он принимает единственно верное для обоих решение о расставании.

Фильм, несмотря на некоторую монотонность, притягивает многими элементами: общей стилистикой декораций, музыкальным сопровождением, великолепной игрой актеров, необычной манерой подачи материала.

Весьма волнующим, на мой взгляд, является сцена-воспоминание героини о лондонской подземке во время бомбежки. Звучит популярная ирландская песня "Молли Малоун", в которой говорится о простой девушке, умершей от горячки. Драматические нотки песни отлично вписываются в общий настрой фильма.

Фильм весьма неординарен, заслуживает хотя бы одного просмотра.


На этот фильм я попала просматривая фильмографию известного британского актера Тома Хиддлстона. К тому же захотелось посмотреть британское кино. Фильм мне понравился, кому то покажется, что он несколько скучноват. Возможно, но я пересмотрю его еще раз.
Рейтинг:  +7
Elenaf71
6 мая 2014 года 3 107 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Глубокое синее море
  Хочу сказать сразу, это не тот фильм про акул.
«Глубокое синее море» (англ. The Deep Blue Sea) — британско-американский фильм Теренса Дэвиса, экранизация одноименной пьесы Теренса Реттигена.
События происходит в Великобритании 50-х годах. Совсем недавно закончилась Вторая мировая война, солдаты и офицеры разъезжаются по домам или отправляются в заслуженные отпуска... Читать полностью
 


Дневник группы "Кинозал":



Комментарии:

6 мая 2014 года
+1
Надо посмотреть

6 мая 2014 года
0
Удачного просмотра. Надеюсь понравится.

6 мая 2014 года
+1

9 мая 2014 года
+1
Заинтриговали.... На днях посмотрю.

9 мая 2014 года
0
Приятного просмотра. Поделитесь потом впечатлениями.
Кстати, воспользовалась советами в комментах на киносайтах и скачала версию на английском языке, с субтитрами. Понравилось больше.

9 мая 2014 года
+1
Фильм захватил Даже не ожидала

9 мая 2014 года
0
Рада, что понравилось.
Я сама не ожидала, что меня так захватит. Пересмотрела буквально на следующий день. Правда уже на английском.

10 мая 2014 года
+1

13 мая 2014 года
+1
Тааак)) Ну где же я возьму столько времени?))) Его тоже хочется посмотреть!

13 мая 2014 года
0

Я смотрю фильмы попутно с другими делами. Глажу, например.

13 мая 2014 года
+1
Когда я смотрела фильм, вспомнились эти строчки:

«Море, забери меня,
Сотни лет в себе храня.
Море, мы с тобой одно,
Я на дне тебя давно»

Конец трагичен, предсказуем, но неизбежен. Это как пораженная конечность. Она болит, причиняя всему телу невыносимую боль. Избавиться от нее — единственный выход. В первые секунды тебе не хочется жить, но постепенно приходит облегчение.

Снято красиво , много эмоций и мало диалогов, блестящая актерская игра Хиддлстона и Вайс. Они жили в этом фильме. Вполне возможно, что вы знаете таких людей.


Оставить свой комментарий
B i "