Продолжение следует...

Приветик, дорогулечки!

Спасибо за такой отклик на мой предыдущий пост. Если честно, не ожидала.

Вчера, слава богу, всё решилось.

В течение дня позвонила двум знакомым - дети вместе в группу ходят. Осторожно, между делом спросила про их дела с едой. Одна сказала, что их дочка вообще плохо ест и она просила воспитателей докармливать (но у них, как она говорит плохо получается ), у второй дочь ест выборочно и никто ее не заставляет.

Вечером пришла за ребенком, он опять сидит страдает над винегретом. Другие дети поклюют и уносят почти полные тарелки, а он сидит ест по ложечке. Я спрашиваю: "Вкусно? " Мотает головой, что нет. Я говорю: "Тогда уноси тарелку" Не слушает - ест. Тут подошла воспитатель (уже другая). Я говорю:"Вы в курсе, что у меня вчера ребенка рвало в кружку с молоком?" Она говорит: "Да, знаю, пенка попала. Так то он хорошо молочко пьет ." Я: "Мне бы не хотелось, чтобы мой ребенок насильно в себя пихал еду вплоть до рвоты."
Она: "Никто ни в кого не пихает еду. Вы же видите, дети, если хотят- едят, если не хотят, то и не едят. Вашего никто никогда не заставляет. Он сам всегда всё ест. Мы только хвалим Мы до сих пор удивляемся, какой он послушный, очень хороший мальчик ". Я: "Вы можете всё время говорить ему, что если он не хочет - то пусть не ест. И другому воспитателю передать? И не ругать его за еду никогда" Она: "Хорошо". Вот такой разговор получился.

А сын сидит ест. Я прошу воспитателя, чтобы забрала у него тарелку, так как он мне сказал, что не хочет. Она пытается забрать, а он не дает. Я прошу, чтобы она сказала, что не сердится на него, если он не доест, она говорит, а он не отдает тарелку и уже глаза на мокром месте.
В итоге, я стояла ждала, когда он доест.
По дороге домой внушала ему, что необязательно всё доедать через силу. Спрашивала, слышал ли он наш с воспитателем разговор. Что я договорилась, чтобы тебя не ругали, если ты не хочешь доедать. Говорю даже: "Ты всё равно будешь хорошим мальчиком, даже если не захочешь вообще есть в садике."
Короче, тяжело это. Надо заниматься психологией ребенка. Папа у нас по образованию психолог, сейчас правда в командировке, но приедет - пусть принимается за дело.
А так, мне замечательный совет дала МАН с сегодняшнего дня начну его реализовать.
Рейтинг:  +7
верик30
24 апреля 2014 года 152 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Продолжение следует...
Приветик, дорогулечки!
Спасибо за такой отклик на мой предыдущий пост. Если честно, не ожидала.
Вчера, слава богу, всё решилось.
В течение дня позвонила двум знакомым - дети вместе в группу ходят. Осторожно, между делом спросила про их дела с едой... Читать полностью
 


Дневник верик30:



Комментарии:

24 апреля 2014 года
0
я вообще ни разу не специалист по детям, поэтому просто высказываю свое ощущение.
из прочтения Ваших постов сложилось впечатление, что на ребенка ,все таки, давление есть в вопросе еды. мог над ним в садике кто-то пошутить? типо "не съешь - завтра не дадут"? он у Вас насколько восприимчив?
просто не верю я, что ребенок сам себе придумал, что надо доедать до рвоты, должна быть какая-то причина

24 апреля 2014 года
0
Может желание быть лучше других? Его же хвалят.

24 апреля 2014 года
0
Вполне возможно.

24 апреля 2014 года
0
напишите потом что Ваш папа-психолог скажет...

24 апреля 2014 года
0
Хорошо. Только папа психолог для заключенных, так что не знаю, справится ли.

24 апреля 2014 года
0
верик30 пишет:
для заключенных
нет ну азы то одинаковые. И обучался же он по общей программе

24 апреля 2014 года
0
Он вполне возможно надумал чего то про себя. Они может между делом, кого то поругали из детей,что плохо ест, а он сразу всё на свой счет принял.

24 апреля 2014 года
0
поговорите все таки с сыном, я почему-то не верю, что воспитатели так лояльно относятся и не тиранят детей едой, а родителей успокаивают, что это он сам....
а вот если это воспитатели - то сразу к заведующей прямая дорога, причем можно сказать, что если никаких мер не предпримут, то с рвотой можно в санэпидстанцию жалобу подать, что еда нехорошая (это припугнуть)

24 апреля 2014 года
0
Припугнуть то всегда можно, но как бы не ошибиться. А то нам к этим воспитателям еще долго ходить.

24 апреля 2014 года
0
тогда объяснить сыну, что пусть не реагирует на их просьбы еду доедать, объясните, что человеку из еды надо столько, сколько ему надо и не больше, а вот, если будут приставать, то пусть сразу говорит - думаю сын дороже, чем воспитательница, которую можно подвинуть с ее рабочего места

24 апреля 2014 года
0
Это да,согласна.

24 апреля 2014 года
0
Моего вот не заставить....Не будет и всё...Будет сидеть и ложкой ковыряться.
А воспитатели могут и припугнуть и высмеять ребенка перед другими детьми Знаю не по наслышке. Были у нас в группе случаи с детьми. Ребенок вообще отказывался ходить в садик. Его приводили и начиналась истерика уже на лестнице. Приходилось забирать домой. Так длилось целую неделю. Потом всё нормализовалось, слава богу.
Даже сегодня привела своего в садик. С собой младшую взяла...деть то ее некуда. Он в группу зашел, я давай младшую одевать. Тут выходит с мокрыми руками и лицом и говорит, что у него нет полотенца...и воспитатель сказала идти платочком из шкафчика вытереться я его заворачиваю...захожу спокойно в группу и обращаюсь также спокойно к воспитателю "А что у него полотенца руки вытереть нету?" Она глаза выпучила и давай с улыбочкой..."Я ему сказала в спальне взять" Вопрос - почему мой ребенок должен ходить и искать себе полотенце. Разве это не работа нянечки, так называемого младшего воспитателя
И воспит. пошла с ним в спальню. Я дверь закрыла. Стою и думаю. Потом дверь открыла....смотрю идут с полотенцем. А воспит. к няне обращается и говорит "Мешок завален, полотенце еле достала".
Вот тебе и сад. Хотя в эту группу мы ходим с 3х лет, так что уже 3 года знаем этих воспитателей и няню....и отношения с ними всегда были очень хорошие.

25 апреля 2014 года
0
Да уж.
Я конечно, понимаю,что к каждому сложно подойти индивидуально, если в группе 30 человек. Но все таки, к таким чувствительным детям, которые без подсказки воспитателя шагу бояться ступить, все таки нужно уделить побольше внимания.

25 апреля 2014 года
0
вот именно. Тем более в группе сейчас 14 человек. И мы приходим последние всегда. Детки уже завтракают. Видимо няне и воспитателю было лень свой зад поднять и оторваться от своей тарелки. Тем более никого с ложки они не кормят, так как детки большие 5,5 и 6 лет.

25 апреля 2014 года
0
Наверно


Оставить свой комментарий
B i "