Фильм "Искупление". Любовь соединила. Страх разлучил. Надежда вернула к жизни.

Фильм "Искупление". Любовь соединила. Страх разлучил. Надежда вернула к жизни. О фильме: Фильм выпущен в 2007 году. В главных ролях — Кира Найтли и Джеймс МакЭвой.
Награды: 13 января 2008 года фильм «Искупление» получил 2 премии «Золотой глобус» в категориях «Лучший фильм (драма)» и «Лучшая музыка». Кроме этого, картина была представлена ещё в 5 номинациях. 16 января фильм получил 14 номинаций на премию BAFTA, в двух из которых ему удалось выиграть, в том числе и как «Лучший фильм». Лауреат премии «Оскар» в номинации «Лучшая музыка». Всего фильм был представлен в 7 номинациях, среди которых номинация на «Лучший фильм».

Фильм снят по по одноимённому роману Иэна Макьюэна, который был номинирован на Букеровскую премию, но не получил ее. Книга удостоилась ряда менее значительных наград таких, как People’s Booker, W.H. Smith Literary Award, US NationalBook, CriticsAward.

Сюжет: 13-летняя Бриони обладает превосходным воображением и пишет пьесы. Она знает, что сын прислуги Робби влюблен в ее старшую сестру Сесилию и та отвечает ему взаимностью. Но когда ее кузина Лола становится жертвой насильника, Бриони уверенно показывает на Робби — ее воображение дорисовывает картину насилия. Робби отправляется в тюрьму, а Сесилия отказывается верить Бриони, рождая страшную вражду между сестрами. Действие фильма начинается в 1935 году и разворачивается на фоне Второй мировой войны.

Мое впечатление: пронзительный, глубокий фильм, полностью соответствующий книге, что случается крайне редко с книжными экранизациями. Фильм не легкий, это драма. Игра актеров очень хорошая. Считаю, что фильм абсолютно заслуженно получил Оскара за лучшую музыку, я бы сказала, что за лучший звук. Очень много передается в истории именно звуками, а не словами героев. Я в конце ревела. После просмотра осталось ощущение глубины, когда хочется поразмышлять, подумать о судьбах героев, и правильности их поступков. Поставить себя на их место и решить, как бы поступила я.
Рейтинг:  +7
Ирисонька
23 апреля 2014 года 3 179 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Фильм "Искупление". Любовь соединила. Страх разлучил. Надежда вернула к жизни.
  О фильме: Фильм выпущен в 2007 году. В главных ролях — Кира Найтли и Джеймс МакЭвой.
Награды: 13 января 2008 года фильм «Искупление» получил 2 премии «Золотой глобус» в категориях «Лучший фильм (драма)» и «Лучшая музыка». Кроме этого, картина была представлена ещё в 5 номинациях... Читать полностью
 


Дневник группы "Кинозал":



Комментарии:

23 апреля 2014 года
0
грустный фильм...я прослезилась..очень их жалко...роковая ошибка и все...

23 апреля 2014 года
0
Недавно пересматривала.

24 мая 2014 года
0
хороший фильм


Оставить свой комментарий
B i "