Вопрос к бухгалтерам по поводу больничного листа и отпуска

Случилась такая ситуация. Сотрудник находился в отпуске с 1 марта по 29 марта. 1 апреля принес больничный лист, открытый с 24 марта по 31 марта (8 дней), то есть 6 дней отпуска он проболел. Какие мои действия? Отпуск нужно либо продлить, либо перенести. Если продлевать, то с 29 марта и на сколько дней? на 8? но ведь по идее 30 и 31 марта уже в отпуск не входят? а 30 марта вообще выходной... Короче, запуталась. Может, тут правильнее перенести отпуск? с 1 апреля по 6 апреля? Добавлю, что самому сотруднику без разницы, так как в отпуске он находился официально, а не по факту.
Рейтинг:  +1
Alena Delicious
7 апреля 2014 года 245 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вопрос к бухгалтерам по поводу больничного листа и отпуска
Случилась такая ситуация. Сотрудник находился в отпуске с 1 марта по 29 марта. 1 апреля принес больничный лист, открытый с 24 марта по 31 марта (8 дней), то есть 6 дней отпуска он проболел. Какие мои действия? Отпуск нужно либо продлить, либо перенести. Если продлевать, то с 29 марта и на сколько дней? на 8? но ведь по идее 30 и 31 марта уже в отпуск не входят? а 30 марта вообще выходной... Читать полностью
 


Дневник Alena Delicious:



Комментарии:

7 апреля 2014 года
0
Аленка Воронина пишет:
самому сотруднику без разницы, так как в отпуске он находился официально, а не по факту.
Какой-то у меня сегодня удивляльческий день. Эта фраза по вашему, что означает?

7 апреля 2014 года
0
Официально сотрудник находился в отпуске, по факту пойдет в другое время. Что тут не понятного?

7 апреля 2014 года
0
А что мне тут должно быть понятно?
По факту считаете дни отпуска (официального). Т.е. по приказу с такое по такое число (кол-во дней) и даете их этому человеку (без больничных), больничные отдельно. Все неофициальное кроме этого (гуляет он/не гуляет) решается внутри отдела - бухгалтерию это не касается.

7 апреля 2014 года
0
Я наверное Вас несколько запутала. Меня интересует, как это дело именно официально провести, так как отпуск у него в марте был официальный. Больничный я ему начисляю и выплачиваю, это понятно, но вот что делать с отпуском, не догоняю... Приписку о том, что отпуск не фактический я сделала только для того, чтобы объяснить, что сотруднику без разницы, потому что по законодательству решение о продлении/переносе отпуска решается по заявлению работника. Вы можете на моих конкретных числах объяснить, как правильно провести?

7 апреля 2014 года
0
если я правильно поняла, то отпуск продлеваете с 1 апреля, а не с 30 марта на кол-во календарных дней больничного..т.е.на 8 дней.


Оставить свой комментарий
B i "