Торт из зефира

У нас в семье скоро торжество. Работы по готовке предстоит много, так что с десертом не хотелось бы заморачиваться и печь что-то сложное и трудоемкое. Пришла в голову идея сделать торт из зефира. Рецептов в интернете много, но хотелось бы услышать практические советы от людей, которые делали такой торт сами. Меня интересует, не превращается ли он в кашу или не разъезжаются зефирины при нарезке? С какими фруктами лучше делать? Может, кто знает какие-то тонкости приготовления и подскажет как лучше сделать? Какой крем лучше-сметанный или заварной? За советы и подсказки буду благодарна

Тэги:  Праздники

Рубрика: десерты

Рейтинг:  +9
Алина_56
7 апреля 2014 года 3 320 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Торт из зефира
Тэги: Праздники

У нас в семье скоро торжество. Работы по готовке предстоит много, так что с десертом не хотелось бы заморачиваться и печь что-то сложное и трудоемкое. Пришла в голову идея сделать торт из зефира. Рецептов в интернете много, но хотелось бы услышать практические советы от людей, которые делали такой торт сами. Меня интересует, не превращается ли он в кашу или не разъезжаются зефирины при нарезке... Читать полностью
 


Дневник группы "Кулинарные эксперименты":



Комментарии:

7 апреля 2014 года
0
Я для детей делала зефирный тортик, очень понравился. У нас продается маленький зефир диаметром по 2,5-3 см. поэтому его не резала, использовала целиком. Брала белый и в шоколадной глазури, добавляла бананы, порезанные кубиками и в холодильник на ночь. Всё ОК получилось, не разъехался.

7 апреля 2014 года
+2
А каким кремом перемазывали? Зефир в шоколаде добавить это хорошая идея. У меня она была,но подумала,что шоколадная глазурь не даст зефиру пропитаться.

7 апреля 2014 года
0
Сметанкой пропитывала. Да, шоколадный зефир немного потверже бы, но от этого тортик хуже не стал. Я выкладывала зефирки по кругу чередуя белый-черный. А еще в качестве пропитки можно использовать сметанное суфле, знаете наверно как оно готовиться (с добавление желатина). Сварите, остудите до теплого состояния и выкладывайте на каждый слой, сверху можно орешками посыпать или шоколадку потереть.

7 апреля 2014 года
+1
У нас продают такие сметанные кремы с разными вкусами,их смешиваешь со сметаной и взбиваешь. Там в составе сах. пудра и загуститель,он загустевает прямо на глазах и увеличивается в объеме. Очень удобно.

8 апреля 2014 года
0
А у нас таких кремов нет, да и мне как-то больше по душе самой приготовить, т.к. знаю, что я в этот крем положила.

7 апреля 2014 года
+1
я с бананами и орехами делала, тертый шоколад + взбитые сливки и в холодильник - на НГ, настоится, все по вкусу становится однородным как мороженое

7 апреля 2014 года
0

7 апреля 2014 года
+1
Не поняла,что такое "на НГ"?

7 апреля 2014 года
0
На Новый год

7 апреля 2014 года
+1
Понял. Со сливками тяжеловато будет возможно,хочу сметану с загустителем смешать,есть у меня такой банановый крем,в него надо добавить сметану и взбить. Ночь в холодильнике ему хватит настояться?

7 апреля 2014 года
0
хватит - где-то часов 8 и замерзает
в морозильнике сразу, но потом становится как мороженое

7 апреля 2014 года
0
Так его не просто в холодильник ставить,а именно в морозилку? Так он же твердый будет,если замезнет? Или за какое-то время перед подачей его надо вынуть из морозилки? Сколько нюансов!

7 апреля 2014 года
0
поэтому и не заморачиваюсь на обычные праздники, ДР - у нас вкусные тортики продают от Филибейкер, с натуральными сливками

7 апреля 2014 года
+1
И я делала. Вкуууусссннооооо!!!!
Пекла коржи просто бисквитные, потом пропитывала их сиропом (вода, сахар, коньяк) - побольше, чтобы влажный был. Зефирки были большие, резала их вдоль пополам каждую половинку, укладывала как укладывались, крем масляный (масло +сгущенка) поверх зефирок, он и заполнял промежутки оставшиеся. И так слои чередовала. Верх - красивые шапочки зефирок, глазурью еще поливала.
Ничего с зефиром не приисходит, как был так и остается.
Съедают всегда весь!!
Крем можно любой, масляный, наверно, на любителя.

7 апреля 2014 года
+1
Да все дело в том,что не охота мне с коржами возиться,хочу из одного зефира сделать. Но,вообще-то,идея неплохая с коржами. Может снизойдет на меня вдохновение и таки сделаю и коржи. Надо именно бисквитные или можно песочные сделать? Бисквит мне не дается.

7 апреля 2014 года
0
Про песочные не знаю, врать не буду.
А готовые коржи у Вас не продаются?
Я с ними тоже делала. Прекрасно вышло!

7 апреля 2014 года
+1
О! Правильно,можно же купить готовые. Спасибо!

7 апреля 2014 года
0

7 апреля 2014 года
0
Алин, есть торт такой со сметанным кремом-зефир и готовые пряники с фруктами. Почти панчо-санчо)Я делала-вкусно, только сметану не надо сильно сахарить.

7 апреля 2014 года
+1
Пряничный торт я делала,только он у меня назывался "Кудрявый пинчер". Почему-то такое странное название не знаю,пинчеров кудрявых не бывает,назвали бы уж "Кудрявый терьер". Делала с апельсинами и сметанным кремом. Вкусный. Теперь хочется удивить чем-то другим,вот и заинтересовалась зефирным тортом.

7 апреля 2014 года
0
я делала ананасно-зефирный торт - 0,5 кг зефира бело-розового - зефирины разделяем пополам и еще раз каждую половинку вдоль пополам, готовим ананасовый крем - банка ананасов в собственном соку 0,5 кг- лучше кусочки - вынимаем из сиропа - складываем в блендер, сбиваем, добавляем 2 ст.л кукурузного крахмала и подогреваем до загустения, крем остужаем до комнатной температуры и еще раз взбиваем. Основой торта служит один бисквитный корж - на него крем - ровным слоем, на крем близко к друг другу кружки зефира и так пока не закончится зефир, самый верхний слой - крем, сверху посыпать тертым молочным шоколадом. На пропитку 3 часа - потом на стол. Не надо ни какого сахара - зефир и ананасы достаточно сладкие.

7 апреля 2014 года
+1
В холодильник не ставите?

7 апреля 2014 года
0
не ставлю - доходит при комнатной температуре


Оставить свой комментарий
B i "