(ПОБЕДИТЕЛЬ пятницы) «Никто не имеет права красть чужое!» Или «Женская сила!», Или «Как поступают умные девушки». (Просто Пятничное!)

(ПОБЕДИТЕЛЬ пятницы) «Никто не имеет права красть чужое!» Или «Женская сила!», Или «Как поступают умные девушки». (Просто Пятничное!) Все персонажи данной истории существуют и делали именно то, что описано, а вот имена являются вымышленными, я их изменила, чтобы не покарали меня "боги" интернет пространства за разглашение их слабостей .
История эта произошла со мной вчера вечером, хотя началась она за неделю до этого.
Отец моего молодого человека уже в том возрасте, когда может позволить себе целыми вечерами играть в компьютерные игры. Он зарегистрирован во всех социальных сетях и у него есть своя электронная почта на просторах сайта «мыло.нет». В общем веден он активную общественную жизнь, не выходя из своей комнаты. Одна игра его, как бывшего десантника, увлекла более остальных, назовем эту игру «Убей, пока не убили тебя». Сражается он на просторах интернета каждый вечер между делами по хозяйству и нечастыми выездами в город. Сражается отважно и непобедимо, так непобедимо, что рейтинг у него зашкаливает, игровые бонусы сыплются и он там стал САМЫЙ ГЛАВНЫЙ!
И вот неделю назад звонит он мне и говорит:
«Леночка, у меня почту на «мыло.нет» взломали!!! Ничего не могу сделать, номер телефона, на который она привязана, давно потерян. К кому ни обращался, все руки разводят! Помоги! В игру не могу зайти!!! Все пропало!!! »
Я: « Напишите в службу поддержки, они помогут»
ОН: «Да вы умные все такие! Создал новую почту с нее написал! Все отправлял и чеки с игры! А они мне как роботы – недостаточно данных для восстановления »
Сказать честно, в компьютерах я разбираюсь, училась на программиста, поэтому такому звонку была не удивлена, не в первый раз ко мне обращается.
Первым делом я проверила все сама, по старому паролю не пускает, игра не запускается. Стала стандартными средствами восстанавливать доступ к почте.
Надо отдать должное злоумышленникам, не только взломали, но и сделали все, чтобы никто не переломал! Секретный вопрос сменили, ответ подобрать не смогла.
Написала в службу поддержки, мне прислали все тот же ответ «Недостаточно данных для восстановления» . Проходят дни. Отец моего молодого человека не успокаивается, ничего его не радует, ищет помощи везде и у всех, неустанно долбит стену службы поддержки «мыло.нет».
Наступил вчерашний вечер. А я все раздумывала, как технически решить этот вопрос, перерыла все интернет ресурсы, перекопала справку по восстановлению на «мыло.нет» - НИ-ЧЕ-ГО!!! Руки мои опустились, самооценка упала до нуля! Ничем не могу помочь!
Нет законного технического решения проблемы, я бессильна. Я, которая 5 лет училась на программиста, не могу восстановить пароль к почте. Я красивая, талантливая девушка, которая не смотря на свои недостатки сводит мужиков с ума, опускаю руки перед безмолвным интернет пространством, оно не в силах мне покориться. Погодите! А я ведь и правда КРАСИВАЯ и ТАЛАНТЛИВАЯ! План созрел мгновенно!!!
Добавляю в список друзей на «мыло.нет» взломанную почту (она была онлайн, значит кто-то на ней сидит), сидела я к слову с новой почты отца моего МЧ! Это взломщик! Он добавил свою «жертву» в друзья. ДА-да-да! Я ликовала! Ну все! Сейчас я на тебя выплесну весь праведный гнев!!! Глаз уже дергается, руки трясутся! В голове одна мысль: «Казнить!!!»
Пишу: «Добрый вечер!» Минута молчания, и ответ: «Добрый вечер!»
Я: «Как вас зовут?», сама собираю всю волю в кулак, чтобы не взорваться ненормативной лексикой .
Ответ: «Я не буду разговаривать с вами с этой почты, пишите на другую».
Мое терпение лопнуло, я мысленно представила, как колочу изо всех сил взломщика, он падает, а я его пинаю-пинаю-пинаю!!!
Ладно, думаю, ты у меня еще поплатишься. Создаю новую почту на имя «Ягодка». Ставлю эротическую фотографию своей груди (поверьте она круче, чем у всех красоток интернета ), чтобы привлечь внимание. И понеслась.
Я: «Приветик! Давай знакомиться! Меня Лена зовут, а тебя?»
Молчание, ответ: «НУ»
Я: «Я тебе со всей душой! А ты сразу НУ! »
Молчание. Ответ: «ты меня вообще как нашла»
Я, кошу под дурочку: «По слову «ГЛАВНЫЙ» в поиске, выбрала самого-самого главного, другие мне не нужны!!! » (Ник у него стоял САМЫЙ ГЛАВНЫЙ)
Я: «Будем знакомиться? »
Долгое молчание.
Я: «Ну не хочешь знакомиться, давай по делу. Сколько ты хочешь? »
Он: «Чего?»
Я: «Денег!»
ОН: «Не понял!»
Я: «Сколько ты хочешь денег?»
Он: «За что?»
Я: «Я думала люди, которые ломают чужие почты соображают быстрее »
Он: «ААА… так вы про почту. Я ее купил»
Я: «Где? »
Он: «На сайте»
Я: «Кинь ссылку, квитанцию. Все что есть!»
Он долго молчал, потом кинул все что я просила. Действительно почту он купил, мама дорогая за 700 рублей! Я поразилась эгоистичности и алчности людей. Кто-то сидит на сайте, ломает почты и продает!!!
Он: «Я так понимаю, что вы хотите вернуть почту? Я ее купил, но …. Я покупаю и продаю. Купил за 700, продаю за 1000»
Я: «Хороший бизнес!» Сама вскипаю от негодования. Отец моего МЧ получает пенсии 6т., и должен 1/6 отдать кому-то за просто так?! ФИГ ты у меня получишь хоть копеечку!
Он: «Я так понимаю, вы хотите вернуть почту?»
Я: «Нет, я хочу вернуть справедливость»
Он: « я вижу вы человек хороший, я отдам вам ее по той же стоимости, что и купил»
Я: «Нет, так не пойдет. Где гарантия, что ты не сам у себя ее купил? А что бизнес-схема еще круче: сам ломаешь, у себя покупаешь, а потом вот так вот «типа» перепродаешь. И если не соглашаются на высокую цену, ты все равно в плюсе! Круто!»
Он: «Так то да)))»
Я: «Давай сделаем так, без обращения в службы, которые прикроют твой бизнес на раз, ты мне бесплатно возвращаешь эту почту и своим друзьям-вломщикам говоришь, чтобы они к ней не прикасались»
Долгое молчание. ОН: «А сколько вам? Какое отношение вы имеете к той почте?»
Я: «25. Это почта моего отца. А тебе?»
Он: «17»
Я была в шоке! Знала что молодняк пошел талантливый, но чтоб на столько?!
Я: «Да ты талантище!!!»
Ну а потом понеслось, поговорили о его перспективном будущем, посоветовала куда поступать и т.д. и т.п. Обаяла! Заболтала! Расположила! Убедила!
Вернул почту! БЕСПЛАТНО!!! ДА! ДА! ДА! Какой же я была счастливой! Это не передать! Я смогла!!! Отец моего МЧ прыгал до потолка от радости и рассыпался в благодарностях!
Ни взрослые дяди администраторы! Никакие технические приемы! (в пределах разумного, сама то я взломом не занимаюсь, принципы и закон соблюдаю!) Ни служба поддержки «мыло.нет»! Ничто не могло помочь!
Женское обаяние – вот она сила!
Дамы, девушки! Никогда не сдавайтесь! Бог создал нас такими, что нам никто и ничто не помеха!
Всех люблю! Всем добра!
PS: Привязывайте страницы и почты к ДЕЙСТВУЮЩЕМУ телефону! Это единственный способ избежать кражи, или во всяком случае уменьшить вероятность!
Спасибо тем, кто дочитал!

Тэги:  пятничное

Рейтинг:  +111
Lady Теххи
28 марта 2014 года 1 660 44
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru (ПОБЕДИТЕЛЬ пятницы) «Никто не имеет права красть чужое!» Или «Женская сила!», Или «Как поступают умные девушки». (Просто Пятничное!)
Тэги: пятничное

  Все персонажи данной истории существуют и делали именно то, что описано, а вот имена являются вымышленными, я их изменила, чтобы не покарали меня "боги" интернет пространства за разглашение их слабостей .
История эта произошла со мной вчера вечером, хотя началась она за неделю до этого... Читать полностью
 


Дневник Lady Теххи:



Комментарии:

28 марта 2014 года
0
прочитала с огромным интересом ..просто браво

28 марта 2014 года
0
Спасибо!

28 марта 2014 года
+1
я тоже один раз так делала) Но пока вела переписку владелец создал новую стр
Дело было в вк.А если бы игра,то это да!Я играю)
И очень охраняю пароль и логин от этой игры

28 марта 2014 года
0
А я вот не игрок, не люблю компьютерные игры, даже косынку не раскладываю! )))
Но логины и пароли бдительно устанавливаю и храню, а сейчас еще и других буду учить )))

28 марта 2014 года
0
круто!

28 марта 2014 года
0

28 марта 2014 года
0
КАКАЯ ТЫ МОЛОДЕЦ!!!!
у меня очень-очень похожая проблема была 3 или 4 раза к ряду ( правда в игрушку (привязанную к почте) играю и я, и муж мой, и лучший друг) и в результате с моим высшим юр.образованием я так и не смогла вернуть 2 "угнанных" корабля((( А ТЫ МОЛОДЕЦ!!!
А сервер игры не B*i*g*****i*n*t ? А то я уже думаю что это политика компании, а не мои кривые познания международного права?

28 марта 2014 года
0
Спасибо!
Нет, это не B*i*g*****i*n*t, я такого даже не знаю. У меня ситуация была с наиболее известным широкой публике.

28 марта 2014 года
0
Умница!

28 марта 2014 года
+1
Спасибо

28 марта 2014 года
0
Молодчина

28 марта 2014 года
0
УМНИЦА

28 марта 2014 года
0
Крутооо!!!!
Sunny_life пишет:
Привязывайте страницы и почты к ДЕЙСТВУЮЩЕМУ телефону! Это единственный способ избежать кражи, или во всяком случае уменьшить вероятность!
а как практически привязать

28 марта 2014 года
+1
В настройках любой почты должен быть пункт "Привязка к номеру телефона". Вы какой почтой пользуетесь?

28 марта 2014 года
0
Письма приходят на Yandex

29 марта 2014 года
+1
Рядом с надписью вашего почтового ящика (верхний правый угол страницы) есть шестереночка, при на ведении на нее появится надпись "Все настройки". Нажимаете, появится меню, в нем выбираете "Безопасность". Там будут следующие пункты: "Смена пароля", "Подтверждение номера телефона", "Журнал учета посещений" и "Дополнительные адреса".
Под "Подтверждение номера телефона"будет ссылка "Номера телефонов" переходите по ней и внимательно читаете информацию. Если будете привязывать, вводите номер телефона, страницу не закрывайте, там откроется форма для ввода кода.На телефон через некоторое время придет код привязки, его нужно будет ввести. И все!

29 марта 2014 года
0
Всё сделала, номер телефона уже был указан, поэтому форму для ввода кода не увидела

29 марта 2014 года
0
Форма ввода пароля выглядит так:


Если у Вас уже указан номер, вы увидите такоу картинку:


В таком случае Вам нужно нажать изменить, ввести новый номер. Вместо красных прямоугольников написан номер.

28 марта 2014 года
0
Спасибо, огромное за постик !!!!

(Хоть мне , чайнику и не очень понятно. ..НО ...) Поделюсь небольшим собственным опытом ....
В ноябре, примерно...Мне стали приходить хамские, оскорбительные , плюс ещё угрожающие мейлы....От вымышленного имени...Подругу мою так взволновало , что она просидела часа 3 , с программой IP... Установила , что - из Бруклина ...Там -мой бывший приятель, посланный в 2012 году и сильно обиженный ... Когда моя подруга сказала ему по телефону , что мол : Алина пошла со своим ноутом в полицию , они обещали ей разобраться как только привлекут русскоязычного.... так сразу - испугался... ( А по нашим законам - существует ответственность за это !!! И - не важно , что пакостит гражданин США , а не Канады ...)

Ну и ещё...Здесь же в Монреале ...Один русский программист( паршивенький ,как специалист,кстати) ....Даже объяву даёт в газете , предлагает взлом мейлов ... Заодно...Взломал мой - на "Одноклассниках" ( по просьбе своего приятеля)

29 марта 2014 года
+1
eltra пишет:
Один русский программист( паршивенький ,как специалист,кстати)

eltra пишет:
Взломал мой - на "Одноклассниках"
Управу на такого нужно! еще и объявление дает!!! кошмар!!!

29 марта 2014 года
0
Sunny_life пишет:
Управу на такого нужно!

НУУУ..... Теоретически.... Он - рано или поздно "допрыгается" : "настучать"-то считается "святым делом"

28 марта 2014 года
+1
Ты просто супер!!! И красота это сила СИЛИЩА!

29 марта 2014 года
0
спасибо!!!

28 марта 2014 года
+1
молодец

29 марта 2014 года
0

28 марта 2014 года
0
Спасибо, очень познавательно!

29 марта 2014 года
+1
Спасибо!

28 марта 2014 года
+1
ТА-ДА-А-АММ!!!

28 марта 2014 года
+1
Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЯ этой ПЯТНИЦЫ!


***ща подарочек покажу

28 марта 2014 года
+1



Этот замечательный, таинственный, но безусловно полезный в хозяйстве подарок от фирмы TUPPERWARE вы сможете получить, если отправите Катерине в приват свои фио, адрес, тел и прочие данные для пересылки подарка
** призы доставляются по территории РФ. Если Вы живете за пределами России, то можете получить свой приз через Ваших близких, проживающих на территории РФ. Срок востребования приза - 6 месяцев с даты объявления результатов конкурса.

29 марта 2014 года
0


Спасибо! Спасибо! Спасибо!!!

29 марта 2014 года
+1
Поздравляю с подарком!И от себя хочу добавить:спасибо большое за пост!

29 марта 2014 года
0
Классный рассказ! Поздравляю с победой со взломщиком и с подарком на диетсе!

29 марта 2014 года
0
Супер!

29 марта 2014 года
0
Вот это история!! заслуженный победитель

29 марта 2014 года
0


Спасибо большое всем, кто оценил рассказ!!! Так приятное!!! Я первый раз что-то выиграваю в таких конкурсах!!! ААААААА!!!!! Пошла делиться радостью со своим молодым человеком!!!!!!!!!

29 марта 2014 года
0
С подарком! Хороший пост!

29 марта 2014 года
0
МОЛОДЧИНА!!!!!!!!!!!!!!!!

29 марта 2014 года
0
С победои и подарком!

29 марта 2014 года
0
Здорово, поздравляю с победой!!!

29 марта 2014 года
0
Впечатляюще!!! Заслуженная победа!!!

29 марта 2014 года
0
поздравляю с победой! История очень поучительная. У моего мужа тоже почту взломали, но как-то слабенько Он войти мог, но с его ящика велась обширнейшая переписка какой-то девицы с друзьями. Я ему посоветовала помять пароль, помогло

4 апреля 2014 года
0
умничка)))

4 апреля 2014 года
0
Не люблю это словосочетание, но в данном конкретном случае оно выражает мое ощущение после прочитанного - респект и уважуха. Ты умница! А женская красота очень действенное оружие - это правда. поздравляю с заслуженной победой.


Оставить свой комментарий
B i "