Ходьба для похудения...

Ходьба для похудения является простым и эффективным видом тренировок, который укрепляет мышцы, устраняет лишний вес и нормализует обмен веществ.
Определять, сколько нужно ходить, чтобы похудеть и какой режим прогулок выбрать, необходимо исходя из возрастных и индивидуальных особенностей человека. Ходьба для похудения полезна в первой половине дня и перед приемом пищи.
Регулярные походы на свежем воздухе в течение 30-50 минут 4-5 раз в неделю позволяют улучшить состояние организма, нормализовать самочувствие, ускорить процесс метаболизма и снизить избыточный вес. Можно чередовать быструю ходьбу для похудения и медленный шаг (2 дня в неделю ходить по 45 минут, 1 раз в неделю – по 60 минут и быстрым шагом – по 30 минут 2 раза в неделю).
Постепенно следует увеличивать продолжительность пеших прогулок, а перед ними выпивать 2 стакана негазированной минеральной воды.
Для того чтобы быстрая ходьба для похудения приносила пользу, необходимо следовать основным рекомендациям: выполнять разминку с приседаниями, разогревом мышц и растиранием суставов, поворотами и наклонами; подбирать удобную одежду и спортивную обувь с амортизирующей подошвой; определить наиболее подходящий маршрут прогулок, который находится в отдалении от трасс; в первые минуты ходьбы для похудения следует идти медленным шагом, а затем увеличивать скорость; в завершении прогулок нельзя резко останавливаться, чтобы не ухудшить состояние сердечно-сосудистой системы, а необходимо постепенно сбавлять темп; во время ходьбы необходимо следить за осанкой, сохранять пресс в напряжении и расправлять плечи.
Спортивная ходьба для похудения.
Правильно определить, сколько нужно ходить, чтобы похудеть поможет спортивный тренер, а также диетолог и лечащий врач. Фитнес-тренер может подготовить специальную программу спортивной ходьбы для похудения, которая должна быть направлена на: увеличение расхода калорий и постепенное похудение; улучшение функционирование дыхательной и сердечно-сосудистой систем; нормализацию обменных процессов; устранение лишних липидных отложений в области живота, бедер и на ногах; укрепление опорно-двигательной системы; повышение иммунитета и защитных функций организма.
Необходимо несколько раз в неделю выбирать бег или ходьбу для похудения. Бег дополнительно увеличивает расход калорий на 15%, поэтому он должен состоять из энергичных движений для похудения и укрепления сосудов сердца. Спортивную ходьбу для похудения можно проводить с различной интенсивностью, а время от времени следует менять скорость ходьбы, а также включать в свой маршрут возвышенности, лестницы и прочие препятствия.
Рейтинг:  +11
БлондинкаЯ
27 марта 2014 года 2 93 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ходьба для похудения...
Ходьба для похудения является простым и эффективным видом тренировок, который укрепляет мышцы, устраняет лишний вес и нормализует обмен веществ.
Определять, сколько нужно ходить, чтобы похудеть и какой режим прогулок выбрать, необходимо исходя из возрастных и индивидуальных особенностей человека. Ходьба для похудения полезна в первой половине дня и перед приемом пищи... Читать полностью
 


Дневник БлондинкаЯ:



Комментарии:

27 марта 2014 года
+1
БлондинкаЯ пишет:
перед приемом пищи
я где-то читала, что ходить ПОСЛЕ полезнее- калорий больше сжигается.

а вот это надо запомнить:
БлондинкаЯ пишет:
(2 дня в неделю ходить по 45 минут, 1 раз в неделю – по 60 минут и быстрым шагом – по 30 минут 2 раза в неделю).
- не так уж много времени надо.

Спасибо!

27 марта 2014 года
+2
Лично я бы не стала ходить после, тяжеловато будет мне кажется Ну если только через 1-1,5 может и нормально

27 марта 2014 года
0
не помню, может имелась ввиду не спортивная ходьба, а какая-нибудь "прогулочная". Просто запомнила, что лучше ходить после еды, что мы и практиковали на работе в обеденный перерыв, покушали, а потом стройными колоннами вокруг стадиона

27 марта 2014 года
0
Если ходить до еды, то организм будет сжигать свои жиры, а если после, то будет питаться тем, что вы съели! Лучшее кардио - натощак!

27 марта 2014 года
0
не буду спорить

27 марта 2014 года
0
Все планирую начать ходить с работы домой пешком, но вечно нахожу отговорки надо браться за себя

27 марта 2014 года
0
А я не могу так много ходить у меня от дома до работы 10 минут пешком и 3 на машине

27 марта 2014 года
0
Я бы ходила от работы домой пешком, но там сумма 12 км, тк работаю в другом городе. а вот дома когда стараюсь проходить 2 км минимум

27 марта 2014 года
+1
А скандинавская ходьба сжигает еще больше ккал.

28 марта 2014 года
+1
Это точно


Оставить свой комментарий
B i "