Сипы и хрипы(((((

У меня давно уже аллергия, уже даже не знаю на что, и на сорные травы, и на чужеродный белок, на сухой воздух и еще кучу на что, до сих пор помогали капли Флексоназе, пользуюсь ими больше двух лет ежедневно, если этого не делать, нос закладывает так, что по 3-4 раза приходится использовать сосудосуживающие препараты, в принципе все было нормально( если не считать вреда от постоянного использования Флексоназе( кто знает в чем вред, напишите, плиз), но сейчас появился такой симптом, которого раньше не было, это какие- то самопроизвольные сипы из горла, в положении лежа, длится это месяца1,5, снимается ингаляцией и теплым молоком. Что это астма начинается? Или что? У кого было похожее, подскажите что делать, к кому обращаться.
Рейтинг:  +3
Все будет отлично
26 марта 2014 года 523 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сипы и хрипы(((((
У меня давно уже аллергия, уже даже не знаю на что, и на сорные травы, и на чужеродный белок, на сухой воздух и еще кучу на что, до сих пор помогали капли Флексоназе, пользуюсь ими больше двух лет ежедневно, если этого не делать, нос закладывает так, что по 3-4 раза приходится использовать сосудосуживающие препараты, в принципе все было нормально( если не считать вреда от постоянного использования... Читать полностью
 


Дневник группы "Аллергик – УЖЕ не приговор!":



Комментарии:

26 марта 2014 года
0
Сходи к пульмонологу,при астме выдох затруднен,естественно не можешь нормально вдохнуть.Для начала можно попробовать беродуал.

26 марта 2014 года
0
Лёля 1112 пишет:
Для начала можно попробовать беродуал.
Самостоятельно не стоит. Пусть назначает врач.
Мне поставили диагноз "астма" в прошлом году после пневмонии. Хрипы, свисты в груди, затрудненное дыхание. В большинстве ночью.
Назначили лечение. Лечусь уже год.
Фликсоназе - гормональный препарат. Я бы не использовала длительно без врачебного контроля.

28 марта 2014 года
0
У меня хрипы не в груди, как при бронхите, а в горле, максимум в трахее, флексоназе назначил врач, давно(

29 марта 2014 года
0
Сдайте кровь на иммуноглобулин Е

27 марта 2014 года
0
У меня такая же ситуация. Аллергией страдаю уже лет 20. Год назад начались приступы кашля по вечерам. Как ложусь спать, начинаю кашлять. Могу минут 20-30 кашлять. Пошла к пульмонологу. Поставили диагноз хронический обструктивный бронхит. Лечусь уже полгода. Результатов почти нет. А аллергии, как выяснилось, у меня нет.

27 марта 2014 года
0
Чем лечат?
Ингаляционными глюкокортикостероидами?

31 марта 2014 года
0
фостер, беклосол, теперь фортикс назначила и мегасеф.

27 марта 2014 года
0
Хорошо бы обратится и к алергологу и к пульмонологу, сделать флюрографию, сдать нужные анализы, чтобы было назначение лечения более направленного действия. Возможно скорректировать питание и условия обитания: тот же увлажнитель воздуха держать дома и т.д.
Бывает другая сторона проблемы, психологического характера. Лечение, проводимое в двух направлениях чаще всего приводит к выздоровлению. С психологической точки зрения интересно:
1. Как давно началась аллергия, какие события в тот момент в жизни происходили?
2. Что изменилось в вашей жизни в тот момент, когда у Вас появились новые симптомы?
Это может быть взаимосвязано, и может помочь хотя бы ослабить симптомы.

28 марта 2014 года
0
Все признаки аллергии появились после родов, а это больше 8 лет назад, причем иногда это ТАКИЕ признаки, собака лизнула- красные выпуклые пятна, кошку погладила, глаз почесала- думала глаз наизнанку вывернется, нос заложен постоянно, а вот эти свисты откуда не знаю, ощущения как-будто слизистая в горле отекает, першит

28 марта 2014 года
0
Шелен пишет:
свисты
Свисты - признак обструкции (сужения бронхов)

28 марта 2014 года
0
Спасибо всем, да уж есть над чем задуматься, несколько дней пью Кетотифен+ флексоназе+ ингаляции, вроде лучше

4 апреля 2015 года
0
Сделайте спирографию с пробой. Она покажкт, есть ои скрытый или явный бронхоспазм.


Оставить свой комментарий
B i "