Вопрос к мамочкам...

Вопрос к мамочкам... Малышу моему почти 9 месяцев, нижние 2 зубки уже вылезли, и он проказник, очень больно кусает соски. Хочу еще покормить грудью, но вот не знаю как справиться с этой проблемой. Когда кусает ору, а он смеется. Видимо для него это игра.
Как вы справлялись с таким явлением? буду благодарна советам

Тэги:  зубки

Рейтинг:  +4
мариана 27
22 марта 2014 года 1 309 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вопрос к мамочкам...
Тэги: зубки

  Малышу моему почти 9 месяцев, нижние 2 зубки уже вылезли, и он проказник, очень больно кусает соски. Хочу еще покормить грудью, но вот не знаю как справиться с этой проблемой. Когда кусает ору, а он смеется. Видимо для него это игра.
Как вы справлялись с таким явлением? буду благодарна советам Читать полностью
 


Дневник группы "ДОРОГИЕ ДЕКРЕТНИЦЫ!!!ОБЪЕДЕНЯЕМСЯ":



Комментарии:

22 марта 2014 года
+1
Грудь забирайте каждый раз как куснет и нравоучительно обьясняйте что так делать нельзя(главное - тон) постепенно поймет раз кусает то грудь забирают)

22 марта 2014 года
0
он как схватит,что не оторвать,иногда по щечкам приходиться похлопывать чтобы отпустил.Говорю,глядя в глаза,что нельзя,смотрит и опять по новой. до слез больно

22 марта 2014 года
0
У меня было пару раз старший куснул, забирала грудь и ругала и перестал, младшая пока не кусается еще

22 марта 2014 года
+1
Нос зажмите, сразу отпустит. Грудь сразу забирайте и ругайте.
Купите в Аптеке, специальные накладки.

22 марта 2014 года
0
Ива Ива пишет:
специальные накладки.
это такие силиконовые да?а через них не достанет?

22 марта 2014 года
0
Да, силиконовые. Достать-достанет, но не с такой силой. Смотря, какая сила в челюстях.

22 марта 2014 года
0
Ива Ива пишет:
Нос зажмите,
так и сделаю,спасибо

20 января 2018 года
0
У меня через накладки есть не стал Так и лежат теперь без дела....

20 января 2018 года
0
Мизинец засовывала меж дёсен, забирала грудь вообще. Согласна, это больно очень

22 марта 2014 года
0
Мне понравилось, как Комаровский сказал : " Естественная реакция матери сразу отучит ребенка кусать грудь". Он , видимо, не думал, что матери стоически будут терпеть и продолжать кормить.. моя реакция с обеими детьми была , видимо, по-Комаровскому - я легонько шлепнула по лицу. Оба заревели, но сразу взяли грудь и больше никогда не кусались.

22 марта 2014 года
0
я сегодня прям плакала,убрала грудь он ревет,хочет грудь,дала,кусает и в итоге оба ревем

22 марта 2014 года
0
Наберитесь терпения и сил. Проходили мы эту школу совсем не давно, ничего, все прошло, и продолжали кормиться с удовольствием и радостью.

22 марта 2014 года
0
Вот не поверите, когда мой сын кусал меня за сосок, у меня и мысли не было шлепать его по щечкам или затыкать ему носик. Я всего лишь навсего мизинец засовывала в уголок ротика (тот же самый способ, как забирать грудь, когда ребенок на ней уснул, но держит ее во рту), чтобы разжать челюсти и все, он автоматически отпускает. Ни боли ему, ни боли вам и тогда уже говоришь, что так делать не надо, ведь маме больно. Потом эта реакция у него прошла и все, мы забыли что такое кусаться.

22 марта 2014 года
0
Да и кусает он ее не потому, что ему уж очень хочется покусаться, а от того, что зубки у малыша лезут, в этом случае спасает калгель или камистад, при совсем сильной боли я нурофен давала или свечи цефекон. А вот накладки силиконовые вообще не спасли и не помогли, получилось деньги выкинула на ветер.

13 марта 2015 года
+1
И у нас два проказника-кусаки , доча не только соски кусает, но и ореолу . Сейчас десна вновь набухшие, нижние двоечки, ну и верхние единички-двоечки. Новых зубов боюсь . Дико больно, особенно когда трещины возникают и туда зубец кусанет. Мазукаюсь санасаном - бальзамом для сосков (там не помню чей, жир). Тоже забираю грудь, пальчик засовывая в уголок ротика и беседую с мадам. Днем еще куда не шло, но ночью, ей не до беседы, один крик стоит, если забрать, с просони не понимает что и как, чего нямку мама забрала. Были мысли сворачивать, но пока чуток утихла, так что дальше кушаем. Через накладку - не вариант, по крайне мере для нас, во первых, не хочет грудь брать, во вторых, если и всунешь, то кусает до звезд в глазах у мамки.


Оставить свой комментарий
B i "