Странное видение еды

Очень интересным вопросом задавалась я недавно. Вот как можно стать стройной и не кушать то что нельзя при нашем ритме жизни: работа, дом, семья, хлопоты. Иногда бывает забегаешься так на работе, что и поесть нет времени и сил. А потом вечером дома смело наедаешься, думая "А я же все равно днем ничего не ела, не потолстею". Я скажу потолстеешь, еще как потолстеешь. Я бы даже сказала станешь отвратительно жирной. Да, собственно я на 90% уверена, что у многих прекрасных дам, лишний вес именно из-за этого. Из за банального отсутствия времени и сил. НО. если задуматься, то это одна сплошная лень.

Лень работать над собой и своими привычками. Я уверена, что прийти вечером домой и завалиться на мягкий диван с пачкой орешков или семечек под любимый сериал, куда приятней чем прийти, и например приготовить на завтра полезную и здоровую пищу, которую можно тем же завтрашним вечером и поесть. Пять минут уборки, стирки и уже минус энное количество калорий. Это хорошо. Один час приседаний, отжиманий по видео уроками из интернета опять же под любимые сериалы, это еще лучше, и полезней! А главное все это надо просто полюбить. Я очень ленивая, но все свое стремление сравниваю как поход в спа салон. Я отдыхаю, и правильно питаюсь(ну по крайней мере стараюсь). И в конце хочу сказать, что меру нужно знать во всем, в том числе и в еде. Если хочется, то можно, но потом обязательно ходи, бегай. Чтобы не отложилось. Вот. Всем рукколы!
Рейтинг:  +26
AnnaNikiforova
21 марта 2014 года 359 35
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Странное видение еды
Очень интересным вопросом задавалась я недавно. Вот как можно стать стройной и не кушать то что нельзя при нашем ритме жизни: работа, дом, семья, хлопоты. Иногда бывает забегаешься так на работе, что и поесть нет времени и сил. А потом вечером дома смело наедаешься, думая "А я же все равно днем ничего не ела, не потолстею". Я скажу потолстеешь, еще как потолстеешь... Читать полностью
 


Дневник AnnaNikiforova:



Комментарии:

21 марта 2014 года
0
Вы перестроили свои привычки*?

21 марта 2014 года
0
на пути перестраивания стою!)

21 марта 2014 года
+3
Странно звучит ваш пост. Тон такой назидательный.
Удивилась, увидев в профиле 114 кг.

21 марта 2014 года
0
Поэтому и пишу все это как для читателей, так и для себя. Я понимаю что надо сделать чтобы быть стройной, но я как уже говорила очень ленивая. По моим советам и наставлениям, 3 моих девочки подруги похудели 1-15кг(3месяца), 2-25кг(6месяцев),3-20кг(6месяцев). при этом без особых усилий. Сама же я ленюсь...но стараюсь от этого избавиться.

21 марта 2014 года
+3
Видение еды тут не при чём. Главное - желание.
AnnaNikiforova пишет:
По моим советам и наставлениям, 3 моих девочки подруги похудели
им было надо. вот и похудели. а вам - зачем? вы хотите сидеть, смотреть сериал и учить всех уму-разуму.
И ещё. Лень - это подружка глупости ( японская народная мудрость).
Не хочу вас обидеть, хочу чтоб вы поняли, учить чему либо других имеет моральное право тот, кто сам прошёл через это.
Удачи вам! Надеюсь нам будет чему у вас поучиться, через полгодика, скажем

22 марта 2014 года
+1
Спасибо за отличный комментарий. Именно поэтому я здесь и всех всевозможных сетях для желающих обрести стройную фигуру. Я когда даю советы, сама мотивируюсь, и у меня тоже есть результаты, причем не плохие. И мне важно еще чтобы другие тоже читали о чем я пишу. И через пол годика-год, о да. Я же в себя верю!

22 марта 2014 года
+1
AnnaNikiforova пишет:
И мне важно еще чтобы другие тоже читали о чем я пишу.
Конечно! Всем, кто что-либо пишет у себя в дневниках и даже оставляет те же самые комментарии в постах, важно, чтобы их читали. И даже тем, кто не приветствует несвоевременность Ваших советов и наставлений в данной теме, важно, чтобы и другие заметили их высказывания. А иначе все друг с другом бы общались только в личке Основная задача при возникновении идеи создания сайта - чтобы люди себя мотивировали к похудению и достигали положительных результатов. Я считаю, что если мысли, которые Вы излагаете здесь (на сайте диетс.ру), давая советы (причём довольно правильные) не только себе, но и окружающим, помогают Вам идти к намеченной стройности, то Вы всё делаете правильно, в каком бы весе Вы сейчас не находились Успехов!

21 марта 2014 года
0
AnnaNikiforova пишет:
Всем рукколы!
И тебе, девочка!

21 марта 2014 года
0
Это хорошо? Или с сарказмом?

21 марта 2014 года
0
Почему с сарказмом Я на возраст посмотрела. У меня такая , как ты, девочка

21 марта 2014 года
+2
Одной рукколой сыт не будешь

21 марта 2014 года
0
Верно.

21 марта 2014 года
+4
1. Нужно брать с собой еду на день (не в одном контейнере, а в нескольких, понемногу на каждый прием пищи). И есть ее, когда ПРОГОЛОДАЕШЬСЯ, а не стесняться. (большинство из нас сидят в офисе и стесняются поесть, когда действительно голодно, зато когда пришло время обеда - вперед, хочу или не хочу - - НАДО! И впрок, а не пока не насытишься). Отсюда и вся беда.
2. Вечером пришла домой - умей остановиться, когда наедаешься.
3. Когда рука к еде потянулась - задумайся: голодна ли ты? И постарайся понять, что за чувство тянет твою руку к пище. А поняв, постарайся удовлетворить его, а не так называемый голод(ну или аппетит).
Главное - научиться распознавать голод или чувство неудовлетворенности, которое тянет нашу руку к еде. И научиться удовлетворять это чувство другими способами.
p.s. Рукколу обожаю, спасибо

21 марта 2014 года
0
Главное - научиться распознавать голод или чувство неудовлетворенности

Nenataha Золотые слова. Тоже изучала "Думай и худей" Джудит Бэк

21 марта 2014 года
0
да я как-то все Светлячка ЖЖ читала

21 марта 2014 года
0
поправлю - не КОГДА ПРОГОЛОДАЕШЬСЯ а по часам.

21 марта 2014 года
+1
нет, именно тогда, когда ПОЧУВСТВУЕШЬ голод...

21 марта 2014 года
0
а если не почувствуешь не есть?

22 марта 2014 года
0
есть несколько стадий голода, которые можно почувствовать. Наше "фсе" - это средняя стадия, когда "стакан наполовину пуст" - его наполнить, но не "с верхом", чтобы часа через 4 снова почувствовать голод... наша беда в том, что мы разучились чувствовать голод - кроме крайней его стадии, когда готовы все сожрать

22 марта 2014 года
0
метаболизм работает наилучшим образом при перерывах в еде около 3 часов вне зависимости от голода

22 марта 2014 года
0
как правило, мы слегка переедаем, так что три часа - эталонно, на первых порах - четыре

22 марта 2014 года
0
считая каллории сложно переесть)

22 марта 2014 года
0
по последним данным считая калории и ждать когда же наконец пройдет 15 минут до следующего приема пищи, могут свести с ума человека. причем это будет нервное расстройство.

22 марта 2014 года
+1
Не выдумывайте какие еще нервные срывы.
Если Вы говорите о каких-то последних данных, давайте ссылку на статью.

22 марта 2014 года
0
Без интернета, на людях. Это личные примеры. Я же пишу все из жизни. И считаю что с заморочками по поводу калорий мало к чему хорошему приводят. Каждому конечно свое. И я искренне рада и по хорошему отношусь ко всем. Если считать калории это вам помогает...то это правильно. Так держать!

22 марта 2014 года
0
мне кажется проще сойти с ума когда весишь например в полтора раза больше чем хочешь и никак не можешь похудеть

22 марта 2014 года
0
Да, сложно это осознавать Очень действует на психику.

21 марта 2014 года
0
Я согласна, нехватка времени+ хроническая усталость (даже больше моральная) очень плохо отражается на фигуре. А еще современная избалованность всеми техническими приблудами вообще отбивает желание шевелиться. здесь сила воли нужна.

21 марта 2014 года
+2
Ключевое слово: сила воли

21 марта 2014 года
0
Это точно

21 марта 2014 года
+1
у меня все готовится быстро вот только что на готовку ужина было потрачено 10 мин!!! лосось на гриле (по 5 мин с каждой стороны), в это время настрогала морковку и заправила оливковым маслом!! все!! к столу! и так в общем-то каждый вечер! кашу сварить на обед тоже времени много не занимает ))

а над привычками и правда тяжело работать, но надо!

22 марта 2014 года
0
AnnaNikiforova пишет:
например приготовить на завтра полезную и здоровую пищу
В последнее время только этим и занимаюсь

22 марта 2014 года
0
Наверное важнее всего изменить своё отношение к еде.

22 марта 2014 года
+1
Я при ритме жизни дома-работа наоборот худею. Потому что вот именно времени нет на поесть)) Вечером только нормально ем, но все равно же по калориям не добираю до дневной нормы. На спорт бы время выделить, не знаю, может это и банальная лень, но полениться тоже хочется, свободного времени всего по часу с утра и с вечера((

22 марта 2014 года
0
А я считаю что статья хорошая! Все правильно сказано! Я думаю мы все знаем как похудеть, но почему то не соблюдаем. Все знают что конфеты, чипсы вредные, но почему то компании по их изготовлению только разрастаются и не закрываются обанкротившись! эххх а жаль!


Оставить свой комментарий
B i "