Вымирают жизненно важные виды.

Вымирают жизненно важные виды. В течении последних пяти лет американские пчеловоды ежегодно теряли около 30% своих пчел из-за синдрома колоний»- глобального бедствия, в результате которого целая колония пчел неожиданно и бесследно исчезают из ульев. Пчелы не только дают нам мед. Они опыляют важнейшие культуры, в том числе виноград, яблоки, соевые бобы и хлопок. Наша жизнь во многом зависит от пчел.


Зависит она и от фитопланктона. Без него не было бы рыбы, а если бы черви не насыщали почву кислородом, она приносила бы гораздо меньше урожая. Уничтожение жизненно важных видов ведет к нехватке пищи, голоду, и как следствие, насилию и беспорядкам. В результате загрязнения окружающей среды, перенаселения чрезмерного использования земель, уничтожения среды обитания и изменения климата вымирают многие виды, - возможно, в 1000 раз быстрее, чем это происходило бы естественным образом.
«Каждый год вымирают от 18000 до 55000 видов. Причина тому – деятельность человека» (Программа развития ООН (ПРООН)).





Тэги:  экология

Рубрика: Разное

Рейтинг:  +4
olga-mai
5 марта 2014 года 164 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вымирают жизненно важные виды.
Тэги: экология

  В течении последних пяти лет американские пчеловоды ежегодно теряли около 30% своих пчел из-за синдрома колоний»- глобального бедствия, в результате которого целая колония пчел неожиданно и бесследно исчезают из ульев. Пчелы не только дают нам мед. Они опыляют важнейшие культуры, в том числе виноград, яблоки, соевые бобы и хлопок. Наша жизнь во многом зависит от пчел... Читать полностью
 


Дневник группы "Земля наш дом.":



Комментарии:

5 марта 2014 года
+2
Все очень страшно!Сами себя губим!!!

5 марта 2014 года
+1
Пугающие картинки


Оставить свой комментарий
B i "