От стрессов защитит «цветное меню»?

От стрессов защитит «цветное меню»? Ученые из Университета Осаки (Япония) уверяют, если правильно окрасить трапезу в зависимости от самочувствия, то организм будет защищен от стрессов.

Итак, продукты КРАСНОГО цвета (свекла, сладкий перец, клубника, помидоры) стимулируют обменные процессы, кровообращение, работоспособность. Но его избыток в меню может вызвать перевозбуждение и трудности с засыпанием.

ОРАНЖЕВЫЕ (хурма, тыква, апельсины, мандарины, морковь) помогают обновлению нервных и мышечных клеток, повышают сексуальность, улучшают настроение, успокаивают головную боль.

ЖЕЛТЫЕ (лимоны, ананасы, яблоки, бананы, кукуруза, сыры, яичные желтки) стимулируют пищеварение, аппетит, снабжают энергией.

БЕЛЫЕ (молоко, творог, рис, чеснок, цветная капуста) успокаивают, снимают раздражительность, выводят из организма токсины.

ЗЕЛЕНЫЕ (листовые салаты, брокколи, зеленый горошек) подпитывают мозг, повышают активность, снимают напряжение.

СИНИЕ (темный виноград, черника, сливы, картофель с сине-фиолетовой кожурой) содержат антоцианы, которые защищают кровеносные сосуды и зрение.

А это для лица...https://www.diets.ru/post/117059/
Рейтинг:  +7
Джана
20 марта 2011 года 2 220 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru От стрессов защитит «цветное меню»?
  Ученые из Университета Осаки (Япония) уверяют, если правильно окрасить трапезу в зависимости от самочувствия, то организм будет защищен от стрессов.
Итак, продукты КРАСНОГО цвета (свекла, сладкий перец, клубника, помидоры) стимулируют обменные процессы, кровообращение, работоспособность. Но его избыток в меню может вызвать перевозбуждение и трудности с засыпанием... Читать полностью
 


Дневник Джана:



Комментарии:

20 марта 2011 года
+1
я бы ещё добавила розовые!))) красная рыба и маринованный имбирь - самого красивого цвета! надеюсь, их красота, тоже что-то делает)

20 марта 2011 года
0
интересно, надо посмотреть!

20 марта 2011 года
+1
вот нашла...
Розовый — это цвет жизни, всего живого. Он говорит о необходимости любить и быть добрее. Те, кому он нравится, могут разволноваться по самому незначительному поводу. У людей же излишне прагматичных этот цвет вызывает раздражение.

20 марта 2011 года
+1
Почитала, все надо есть для полного счастья.

21 марта 2011 года
0

только понемногу )))



Оставить свой комментарий
B i "