Дюфастон, поправлюсь или нет?

Моя врач прописала мне пропить Дюфастон с 16 по 25 день календарного цикла, три месяца. Должна была пить еще в прошлом месяце, но боюсь. Кто знает поправляются от Дюфа или нет? Поделитесь опытом, а то как-то страшновато.
Рейтинг:  +7
LoraLee
27 февраля 2014 года 6074 28
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Дюфастон, поправлюсь или нет?
Моя врач прописала мне пропить Дюфастон с 16 по 25 день календарного цикла, три месяца. Должна была пить еще в прошлом месяце, но боюсь. Кто знает поправляются от Дюфа или нет? Поделитесь опытом, а то как-то страшновато. Читать полностью
 


Дневник LoraLee:



Комментарии:

27 февраля 2014 года
+1
я не поправлялась. А так все индивидуально.

27 февраля 2014 года
+3
Странный вопрос на мой взгляд..: вам врач выписал лекарство не просто так, есть к этому показания очевидно.. Я пила всю первую половину беременности - за 5 месяцев прибавка была 1 кг ...

27 февраля 2014 года
0
Спасибо, просто боюсь всех этих гормональных лекарств до жути

27 февраля 2014 года
+1
Он больше способствует накоплению жидкости, чем набору веса.
Все благополучно уходит, как только перестаете пить.
Я в таком режиме достаточно долго принимала, колебания веса в рамках месяца были около 3-4 кг.

27 февраля 2014 года
+1
thyhe пишет:
3-4 кг.

ого, хорошо, что сказали, а то такое колебание меня бы в шок повергло, у меня макс. 1,5 кг перед КД

27 февраля 2014 года
+1
У нас вес небольшой, запасов воды в организме мало, вот поэтому и такое большое колебание.
У кого вес побольше, колебания могут быть меньше.

27 февраля 2014 года
0
Нет.

27 февраля 2014 года
0
Я набрала, но как перестала принимать - тут же все ушло

27 февраля 2014 года
0
Не поправитесь. Я его принимала.

27 февраля 2014 года
0
Я пила 3 месяца-все как обычно,я вот не очень понимаю вообще когда говорят что от таблеток поправляются вы ж их не килограммами будете есть,даже если бы и поправлялись от них-здоровье то дороже .............

27 февраля 2014 года
0
vgikulenok пишет:
-здоровье то дороже
Знаю, но как начитаюсь, как девчонки по десять кг от гормональных препаратов за два месяца набирают, так и не могу заставить себя их пить. Но в сл. месяце точно начну

27 февраля 2014 года
+1
есть меньше нужно девченкам этим,аппетит действительно может повыситься-но мы ж разумные люди-просто так тело не может расти,ну +/- 2кг на задержку воды не более,зачем же жрать,плакать и ругать при этом гормоны

27 февраля 2014 года
0
я не поправляюсь... пью почти год. поправляются не от таблеток, а от неправильного пищевого поведения

27 февраля 2014 года
-1
кстати, это не совсем гормон...

27 февраля 2014 года
0
Я пила Дюфастон. от него не поправилась. Но другая врач очень ругала ту, которая мне его назначила. Как правило (я это заметила), врачи рекомендуют те лекарства, которые им платят за рекламу (в поликлинике висела реклама Дюфика).

27 февраля 2014 года
0
а вам потом какой-то другой препарат прописали вместо дуфастона? если не секрет, конечно... просто насколько я знаю аналогом дюфастону м.б. только утрожистан... но между ними нет такой уж принципиальной разницы.... просто меня живо интересует сей вопрос)))

27 февраля 2014 года
0
Я не помню какие, т.к. отказалась от их приема. Как мне объяснила врач: Дюфастон прописывают когда планируешь беременность (в ближайшее время), а когда не планируешь - прописывают гормональные противозачаточные. Думаю, она возмутилась поэтому, т.к. я не планировала.

28 февраля 2014 года
0
ясно. спасибо)

27 февраля 2014 года
+1
я дюфастон уже год пью, с перерывами правда. Не поправилась. По крайней мере таблетки никак на мой вес не влияют. Поправляться начинаю, когда ем больше, чем обычно, независимо от приема таблеток. так что не бойтесь))) Кстати, первые пару недель, как только пить дюфастон начала, заметила, что тошнит постоянно и аппетита совсем не было. могла почти целый день ничего не есть и голода совсем не ощущала

27 февраля 2014 года
0
miss-shine пишет:
тошнит постоянно и аппетита совсем не было
это реакция печени

27 февраля 2014 года
+1
Я принимала в течении 3-х лет с попеременным успехом... Но когда принимала не поправлялась. Поправилась в тот год, что перестала принимать! Хотя питалась тогда не очень правильно...

27 февраля 2014 года
+1
это ОК?я пила около трёх лет -не поправлялась,если только таблетки булочками не запивала

27 февраля 2014 года
+2
Пила этот препарат оооочень долго, были проблемы с гормональным фоном и беременностью, пила и до беременности, и во время нее ( была сильная угроза выкидыша), не поправлялась ни капельки, на настроение и самочувствие не влияло никак. К слову сказать, после родов не пила и пью ничего, но поправилась. Но все потому, что перестала контролировать свое питание, а когда пила Дюфастон, следила за фигурой и за весом. Поэтому в этом случае ваш вес зависит от вас, а не от таблеток.
И еще: в таблетках Дюфастона только один гормон - прогестерон или его производные ( не помню), да и пить его назначают во второй половине цикла, именно тогда, когда этот гормон нам и нужен. Поправляются обычно от комбинированных гормональных препаратов, например, как противозачаточные, в которых, хоть в небольшом количестве, но содержатся 2 вида гормонов: и эстрогены, и прогестины.
Удачи вам и здоровья!

27 февраля 2014 года
0
Спасибо большое

27 февраля 2014 года
+4
Я и дюфастон и утрожестан пила по вашей схеме, а при беременности 8 месяцев пила в гигантских количествах,, а поправилась спустя два года когда начала шоколад перед сном есть Многие еще самовнушением страдают, типа раз говопят что от гормонов поправляются, то значит и я хочу побольше кушать и ничего с этим не поделаешь, таблетки ведь виноваты. Это просто народ на них свою слабость списывает, ищет оправдания на стороне. Никак они на аппетит не влияют, следите за собой, записывайте на крайняк что и в каком количестве едите и все будет так же как и до гормонов.

29 апреля 2015 года
0
EvaEv пишет:
Это просто народ на них свою слабость списывает, ищет оправдания на стороне.
согласна полностью!

27 февраля 2014 года
0
я пила препарат более двух лет - поправилась, но вина исключительно моя. при дюфастоне необходимо тщательно контролировать свой рацион, не переедать, препарат повышает аппетит

28 апреля 2015 года
0
Мне его прописали при беременности, я за пол беременности набрала уже 8 кг, мне очень ЖРАТЬ от него хочеться(( Но виновата я сама..надо себя было контролировать..


Оставить свой комментарий
B i "





Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль