Моя врач прописала мне пропить Дюфастон с 16 по 25 день календарного цикла, три месяца. Должна была пить еще в прошлом месяце, но боюсь. Кто знает поправляются от Дюфа или нет? Поделитесь опытом, а то как-то страшновато.
Моя врач прописала мне пропить Дюфастон с 16 по 25 день календарного цикла, три месяца. Должна была пить еще в прошлом месяце, но боюсь. Кто знает поправляются от Дюфа или нет? Поделитесь опытом, а то как-то страшновато.
Читать полностью
Странный вопрос на мой взгляд..: вам врач выписал лекарство не просто так, есть к этому показания очевидно.. Я пила всю первую половину беременности - за 5 месяцев прибавка была 1 кг ...
Он больше способствует накоплению жидкости, чем набору веса.
Все благополучно уходит, как только перестаете пить.
Я в таком режиме достаточно долго принимала, колебания веса в рамках месяца были около 3-4 кг.
Я пила 3 месяца-все как обычно,я вот не очень понимаю вообще когда говорят что от таблеток поправляются вы ж их не килограммами будете есть,даже если бы и поправлялись от них-здоровье то дороже .............
Знаю, но как начитаюсь, как девчонки по десять кг от гормональных препаратов за два месяца набирают, так и не могу заставить себя их пить. Но в сл. месяце точно начну
есть меньше нужно девченкам этим,аппетит действительно может повыситься-но мы ж разумные люди-просто так тело не может расти,ну +/- 2кг на задержку воды не более,зачем же жрать,плакать и ругать при этом гормоны
Я пила Дюфастон. от него не поправилась. Но другая врач очень ругала ту, которая мне его назначила. Как правило (я это заметила), врачи рекомендуют те лекарства, которые им платят за рекламу (в поликлинике висела реклама Дюфика).
а вам потом какой-то другой препарат прописали вместо дуфастона? если не секрет, конечно... просто насколько я знаю аналогом дюфастону м.б. только утрожистан... но между ними нет такой уж принципиальной разницы.... просто меня живо интересует сей вопрос)))
Я не помню какие, т.к. отказалась от их приема. Как мне объяснила врач: Дюфастон прописывают когда планируешь беременность (в ближайшее время), а когда не планируешь - прописывают гормональные противозачаточные. Думаю, она возмутилась поэтому, т.к. я не планировала.
я дюфастон уже год пью, с перерывами правда. Не поправилась. По крайней мере таблетки никак на мой вес не влияют. Поправляться начинаю, когда ем больше, чем обычно, независимо от приема таблеток. так что не бойтесь))) Кстати, первые пару недель, как только пить дюфастон начала, заметила, что тошнит постоянно и аппетита совсем не было. могла почти целый день ничего не есть и голода совсем не ощущала
Я принимала в течении 3-х лет с попеременным успехом... Но когда принимала не поправлялась. Поправилась в тот год, что перестала принимать! Хотя питалась тогда не очень правильно...
Пила этот препарат оооочень долго, были проблемы с гормональным фоном и беременностью, пила и до беременности, и во время нее ( была сильная угроза выкидыша), не поправлялась ни капельки, на настроение и самочувствие не влияло никак. К слову сказать, после родов не пила и пью ничего, но поправилась. Но все потому, что перестала контролировать свое питание, а когда пила Дюфастон, следила за фигурой и за весом. Поэтому в этом случае ваш вес зависит от вас, а не от таблеток.
И еще: в таблетках Дюфастона только один гормон - прогестерон или его производные ( не помню), да и пить его назначают во второй половине цикла, именно тогда, когда этот гормон нам и нужен. Поправляются обычно от комбинированных гормональных препаратов, например, как противозачаточные, в которых, хоть в небольшом количестве, но содержатся 2 вида гормонов: и эстрогены, и прогестины.
Удачи вам и здоровья!
Я и дюфастон и утрожестан пила по вашей схеме, а при беременности 8 месяцев пила в гигантских количествах,, а поправилась спустя два года когда начала шоколад перед сном есть Многие еще самовнушением страдают, типа раз говопят что от гормонов поправляются, то значит и я хочу побольше кушать и ничего с этим не поделаешь, таблетки ведь виноваты. Это просто народ на них свою слабость списывает, ищет оправдания на стороне. Никак они на аппетит не влияют, следите за собой, записывайте на крайняк что и в каком количестве едите и все будет так же как и до гормонов.
я пила препарат более двух лет - поправилась, но вина исключительно моя. при дюфастоне необходимо тщательно контролировать свой рацион, не переедать, препарат повышает аппетит
Мне его прописали при беременности, я за пол беременности набрала уже 8 кг, мне очень ЖРАТЬ от него хочеться(( Но виновата я сама..надо себя было контролировать..
Хотите видеть самые интересные статьи, самые занимательные обсуждения
и самую новую информацию о бесплатных опциях для здорового образа жизни в своих лентах?
Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Авторизация через Google
В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.
Как войти в свой аккаунт?
Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.
Все благополучно уходит, как только перестаете пить.
Я в таком режиме достаточно долго принимала, колебания веса в рамках месяца были около 3-4 кг.
ого, хорошо, что сказали, а то такое колебание меня бы в шок повергло, у меня макс. 1,5 кг перед КД
У кого вес побольше, колебания могут быть меньше.
И еще: в таблетках Дюфастона только один гормон - прогестерон или его производные ( не помню), да и пить его назначают во второй половине цикла, именно тогда, когда этот гормон нам и нужен. Поправляются обычно от комбинированных гормональных препаратов, например, как противозачаточные, в которых, хоть в небольшом количестве, но содержатся 2 вида гормонов: и эстрогены, и прогестины.
Удачи вам и здоровья!